Страница 1 из 1

Газон

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:07
Fenix
Кто стелил у себя на участке рулонный газон? Как он в уходе? Из своего личного опыта, что можете посоветовать - лучше рулонный или же посевной газон покупать?

Re: Газон

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:22
Mikaa
Мы пока газон не сажали, но нас отговаривают стелить рулонный, говорят, что через год его нужно будет насаживать, так как образуются проплешины после зимовки.

Re: Газон

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:37
Sakura
Если за ним ухаживать, то рулонный газон будет служить долго. Зимой конечно есть шансы, что трава вымерзнет, но это же может произойти и с посевным...

Re: Газон

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:49
Mikaa
Sakura писал(а):Если за ним ухаживать, то рулонный газон будет служить долго. Зимой конечно есть шансы, что трава вымерзнет, но это же может произойти и с посевным...

Да, согласна, но можно подобрать зимостойкие семена газонных трав, например смесь Северная. Но если у Автора не такие суровые климатические условия, то можно подобрать другие варианты смесей для посева газона https://bit.ly/2yBIQAW . Получится дешевле и смесь проще высаживать, ведь для рулонного газона нужна специальная укладка.

Re: Газон

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:56
Sakura
Самый большой плюс рулонного газона - это то, что он уже готовый. Если не ошибаюсь его выращивают два года и только потом продают. А посевной нужно ждать пока вырастет.