интеллектуальные песни

Форум для учащихся и об образовании

Модераторы: forum_admin, Faumi

интеллектуальные песни

Сообщение mamochka » 21 фев 2014, 14:59

Какие песни Вы бы отнесли к интеллектуальным?
Какие песни разовьют словарный запас?
Какие песни можно петь ребенку,чтобы не научить его плохому, или не испортить его психологическое и моральное воспитание?

Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский Ейский
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: интеллектуальные песни

Сообщение рубль » 21 фев 2014, 17:27

вот такие точно не интеллектуальные, для баранчуков- детей 13-15 лет

исполняю под гармошку Изображение

Когда тебя в коротенькой юбчонке увидал,
Любовь пришла,как паровоз на Киевский вокзал.
И очень хорошо,что я весной тебя нашел,
Ведь ты так хороша,но знай — и я не черт-те шо!( здесь2 притопа 3 прихлопа, один по попе, руки в стороны вверх- поклонИзображение

)

Припев:
Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна,чумачечая.

==============

mamochka , дитю то сколько лет?
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: интеллектуальные песни

Сообщение mamochka » 21 фев 2014, 21:23

Какая разница сколько лет. Дите, оно в любом возрасте для родителя - дите.
И ответ не правильный. Вношу коррекцию, для вас, рубль, я просила рассказать какие можно, а ни какие нельзя. Я смотрю вы совсем не умеете читать, вам к Лисе(Лиса с трех лет читает, опять же для тех, кто в танке).
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: интеллектуальные песни

Сообщение mamochka » 21 фев 2014, 21:30

И потом, даже если дете новорожденное, я не приверженец того,что нужно петь ему про сяськи-масяськи. Сразу нормальный язык надо использовать.
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: интеллектуальные песни

Сообщение Faumi » 21 фев 2014, 22:11

Ммм.. Не сочтите за троллинг и оскорбление (а ведь сочтёте, эх), но с 6 лет я слушала Rammstein. Не надо сразу кричать про дурное воспитание: родители всячески старались подсадить меня на попсу и бардов, но не вышло, чо уж теперь.

Если полагать, что для своих родителей я - ребёнок, то меня что сейчас, что в 6 лет должны были ремнём по роже бить за мои музыкальные предпочтения, наверное.
Но нет, не били. Психика на месте, ритуальных жертвоприношений котиками не устраиваю (как-то в маршрутке штекер наушников выскочил из гнезда, так на меня вся маршрутка смотрела так, что во взгляде читалось чёткое "сатанистка!" :D ), спокойная, адекватная, вроде как.

Могу дать список той музыки, что есть сейчас. Только Вы и групп-то таких не знаете, наверное. :|

Не мне, конечно, лезть в Вашу семью, но только когда ребёнок начнёт проявлять интерес к какой-нибудь музыке, не запрещайте и не ругайте, потом благодарен будет. ;)

P.S. Современную попсу считаю отупляющей, что отечественную, что зарубежную, благо, особых знаний английского не нужно, чтобы понимать, о чём поют в попсе.

P.P.S. Оба эти исполнителя мне нравятся, так что по какому из них меня судить - решайте сами =) Ну и громкость второго ролика поменьше, если слушать будете.
phpBB [video]

phpBB [video]
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: интеллектуальные песни

Сообщение рубль » 21 фев 2014, 22:18

Какая разница сколько лет. Дите, оно в любом возрасте для родителя - дите.
И ответ не правильный. Вношу коррекцию, для вас, рубль, я просила рассказать какие можно, а ни какие нельзя. Я смотрю вы совсем не умеете читать,


вы отсевайте те, которые нельзя, останутся те которые надо Изображение

И потом, даже если дете новорожденное, я не приверженец того,что нужно петь ему про сяськи-масяськи.


mamochka все правильно, пересмотрите фильм Ширли-мырли там есть эпизод когда рождался Иннокентий Шниперсон дирижер в последствии, у него был абсолютный музыкальный слух, так вот при рождении ему Фима Израилевич играл на рояле И так это он сильно стал по клавишам бить... Рахманина, помню, второй концерт. Что ножки-то у рояла подломились, его и накрыло. А много ли ему надо-то было в 93 года?(с)

Мамочка , Рахманинова играйте , Рахманинова угу
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: интеллектуальные песни

Сообщение Zvezdochka » 22 фев 2014, 15:36

Faumi писал(а):Ммм.. Не сочтите за троллинг и оскорбление (а ведь сочтёте, эх), но с 6 лет я слушала Rammstein.

Faumi, Апокалиптику любите?
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15

Re: интеллектуальные песни

Сообщение mamochka » 22 фев 2014, 15:41

Рубль, и опять Вы не прочитали вопрос. Какая связь между песнями и Рахманиновым? Песни поют, в них слова есть
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: интеллектуальные песни

Сообщение Faumi » 22 фев 2014, 16:32

Zvezdochka писал(а):Faumi, Апокалиптику любите?

Раньше - да, сейчас поднадоело. Если интересует подобная музыка, могу посоветовать Ayreon. На мой взгляд, звучание намного лучше и интереснее, чем у Апокалиптики. Тексты, кстати, с весьма философским смыслом, легки для понимания на слух. В общем, всячески рекомендую. По моему мнению, лучший альбом в плане текстов - The Human Equation. Я, конечно, рекомендую сначала послушать, а потом уже читать описание на википедии. ;)
Мелодия же лучше у самого последнего альбома, The Theory of Everything.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: интеллектуальные песни

Сообщение рубль » 22 фев 2014, 19:06

*
Сообщение удалено как провокационное. Устное замечание.
Последний раз редактировалось begemot-- 23 фев 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

След.

Вернуться в Ученье - свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1