Санкции против России

Обсуждение последних событий и новостей

Модераторы: forum_admin, Faumi

Санкции против России

Сообщение Торрио » 29 июн 2014, 21:33

Штаты пишут о результатах введенных санкций против России.

Весь мир смеется над Обамой (перевод, оригинал на americanthinker.com)

Барак Обама, который должен был восстановить репутацию Америки в мире после того, как Джордж Буш-младший ее испортил, смог лишь превратить страну в объект всеобщих насмешек.
Наглядный пример: длинная статья в Financial Times, опубликованная 25 июня 2014 года, автор которой с пренебрежением отзывается о политике Обамы в отношении Украины.
В статье говорится, что в марте 2014 года пресс-секретарь Белого дома Джей Карни (Jay Carney) предупредил о том, что настает неблагоприятный момент для инвестиций в российский фондовый рынок, поскольку Обама планирует ввести в отношении России жесткие экономические санкции, которые вызовут панику на рынке.

По словам автора статьи, на самом деле с того времени индекс РТС вырос с 1250 до 1450, то есть более чем на 15%. Таким образом, если бы вы вложились в российский рынок тогда, когда Карни советовал этого не делать, вы бы заработали большие деньги всего за три месяца.

Дальше хуже. Помимо того что российский рынок вырос, те акции, которые Обама сделал своими главными мишенями, оказались наиболее доходными. FT пишет следующее:
Лучше всего себя на рынке показали те акции, которые, как предполагалось, должны были подвергнуться наибольшему риску в связи с введением санкций. Акции газовой группы «Новатек» выросли на 37% с момента, когда в марте Министерство финансов США ввело санкции против ее акционера Геннадия Тимченко, и, таким образом, их рост в этом году составил 7%. Акции компании «Роснефть» выросли на 17% с момента, когда в апреле были введены санкции против ее главы Игоря Сечина.

Акции государственного банка ВТБ выросли на 40% с марта, когда их стоимость достигла своего минимума за последние три года, даже несмотря на то, что этот банк рассматривался в качестве потенциальной мишени для санкций США. В список других российских компаний, которые показали хорошие результаты, входят крупнейший российский банк «Сбербанк России», чьи акции с марта выросли на 23%, и «Газпром», чьи акции выросли на 30% с марта и на 10% с начала года.

Весь мир смеется над администрацией Обамы и над американцами, которые ее выбрали. Россия даже не подумала ослабить свой контроль над Крымом после того, как она вторглась и захватила его, подобно Гитлеру, захватившему Судетскую область, потому что реакция Обамы оказалась слишком вялой.

Американцы знают об этом феномене, и именно поэтому уровень поддержки внешней политики Обамы упал так резко, и теперь 60% американцев относятся к ней отрицательно. И позиция Обамы в отношении Украины стала лишним тому подтверждением. Он навлек на себя все возможные негативные последствия введения санкций и не смог предпринять достаточно серьезные меры для того, чтобы причинить сколько-нибудь существенный вред России.

Империя добра в ярости, Ниатемнейший улыбается.
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Санкции против России

Сообщение pony » 08 дек 2014, 14:43

Marinador писал(а):Конечно это хорошо, что если США введет санкции против России, то Россия и Китай обрушат доллар. Но это сделать очень трудно, если вообще возможно.

Девушка, вот только троллить не надо.


Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Российский рынок акций днем в понедельник упал ниже 900 пунктов по индексу РТС (минимум с июля 2009 года) на фоне ослабления рубля и отката нефти, рублевый индекс ММВБ также растерял весь утренний рост и ушел в минус.

К 13:30 индекс ММВБ составил 1525,46 пункта (-0,2%), индекс РТС - 895,62 пункта (-1,4%), динамика рублевых цен "фишек" на Московской бирже разнополярная в пределах 3%.

Доллар поднялся до 53,63 рубля (+1,12 рубля), бивалютная корзина подорожала до 59,07 рубля (+1,1 рубля).

Подешевели акции ВТБ (-1,1%), "Газпрома" (-0,1%), "Мобильных телесистем" (-2%), "НОВАТЭКа" (-0,8%), "Полюс Золото" (-4,1%), Сбербанка России (-2,7% и -2,9% "префы"), "ФСК ЕЭС" (-2,8%).

Остались в "плюсе" рублевые котировки акций "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH) (+0,6%), "Норникеля" (+0,1%), "Роснефти" (+0,4%), "Ростелекома" (+0,1%), "Северстали" (+1,7%), "Сургутнефтегаза" (+1,1%), "Татнефти" (+0,6%).


http://www.interfax.ru/business/411757
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Санкции против России

Сообщение Viktor » 29 мар 2015, 17:09

Эти санкции это ерунда, им же хуже
Ейск невер слип
Аватара пользователя
Viktor
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:04


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3