Новости форума

Обсуждение последних событий и новостей

Модераторы: forum_admin, Faumi

Re: Новости форума

Сообщение Константин » 11 фев 2014, 21:11

Faumi писал(а):
mr wzhik писал(а):Ну хотя бы одного в добрые руки!!! :)
Давайте не делить шкуру неубитого медведя? ;)
Будут - забирайте, конечно же. Попозже узнаю, по какой цене хотят продавать десяток других кактусов, естессна, как буду раздавать (или продавать, за компанию) зверушек - всё в соответствующей теме отпишу. Тут предлагаю не оффтопить, если есть ещё какие-то вопросы - велкам в ЛС.

Ну наконец то я начал понимать о чем разговор!
А то так хотелось спросить "О чем вообще речь?!" Хотя и сейчас мне все понятно :law-policered:
Я думал "кактусят" это глагол.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Новости форума

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 23:05

Простите за вопрос,и часто на ейский сайт "боты"заходили? Просто вы так от них защититься хотите будто все боты мира только сюда и лезли... И еще.."боты"-это что? Я правда не в теме,простите еще раз..
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Новости форума

Сообщение Faumi » 11 фев 2014, 23:11

Абырвалг писал(а):Простите за вопрос,и часто на ейский сайт "боты"заходили? Просто вы так от них защититься хотите будто все боты мира только сюда и лезли... И еще.."боты"-это что? Я правда не в теме,простите еще раз..
Если в общих чертах, боты бывают поисковые и рекламные. Поисковые только смотрят чего-нибудь где-нибудь и молча уходят, они хорошие. Рекламные же спамят по всему форуму. От них проще защититься, чем потом вычищать весь форум от спама. Они ходят часто и помногу, как только в их базы попадает форум.
Бот - это программа-робот, выполняющая определённые цели, которые заложили в неё создатели.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости форума

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 23:31

Faumi писал(а):
Абырвалг писал(а):Простите за вопрос,и часто на ейский сайт "боты"заходили? Просто вы так от них защититься хотите будто все боты мира только сюда и лезли... И еще.."боты"-это что? Я правда не в теме,простите еще раз..
Если в общих чертах, боты бывают поисковые и рекламные. Поисковые только смотрят чего-нибудь где-нибудь и молча уходят, они хорошие. Рекламные же спамят по всему форуму. От них проще защититься, чем потом вычищать весь форум от спама. Они ходят часто и помногу, как только в их базы попадает форум.
Бот - это программа-робот, выполняющая определённые цели, которые заложили в неё создатели.

Спасибо,в общих чертах понятно Ну а вы то,форум Ейска,что их так боитесь? Город небольшой,площадь для рекламы-никакая,что им,ботам,искать здесь? Чем они вам повредят-помешают? Сорри за дилетанские вопросы,правда интересно
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Новости форума

Сообщение Faumi » 11 фев 2014, 23:42

Абырвалг писал(а):Спасибо,в общих чертах понятно Ну а вы то,форум Ейска,что их так боитесь? Город небольшой,площадь для рекламы-никакая,что им,ботам,искать здесь? Чем они вам повредят-помешают? Сорри за дилетанские вопросы,правда интересно

Площадь измеряется не размерами города, а размерами интернет-ресурса, конкретно - посещаемостью. Чем выше посещаемость, тем более привлекателен ресурс для спамеров-рекламщиков. Уверяю Вас, набегут, если не защищаться. Они даже на мой небольшой сайтик набегали, а там посещаемость - всего-то 15-20 уникальных входов в день при наличии новой записи и 5-7 уникальных посетителей в обычное время. Это крайне мало и должно быть неинтересно, но какие-то подшипники через меня рекламировать пытались. Прошлый форум подвергался спам-атакам, так что нет никаких оснований полагать, что нас обойдут стороной.
Повредят и помешают они излишней рекламой. И работой для модераторов, которым придётся её отыскивать и вычищать.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости форума

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 23:51

Ок,спасибо за разъяснения! Все равно непонятно,ну какая в 100 тыс.,городе может быть посещаемость форума,тыс.2-3 в сутки? Тем не менее,оснований не верить Вам нет и быть не может. Еще раз-спасибо.
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Новости форума

Сообщение Faumi » 11 фев 2014, 23:57

Абырвалг писал(а):Ок,спасибо за разъяснения! Все равно непонятно,ну какая в 100 тыс.,городе может быть посещаемость форума,тыс.2-3 в сутки? Тем не менее,оснований не верить Вам нет и быть не может. Еще раз-спасибо.
2-3 тысячи и не будет, конечно же, но на прошлом форуме спамеры были, про посещаемость врать не буду, но 150-200 входов за день там вполне могло быть.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости форума

Сообщение Alika » 16 фев 2014, 14:32

Константин писал(а):Ограничим размер подписи и запретим BBCode в подписи.

Это что , и моих картинок в подписи не будет????!!! :shock:
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Новости форума

Сообщение Myshyakovich » 16 фев 2014, 19:27

почему форум не помнит, что я вошел и через пару часов выкидывает?
Myshyakovich
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:28

Re: Новости форума

Сообщение Ledokol » 16 фев 2014, 19:47

Myshyakovich писал(а):почему форум не помнит, что я вошел и через пару часов выкидывает?


Такая же хрень,каждый раз авторизовываться задолбало уже. :evil:
Аватара пользователя
Ledokol
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:26

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2