Проблема движения большегрузн. транспорта по ул.Нижнесадовой

Обсуждение последних событий и новостей

Модераторы: forum_admin, Faumi

Проблема движения большегрузн. транспорта по ул.Нижнесадовой

Сообщение EWNC » 06 июн 2014, 13:48

ЭКОВАХТА СПРОСИЛА У ЕЙСКИХ ВЛАСТЕЙ, КОГДА БУДЕТ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА ПО УЛИЦЕ НИЖНЕСАДОВОЙ

Жители улицы Нижнесадовой в городе Ейске уже 14 лет страдают от движения большегрузного транспорта под окнами их домов

Экологическая Вахта по Северному Кавказу потребовала от властей Ейского района и города Ейска принять меры по разрешению проблемы с движением большегрузного транспорта, обслуживающего морской порт, по улице Нижнесадовой в центре города Ейска. Соответствующие обращения в адрес главы Ейского района Михаила Тимофеева, глава города Ейска Валерия Кулькова, председателя районного и городского Совета депутатов Владимира Петрова и Олега Вяткина передал член Совета Экологической Вахты Александр Коровайный.

ЭкоВахта обратилась ко всем ветвям ейских властей с требованиям пояснить, что ими конкретно сделано для решения острейшей проблемы, какой план дальнейших действий на сегодняшний день имеется и к какому сроку проблему предполагается разрешить. Ответы властей станут своеобразным индикатором их отношения к жителям города и ярким показателем того, что им ближе и важнее - интересы бизнеса, который превратил в кошмар жизнь одной из центральных улиц Ейска, или конституционные права их избирателей.

Движение большегрузного транспорта, везущего различные грузы в Ейский порт через улицу Нижнесадовую, является одной из хронических социально-экологических проблем города Ейска. Уже 14 лет жители этой улицы (которую они прозвали "Нижнеадовой") страдают от постоянного движения большегрузного транспорта у них под окнами. Проблему породили строительство и запуск в 2000 году компанией "Ейск-Порт-Виста" нового участка порта, под который были незаконно захвачены берег и акватория к югу от старого Ейского порта.

Проезд к этому новому участка порта лежал через улицу Нижнесадовую, которая раньше была тихой и спокойной, так как выходила не к порту, а на дикий участок морского берега. Афера со строительством "Ейск-порт-Висты" стала возможной благодаря тому, что ее организовал и осуществил могущественный в то время краевой чиновник - Владимир Терсенов, руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края. Пользуясь своими властными полномочиями, этот главный "эколог" Краснодарского края с грубейшими нарушениями закона, ценой нормальной жизни местных жителей создал портовую площадку для развития бизнеса компании, которой владела его семья. Директором "Ейск-порт-Виста" стал его сын Иларий Терсенов.

В 2004 году в конце Нижнесадовой, там, где она примыкает к вновь созданному участку порта, обосновалась компания "Гранд-зерно", а в 2012 году на углу с улицей Калинина было построено еще одно зернохранилище неустановленной компании. Ни одно из этих предприятий не имеет собственных подъездных путей, и эксплуатирует муниципальную дорогу, не предназначенную для прохождения крупнотоннажного грузового транспорта. Большегрузные фуры, проезжающие по Нижнесадовой, не дают покоя жителям ни днём, ни ночью. Везут нефтепродукты, зерно, лес, металлолом и прочие грузы. Это при том, что некоторые дома от проезжей части стоят всего в нескольких метрах. Уже были случаи, когда машины врезались в дома, сбивали столбы, произошло большое количество транспортных аварий.

За эти долгие годы ейские власти раздавали большое количество обещаний решить проблему улицы Нижнесадовой. Однако дальше голословных обещаний и формальных отписок дело не пошло. Более того, проблема, наоборот, имеет тенденцию к обострению. После посещения 2 июня 2014 года улицы действующим главой города Валерием Кульковым, на ней были сняты дорожные знаки, запрещающие движение грузового транспорта по улице с 23.00 ночи до 6.00 утра. Эти знаки были установлены еще в 2005 году по просьбе жителей, когда городом руководил Иван Костанов. И хотя знаки часто игнорировались водителями большегрузного транспорта, которые все равно продолжали ездить по ночам, тем не менее, поток транспорта в ночное время после установки знаков стал меньше.

"Слышали, что в этом году в крае будет хороший урожай зерновых, в связи с чем правительство России выдало распоряжение вывозить как можно больше зерна. И чтобы мы не мешали со своими конституционными правами на здоровье и благоприятную окружающую среду, они, видимо, решили срезать ограничивающие знаки совсем", - прокомментировала решение ейских властей снять дорожные знаки на улице Нижнесадовой руководитель инициативной группы жителей улицы Людмила Симцова.

Экологическая Вахта проинформирует жителей об ответах органов власти Ейского района и города Ейска на обращения по проблемам улицы Нижнесадовой.
EWNC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:46

Re: Проблема движения большегрузн. транспорта по ул.Нижнесад

Сообщение EWNC » 09 июн 2014, 14:26

В ЕЙСКЕ НА УЛИЦЕ НИЖНЕСАДОВАЯ ВНОВЬ ПОВЕСИЛИ ЗНАКИ, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


Председатель инициативной группы жителей улицы Нижнесадовая города Ейска Людмила Симцова сообщила, что на их улице вновь повесили дорожные знаки, запрещающие проезд по улице грузового транспорта в ночное время.

Дорожные знаки повесили на пересечениях улицы Нижнесадовая с улицей Карла Маркса и улицей Первомайская.

Ранее, в последние дни мая этого года дорожные знаки на Нижнесадовой были сняты по указанию городских властей, что сняло всякие ограничения для транспорта, движение которого нарушает нормальную жизнь горожан, проживающих на улице Нижнесадовая. Эта проблема не находит решения уже 14 лет в течении которых в нарушение норм осуществляется завоз грузов для компаний, осуществляющих перевалку через Ейский порт.

После того, как были сняты дорожные знаки на улице Нижнесадовая к Ейским районным и городским властям обратилась Экологическая Вахта по Северному Кавказу с просьбой сообщить, что конкретно ими было сделано для решения проблемы движения большегрузного транспорта по этой улице, и какой план действий по ее разрешению они имеют. Повлияло ли данное обращение на то, что власти так оперативно отменили свое сомнительное решение о снятии дорожных знаков на Нижнесадовой, либо свою роль сыграли другие факторы, неизвестно.

http://ewnc.org/node/14315
EWNC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:46

Re: Проблема движения большегрузн. транспорта по ул.Нижнесад

Сообщение Торрио » 10 авг 2014, 00:23

Что-то pony перестала писать злободневные новости.
А такие дискуссии о судьбах Украины были.
Интересно было бы увидеть комментарии к написанному ранее, месяца три назад :?
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Проблема движения большегрузн. транспорта по ул.Нижнесад

Сообщение pony » 11 авг 2014, 09:36

Торрио писал(а):Что-то pony перестала писать злободневные новости.
А такие дискуссии о судьбах Украины были.
Интересно было бы увидеть комментарии к написанному ранее, месяца три назад :?


pony не желает повторять ошибку народников, учитывая наступившие времена китайского файервола, а мнение ее осталось тем же, слабое звено тянет всю команду на дно.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1