УФМС

Обсуждение работы Ейских предприятий

Модератор: forum_admin

УФМС

Сообщение pony » 26 фев 2014, 09:14

Господа, кто в недавно получал российский паспорт в Ейской УФМС, не могли бы подсказать какой у них порядок оформления? Насколько я знаю, раньше была необходима предварительная запись по телефону в определенные дни и часы. Ничего не изменилось? Да, и номер телефона не подскажите? Спасибо.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: УФМС

Сообщение Faumi » 26 фев 2014, 12:55

pony писал(а):Господа, кто в недавно получал российский паспорт в Ейской УФМС, не могли бы подсказать какой у них порядок оформления? Насколько я знаю, раньше была необходима предварительная запись по телефону в определенные дни и часы. Ничего не изменилось? Да, и номер телефона не подскажите? Спасибо.
Я оформляла немного не там. Сделали без очереди, записи и телефона примерно за неделю. Не знаю, подойдёт ли Вам такой вариант, если нужно конкретно через УФМС.. :?
Пошла в МФЦ, который по Армавирской, через терминал получила чек-номерок в окошко к паспортистке, отдала ей документы, оплатила в кассу оформление паспорта (что-то около 500 рублей). Ушла. Всё заняло минут 15.
Через неделю пришла в чудесное здание с надписью "водоканал" и забрала готовый паспорт - ещё минут 10.
В паспорте написано, что выдал мне его этот самый УФМС.

Через УФМС, смотрю, всё сложнее начиная даже с оформления и подачи документов: вот, например, часы работы. Пугают.
По самой УФМС подсказать, к сожалению, ничем больше не могу. Телефонная запись, вроде, осталась.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УФМС

Сообщение pony » 26 фев 2014, 13:14

Faumi писал(а):
pony писал(а):Господа, кто в недавно получал российский паспорт в Ейской УФМС, не могли бы подсказать какой у них порядок оформления? Насколько я знаю, раньше была необходима предварительная запись по телефону в определенные дни и часы. Ничего не изменилось? Да, и номер телефона не подскажите? Спасибо.
Я оформляла немного не там. Сделали без очереди, записи и телефона примерно за неделю. Не знаю, подойдёт ли Вам такой вариант, если нужно конкретно через УФМС.. :?
Пошла в МФЦ, который по Армавирской, через терминал получила чек-номерок в окошко к паспортистке, отдала ей документы, оплатила в кассу оформление паспорта (что-то около 500 рублей). Ушла. Всё заняло минут 15.
Через неделю пришла в чудесное здание с надписью "водоканал" и забрала готовый паспорт - ещё минут 10.
В паспорте написано, что выдал мне его этот самый УФМС.


такой вариант меня очень устраивает, а что такое МФЦ на Армавирской? В каком именно районе, Армавирская через весь город идет.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: УФМС

Сообщение Faumi » 26 фев 2014, 16:28

pony писал(а):такой вариант меня очень устраивает, а что такое МФЦ на Армавирской? В каком именно районе, Армавирская через весь город идет.
Многофункциональный центр. На месте бывшего "Полиграфмаша", между Таманской и Свердлова. Доехать можно на 18-й маршрутке, остановка около детсада.
Вот оно тут в картах. (Необходим Flash для просмотра.)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УФМС

Сообщение pony » 26 фев 2014, 19:36

Faumi, благодарю. Все теперь понятно.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: УФМС

Сообщение Raven » 07 авг 2014, 22:58

А можно все сделать не отрывая пятую точку от кресла: www.gosuslugi.ru
Raven
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:08

Re: УФМС

Сообщение pony » 08 авг 2014, 10:30

отписываюсь.


Во-первых, в МФЦ окно УФМС не работает с середины февраля, хочу отметить, это единственная организация, которая "забила" и принимает только в родных стенах, где собирает немалые очереди.


Во-вторых, касаемо "госуслуг":

а)чтобы на них зарегистрироваться необходимо получить паспорт;

б)даже если ты зарегистрирован, подстраивать свое расписание под "их" желание, что ,ИМХО, является маразмом.


В-третьих, ничего не изменилось и все пришлось решать с помощью доп.оплат.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: УФМС

Сообщение Raven » 08 авг 2014, 11:41

pony писал(а):отписываюсь.


Во-первых, в МФЦ окно УФМС не работает с середины февраля, хочу отметить, это единственная организация, которая "забила" и принимает только в родных стенах, где собирает немалые очереди.


Во-вторых, касаемо "госуслуг":

а)чтобы на них зарегистрироваться необходимо получить паспорт;

б)даже если ты зарегистрирован, подстраивать свое расписание под "их" желание, что ,ИМХО, является маразмом.


В-третьих, ничего не изменилось и все пришлось решать с помощью доп.оплат.

а) на сайте госуслуг на первом этапе регистрации нужно только ФИО и номер телефона или электронной почты. Это упрощенная регистрация, при которой доступна часть услуг. Честно не знаю есть ли там услуга если получаешь паспорт впервые. А вобще да чтобы получить полный доступ ко всем госуслугам нужен паспорт, ну это же очевидно, т.к. без паспорта вы не гражданин РФ.
б) хозяин барин, тогда в порядке общей очереди будете стоять весь день в узком корридоре, где пару лавочек на 50 человек и не факт что вас примут к закрытию :D
Raven
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:08

Re: УФМС

Сообщение pony » 11 авг 2014, 09:27

Raven писал(а):а) на сайте госуслуг на первом этапе регистрации нужно только ФИО и номер телефона или электронной почты. Это упрощенная регистрация, при которой доступна часть услуг. Честно не знаю есть ли там услуга если получаешь паспорт впервые. А вобще да чтобы получить полный доступ ко всем госуслугам нужен паспорт, ну это же очевидно, т.к. без паспорта вы не гражданин РФ.


пока мне только удалось оценить систему оплаты штрафов, в этой части оперативно, информативно и без очередей. Впрочем не было никаких сомнений, что здесь все будет работать четко.

б) хозяин барин, тогда в порядке общей очереди будете стоять весь день в узком корридоре, где пару лавочек на 50 человек и не факт что вас примут к закрытию :D


я когда вижу картину, старики, женщины с младенцами, беременные с 4 утра занимают очередь, сидя, стоя, без туалета, вспоминаю "эту страну не победить!"
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: УФМС

Сообщение Raven » 13 авг 2014, 15:57

pony писал(а):я когда вижу картину, старики, женщины с младенцами, беременные с 4 утра занимают очередь, сидя, стоя, без туалета, вспоминаю "эту страну не победить!"

"Всё что нас не убивает, делает нас сильнее". Надо им сказать чтобы вообще лавочки убрали и корридор еще уже сделали :D
Raven
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:08

След.

Вернуться в Ейский сервис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3