интеллектуальные песни

Форум для учащихся и об образовании

Модераторы: forum_admin, Faumi

Re: интеллектуальные песни

Сообщение mamochka » 23 фев 2014, 11:09

Дочка помогла добавить рубль в список игнорируемых.Рубль,можете мне больше не писать.
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: интеллектуальные песни

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 12:52

mamochka писал(а):Дочка помогла добавить рубль в список игнорируемых.Рубль,можете мне больше не писать.

да, конечно , номинал не тот, чтобы женщину заинтересовал.

эх надо было пятитысяной купурой региться или бриллиантом
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Ейск: интеллектуальные песни

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 14:23

рубль писал(а):
mamochka писал(а):Дочка помогла добавить рубль в список игнорируемых.Рубль,можете мне больше не писать.

да, конечно , номинал не тот, чтобы женщину заинтересовал.
эх надо было пятитысяной купурой региться или бриллиантом

Ну это только если будет техническая возможность :D :D
Сейчас забанят и рубля больше не станет. :)
Сегодня праздник, что ругаемся то?
Во какая орфография "пятитысяной купурой" - я ж не тычу.
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: интеллектуальные песни

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 14:45

Торрио кто ж ругается?

Во какая орфография "пятитысяной купурой" - я ж не тычу.


если есть чем тыкать тыкай или вообще не расстегивайся, это же не контрольный диктант в 4 м классе.
В редакторе значки мелкие, шрифт мелкий нэдобачаю(



зы. чтобы это сообщение не считалось флудом и не отступало от заявленной темы предупреждаю , я пропел его акапельно и в честь праздника по стойке смирноИзображение
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: интеллектуальные песни

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 15:12

рубль писал(а):Торрио кто ж ругается?
Во какая орфография "пятитысяной купурой" - я ж не тычу.

если есть чем тыкать тыкай или вообще не расстегивайся, это же не контрольный диктант в 4 м классе.
В редакторе значки мелкие, шрифт мелкий нэдобачаю(
зы. чтобы это сообщение не считалось флудом и не отступало от заявленной темы предупреждаю , я пропел его акапельно и в честь праздника по стойке смирноИзображение

:D
Что-то опять мы не про песни.
Ближе к теме:
Еще Александр Сергеевич Пушкин говорил, что истинная поэзия должна быть глуповата, но при этом не гнушался и философской лирики ("Не дорого ценю я громкие права", "Когда за городом, задумчив, я брожу" и пр.). Есть философская лирика и у Лермонтова, у любомудров. Тютчев был непревзойденным мастером такой лирики.
В означенный в нашей теме период блестящая философская лирика была у Бродского, у Лиснянской, у Сапгира...
Вообще, философская лирика весьма разнопланова. Она может включать в себя почти всё, вплоть до абсурда. Когда Эдвард Лир пишет:
Так он умер, дядя Арли,
С голубым сачком из марли,
Где обрыв над бездной крут;
Там его и закопали
И на камне написали,
Что ему ботинки жали,
Но теперь уже не жмут.
(Перевод Г. Кружкова)
он настоящий философ.
Пожалуй, единственно чего не принимает философская лирика - туристскую романтику. Философия - попытка понять мир. Поэтому выражение "как прекрасен этот мир, посмотри" философична, "Вообрази, что люди стали братьями" тоже. Хотя бы потому что они требуют некого напряжения творческих сил человека.
А, к сожалению, выражение "но вечно людям светит несказанного свет" не содержит никакой информации для размышления, кроме недоумения по поводу "несказанного свет". Что это? Свет несказанный? Вроде нет. А если это свет того, что не сказали, то не сказали чего? Я, например, даже и представить не могу всего, что мне не сказали. Тут не то, что философии, тут даже и смысла нет. Что-то из Агнии Барто не лучшего периода.
Каждый из нас имеет право любить то, что он любит. Но зачем же сравнивать?
Кстати, я тоже согласен, что философичность песни рождается в единстве музыки и текста. И здесь естественно, что, чем глубже музыка, тем больше шансов у произведения на глубину в целом. (с) Мопед не мой
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Пред.

Вернуться в Ученье - свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2