Покупки

Обсуждение последних событий и новостей

Модераторы: forum_admin, Faumi

Покупки

Сообщение Genna » 23 июл 2018, 23:41

Как выбрать камин, какие нюансы могут возникнуть при выборе камина?
Genna
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:53

Re: Покупки

Сообщение Activator » 24 июл 2018, 10:01

По КПД и по финансам. Обычно все смотрят на внешний вид, но по мне, гораздо важнее как он греет. Обычно у камина КПД гораздо ниже, чем у печки. Брат сдуру в старом бабушкином доме переложил печку, сделал камин. Да, получилось красиво, но толку ноль. Всё в трубу. Только ножки погреть.
Activator
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 20:14

Re: Покупки

Сообщение Serega0 » 24 июл 2018, 13:31

Здравствуйте, с детства мечтал о камине в собственном доме, так сложилось что дом был куплен и захотелось мне воплотить детскую мечту в реальность. Посетив, все магазины в городе и пообщавшись, с консультантами определил для себя несколько правил которые в итоге и придерживался.
1. Какую функциональность должен нести камин прежде всего.
2. Безопасность камина, так как дом деревянный. Обязательное наличие дымохода.
3. Дизайн камина, вот тут есть где разгуляться. Так как я пересмотрел кучу вариантов. Остановился на таком варианте https://tepluck.ru/kaminy-i-pechi/ В интернет-магазине Теплак. Мне кажется довольно хорошо передает стиль чугунный камин.
4. Самый главный пункт это найти хорошего и ответственного мастера который выполнит работу. Камин пожароопасен, кладка должна быть выполнена строго соблюдаю все требования пожарной безопасности в противном случаи неправильная кладка может привезти к возгоранию.
Надеюсь, мои советы помогут определиться с выбором камина. Удачи!
Serega0
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:55


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3