УФМС

Обсуждение работы Ейских предприятий

Модератор: forum_admin

Re: УФМС

Сообщение Damo4ka » 04 июн 2015, 12:27

ГЛАВНОЕ: Переоформить/оформить паспорт/загранпаспорт гражданина РФ можно:
- в УФМС Ейска (на ул. Баррикадной) - с заморочками, иногда люди неделями в очередях стоят!!!
- в МФЦ (Многофункциональный сервисный центр) на ул. Армавирской (спросить у администратора какое окошко) - требуют лишние (не по закону) документы, но если не придираться, то быстро оформляется.
- через паспортистов вашего ТСЖ, УК (управляющей компании), войсковой части - по их графику работы, занимает до недели!
- загранпаспорт - через тур.агенства )))

ЕСЛИ через УФМС:
1. Через Интернет уточните, какие именно документы ПО ЗАКОНУ вы обязаны представить (это ПО ЗАКОНУ РФ, дополнительные документы никто не вправе требовать!!!)
2. Зайдите на сайт администрации Ейска или Краевого УФМС и посмотрите режим работы кабинетов и телефоны специалистов (здесь: http://www.ufmskrn.ru/site2/about/contacts/4967/ )
СПРАВКА: нужно для того, чтобы не тратить лишнее время. По опыту подсказываю, что звонить почти бесполезно. Телефоны НИКОГДА не доступны!!! Но можете позвонить лично начальнику Дм.Комарову (8 (86132) 7-33-40), он более доступен, чем специалисты. Объясните, что НЕ можете дозвониться (если это действительно так)

2. Лично посетите УФМС (очереди занимают иногда с 6 утра!!!) и:
- ознакомьтесь со списком необходимых (для представления) документов - на СТЕНДАХ (внимание: просмотрите ВСЕ стенды, информация разбросана!!! Внимание: Перечень документов может отличаться от требуемого ПО ЗАКОНУ РФ!!! )
- ознакомьтесь с графиком работы кабинетов (на дверях вывешены) - есть дни, когда НЕ ПРИНИМАЮТ граждан, а принимают только паспортистов от войсковых частей или от ТСЖ, Управляющих Компаний. Специалисты должны работать строго ПО ГРАФИКУ, и не отказывать вам в утвержденные часы приема (были случаи, ставили на место!!!).
- оформите "Заявление на получение паспорта" (вам предложат за 300-500 руб. через "кабинет кажется №10" (туда всех направляют) услугами сторонней ООО, но если вы грамотны и умеете чисто без помарок писать, то в кабинете специалистов (№13 и №14, кажется) просто возьмите бланк Заявления и сами его заполните ВНИМАТЕЛЬНО и обязательно ШАРИКОВОЙ СИНЕЙ или ЧЕРНОЙ ручкой АККУРАТНЫМ РАЗБОРЧИВЫМ ПЕЧАТНЫМ ПОЧЕРКОМ без помарок и исправлений: цвет чернил желательно уточнить!!!). Специалисты (возможно из вредности или потому как "в доле" с ООО) дадут вам только один бланк для Заявления и ОТКАЖУТ в помощи его заполнения!!! Но если его испортите - требуйте другой бланк, отказать не имеют права!!!
- постойте в очереди (а вдруг...? получится сразу)))) или определитесь с днем (временем) посещения УФМС для сдачи документов (можно согласовать со специалистами НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МЕСТЕ !!! Если предложат звонить по телефону для заказов - тут же и позвоните, с сотового прямо в кабинете... Сами убедитесь, что телефон они отключают или не берут!!!)
- в кабинете:
* если специалист усомнился в вашем гражданстве (типа квиток гражданства надо представить из другой страны или военкомата, паспорт гражданина России НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ факт вашего гражданства (!!!) и т.д. подобное) - смело идите к начальнику с претензией!!! У меня был случай, когда после 5 минут препирательств специалист вышла в архив (соседний кабинет) и ЛИЧНО принесла первичный квиток о гражданстве, который предлагала запрашивать через посольство другой страны))).
* будьте сдержаны, вежливы, но НАСТОЙЧИВЫ! Помните, специалисты как правило раздражены и капризны...)))
Damo4ka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 11:43

Пред.

Вернуться в Ейский сервис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1