Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....))))

Городские события, анонсы мероприятий

Модератор: forum_admin

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Ейчанка » 26 мар 2014, 13:49

Здравствуйте. Посоветуйте в Ейске хорошего детского невролога.
Ейчанка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:46

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Мигран » 31 мар 2014, 16:39

Детский невролог Башкатов Сергей Викторович, работает в детской поликлинике №1 и у нас в отделении.
Аватара пользователя
Мигран
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:23

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Мигран » 31 мар 2014, 16:45

Региональному сосудистому центру год.

Региональному сосудистому центру исполнился год. 22 марта 2013 года произошло открытие, которого ждали все жители северной части краснодарского края.
На создание такого масштабного проекта из бюджета Краснодарского края было потрачено более 120 млн рублей.
Был проведен капитальный ремонт в отделениях неврологии, кардиологии, создан кабинет эндоваскулярной хирургии, закуплены ангиограф, 64 срезовый компьютерный томограф, рентгенаппараты, аппараты ивл, электрокардиографы, дефибрилляторы, инфузоматы, функциональные кровати, мебель и т.д.
На работу в РСЦ были приняты рентгенхирурги, реаниматологи, неврологи, кардиологи, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, врачи рентгенологи, логопед, психолог, психиатр, врач ЛФК, массажисты и другие медицинские работники.
За время работы в сосудистом центре пролечилось более полутора тысяч человек, из которых более 900 человек прошли через кабинет эндоваскулярной хирургии. Это люди у которых мы предотвратили инфаркт ( инсульт) или многократно уменьшили его тяжелые последствия. Это та часть пациентов которым была оказана высокотехнологичная помощь, которая еще год назад оказывалась только в Краснодаре.
Что самое главное и к чему мы все стремились и на что в действительности были направлены и деньги и силы, это снижение летальности от сердечнососудистых заболеваний. И мы добились хороших показателей: летальность от инфарктов и инсультов снизилась на 4%. Это очень хороший показатель, если учитывать что у нас и так был один из самых низких цифр в крае.
На 2014 год запланировано увеличение оказания высокотехнологичной помощи до 1500-1700 человек из-за увеличения объема помощи неврологическим пациентам.
Аватара пользователя
Мигран
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:23

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Ейчанка » 31 мар 2014, 22:52

Мигран писал(а):Детский невролог Башкатов Сергей Викторович, работает в детской поликлинике №1 и у нас в отделении.

Спасибо большое!
Ейчанка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:46

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Zvezdochka » 13 апр 2014, 11:52

А какой нужно вести образ жизни,чтобы не было вегето-сосудистой дистонии? И от чего она у человека?
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Faumi » 14 апр 2014, 15:55

Zvezdochka писал(а):А какой нужно вести образ жизни,чтобы не было вегето-сосудистой дистонии? И от чего она у человека?
В моём случае, видимо, только сдохнуть. У меня ВСД с рождения, от лечения (этим баловались родители до моих 15 лет, потом я послала всех лесом) мне становилось только хуже (после капельниц какой-то дрянью я начала падать в обмороки по 2-3 раза в день, отходняк от лечения был полгода) врачи говорили родителям, что это нормально при моём диагнозе. Я говорила много нецензурных слов в ответ: до лечения мне было намного лучше.

Возможно, дело ещё и в том, что этот диагноз у меня с рождения и я не умею жить по-другому, но меня не очень беспокоит данная "болячка", пока не начинают её лечить. :)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Мигран » 28 апр 2014, 10:05

Добрый день. Вы знаете с диагнозом ВСД вообще запутанная история. Врачи часто его ставят потому что больной вроде жалуется а на обследованиях ничего не находят)) Вроде как болячка есть, а лечить нечего.
В каждом конкретном случае надо разбираться. Приходите к нам. Постараемся помочь.
Это касается и Zvezdochkи и Faumi)))
Аватара пользователя
Мигран
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:23

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Ledokol » 28 апр 2014, 13:12

Мигран писал(а): Приходите к нам. Постараемся помочь.
Это касается и Zvezdochkи и Faumi)))

И чо я дурак на врача не учился ? :D
Аватара пользователя
Ledokol
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:26

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Мигран » 28 апр 2014, 13:30

Зря на врача не учились. Хорошая профессия.
Аватара пользователя
Мигран
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:23

Re: Неврология, сосудистый центр и чуть чуть остальное.....)

Сообщение Faumi » 28 апр 2014, 13:51

Мигран писал(а):Добрый день. Вы знаете с диагнозом ВСД вообще запутанная история. Врачи часто его ставят потому что больной вроде жалуется а на обследованиях ничего не находят)) Вроде как болячка есть, а лечить нечего.
В каждом конкретном случае надо разбираться. Приходите к нам. Постараемся помочь.
Это касается и Zvezdochkи и Faumi)))
С закрытыми глазами шатаюсь сильно, с открытыми - несильно, в темноте падаю на ровном месте. В остальном меня ничего не беспокоит, пока не начинают лечить.

Последнеий раз (5 лет назад) была у врача в "Сенсетиве", там женсчино какое-то, как звать не знаю. Прописала кучу уколов, таблеток и курс капельниц, после которых я 4 месяца падала в обмороки и всячески чувствовала каждую свою болячку из списка диагнозов. Потом ничо, очухалась. :D
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города Ейск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2