Страница 1 из 1

Покупки

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:41
Genna
Как выбрать камин, какие нюансы могут возникнуть при выборе камина?

Re: Покупки

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 10:01
Activator
По КПД и по финансам. Обычно все смотрят на внешний вид, но по мне, гораздо важнее как он греет. Обычно у камина КПД гораздо ниже, чем у печки. Брат сдуру в старом бабушкином доме переложил печку, сделал камин. Да, получилось красиво, но толку ноль. Всё в трубу. Только ножки погреть.

Re: Покупки

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 13:31
Serega0
Здравствуйте, с детства мечтал о камине в собственном доме, так сложилось что дом был куплен и захотелось мне воплотить детскую мечту в реальность. Посетив, все магазины в городе и пообщавшись, с консультантами определил для себя несколько правил которые в итоге и придерживался.
1. Какую функциональность должен нести камин прежде всего.
2. Безопасность камина, так как дом деревянный. Обязательное наличие дымохода.
3. Дизайн камина, вот тут есть где разгуляться. Так как я пересмотрел кучу вариантов. Остановился на таком варианте https://tepluck.ru/kaminy-i-pechi/ В интернет-магазине Теплак. Мне кажется довольно хорошо передает стиль чугунный камин.
4. Самый главный пункт это найти хорошего и ответственного мастера который выполнит работу. Камин пожароопасен, кладка должна быть выполнена строго соблюдаю все требования пожарной безопасности в противном случаи неправильная кладка может привезти к возгоранию.
Надеюсь, мои советы помогут определиться с выбором камина. Удачи!