Наша кулинарная книга.

Все о еде, кулинарных шедеврах, обмен рецептами, советы

Модератор: forum_admin

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение pony » 17 фев 2014, 20:52

Лиса писал(а):Цыплята «Табака»
Изображение

Вообще-то, если правильно, то не "табака", а "тапака", по названию грузинской сковороды с тяжелой крышкой (по другой версии - армянской).
Готовится быстро и просто. Единственная трудность, с которой я столкнулась – где взять цыпленка весом до 1кг (как в рецепте было написано)? Цыплята-то нынче - О-го-го! Поэтому взяла 1,4 кг. - меньше не было, и разрубила на две части.

Рецепт:
цыпленок,
масло растительное,
соль,
перец,
чеснок,
зелень (кому какая по вкусу),
аджика или ткемали.

Цыпленка разрезаем по грудке вдоль. Если маленький, то только грудку и разворачиваем его, если как у меня - то надвое. Хорошо отбиваем с обеих сторон. Солим, перчим.
В сковороде с толстым (желательно) дном разогреваем 2-3 ст.л. растит. (можно сливочного) масла. Огонь делаем средний и кладем цыпленка кожицей вниз. Придавливаем прессом. У меня появился (наконец-то!) настоящий чугунный, а можно наполнить водой кастрюлю, или положить в кастрюлю камень, ну и т.д.
Жарим с одной стороны 15 минут до золотисто-румяной корочки, потом также с другой стороны.
Снимаем пресс, вливаем 50-70мл. воды и тушим под крышкой 5 минут.
Переворачиваем, добавляем столько-же воды и еще 5 минут тушим.
Пока цыпленок обжаривается, готовим чесночный соус: 2-3ст.л. масла (растительного или оливкового) растираем с рубленой зеленью и чесноком.
Поливаем этим соусом готового горячего(!) цыпленка, сервируем и подаем с аджикой или ткемали.

Никаких сложностей, а каков результат!
В общем, очень и очень рекомендую - просто, быстро, нарядно и вкусно! :)


вот такие рецепты мы любим)). А правда что настоящий цыпленок табака подают без костей или это шутка такая))??
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Торрио » 17 фев 2014, 22:37

pony писал(а):
Лиса писал(а):Цыплята «Табака»
В общем, очень и очень рекомендую - просто, быстро, нарядно и вкусно! :)

вот такие рецепты мы любим)). А правда что настоящий цыпленок табака подают без костей или это шутка такая))??

Я несколько раз пробовал такую вкуснятину - кости были! Думаю самый главный секрет этого блюда -качественный соус, чтобы чесночка побольше было! И конечно корочка хрустящая, ну как без этого!
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Торрио » 17 фев 2014, 22:40

Лиса писал(а):Цыплята «Табака»
Вообще-то, если правильно, то не "табака", а "тапака", по названию грузинской сковороды с тяжелой крышкой (по другой версии - армянской).
Готовится быстро и просто. Единственная трудность, с которой я столкнулась – где взять цыпленка весом до 1кг (как в рецепте было написано)? Цыплята-то нынче - О-го-го! Поэтому взяла 1,4 кг. - меньше не было, и разрубила на две части.

Давайте по честному. Это ваши фото или нет? А то выглядит сильно ярко и фотошопленно. И как в таком рецепте не перебрать огня чтобы не сжечь блюдо? А то получится настоящий кусок горелого табака :P
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Faumi » 17 фев 2014, 22:53

Торрио писал(а):Давайте по честному. Это ваши фото или нет? А то выглядит сильно ярко и фотошопленно.
Снять такое в домашних условиях - фигня вопрос. :)
Берём лампу дневного света, ставим над тарелкой, отключаем вспышку на фотике. Опционально - что-то липа рассеивателя и отражателей. Например, листы бумаги или белая ткань.
Я утверждаю, что это снято Лисой или не снято Лисой. Я озвучила один из вариантов, который мог быть использован при съёмке, опираясь на блики и тени. Поправить яркость средствами графического редактора - дело двух минут.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Лиса » 18 фев 2014, 10:04

Торрио писал(а):Давайте по честному. Это ваши фото или нет?

Давайте. Все фото, которые я здесь выкладываю - мои. По-моему, по ним даже видно, если присмотреться к деталям внимательнее))) Обрабатываю вот здесь обычно: http://pixlr.com/editor/
Сильно не заморачиваюсь - свет, цвет, насыщенность и контраст. Не всегда все вместе - смотря какой исходник. А когда фото будет больше - по посуде точно поймете, что это одна и та же кухня)))
Торрио писал(а):И как в таком рецепте не перебрать огня чтобы не сжечь блюдо?

Вот так:
Лиса писал(а):Огонь делаем средний и кладем цыпленка кожицей вниз.

Жарится он недолго, поэтому пригореть не успеет, но бросать на самотек не нужно - поглядывайте, если что - лучше чуть убавить огонь.
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Лиса » 18 фев 2014, 10:17

Faumi писал(а):Снять такое в домашних условиях - фигня вопрос. :)
Берём лампу дневного света, ставим над тарелкой, отключаем вспышку на фотике. Опционально - что-то липа рассеивателя и отражателей. Например, листы бумаги или белая ткань.
Я утверждаю, что это снято Лисой или не снято Лисой. Я озвучила один из вариантов, который мог быть использован при съёмке, опираясь на блики и тени. Поправить яркость средствами графического редактора - дело двух минут.

Faumi! 10 баллов! :clap:
Только лампу я не ставлю - не успеваю. :D Поэтому светит верхняя потолочная подсветка (получается вертикальный свет) и лампочки в вытяжке, которая рядом, но не в кадре.
Рассеиватель не купила пока, а насчет смастерить - руки не оттуда)))
Вспышка - когда как - иногда отключаю, иногда нет. Просто стол и рабочая стена - белые, со всеми вытекающими)))
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Faumi » 18 фев 2014, 13:05

Лиса писал(а):Faumi! 10 баллов! :clap:
Только лампу я не ставлю - не успеваю. :D Поэтому светит верхняя потолочная подсветка (получается вертикальный свет) и лампочки в вытяжке, которая рядом, но не в кадре.
Рассеиватель не купила пока, а насчет смастерить - руки не оттуда)))
Вспышка - когда как - иногда отключаю, иногда нет. Просто стол и рабочая стена - белые, со всеми вытекающими)))

Я только предположила :)
С белой стеной - угадала, лампа заменяется лампочками в вытяжке, они явно ближе, чем потолок. Неплохое место для подобной съёмки, кстати.
Просто как рекомендация: в подобного вида фотографиях использовать внешнее освещение и отключать вспышку.

P.S. Мою фотку маффинов-кексиков почему-то никто не обозвал "фотошопленой", хотя там-то обработки намного больше, чем на Вашем снимке, но это, кажется, уже тянет на отдельную тему. ;)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Лиса » 19 фев 2014, 09:35

Faumi писал(а):Мою фотку маффинов-кексиков почему-то никто не обозвал "фотошопленой", хотя там-то обработки намного больше, чем на Вашем снимке, но это, кажется, уже тянет на отдельную тему. ;)

:oops: Каюсь, эмоциональная я очень) Невозможность передать восхитительный запах пытаюсь заменить яркими красками :D
А если серьезно - фотограф я еще тот... И редактор тоже. Руки пока не доходят заняться хотя бы чуть серьезнее этим делом :)
Вот если будем в отдельной теме обсуждать - я только ЗА. Вопрос-ответ для меня на эту тему проще, чем вслепую само-учением заниматься. Не технарь я)
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Наша кулинарная книга.

Сообщение Светлана » 19 фев 2014, 11:37

Обожаю готовить))) Кулинария мой конек) Не люблю простые и скучные рецепты))) Мне нравиться открывать новые вкусы, часто экспериментирую))) Но без рецептов "на скорую руку" не обойтись конечно...) Хочу поделиться с вами одним из таких))) Этот супчик очень любит моя семья)) Быстро, питательно и оооочень вкусно)
Ингредиенты:

Масло растительное — 1 ст. л.
Шампиньоны — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Картофель — 3 шт
Сыр мягкий (на ваше усмотрение, я например покупаю плавленные сырки, на них так и написано "Для супа") — 250 г
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Вода — 1 л

Приготовление:

Подготовить продукты, вымыть и почистить овощи. Грибы нарезать тонкими ломтиками.

Картофель и морковь нарезать небольшими кубиками.

Лук тонко нашинковать.

В кастрюле вскипятить 1 литр воды, добавить овощи и варить до готовности 15 минут.

Пока овощи варятся, обжарить на растительном масле грибы с луком, помешивая, 10 минут.

Сыр нарезать кубиками.

Готовые овощи взбить вместе с отваром в блендере до состояния однородного пюре.

Вернуть пюре в кастрюлю, добавить сыр и мешать, пока он не растворится.

Опустить грибы с луком в суп, посолить и поперчить по вкусу, довести суп до кипения и сразу снять с огня.
Светлана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 07:25

Ейская кулинарная книга

Сообщение Торрио » 19 фев 2014, 12:55

Светлана писал(а):Обожаю готовить))) Кулинария мой конек) Не люблю простые и скучные рецепты))) Мне нравиться открывать новые вкусы, часто экспериментирую))) Но без рецептов "на скорую руку" не обойтись конечно...) Хочу поделиться с вами одним из таких))) Этот супчик очень любит моя семья)) Быстро, питательно и оооочень вкусно)

Думаю получится вкусно! Только вот блюдо без названия, назовем его "вкусняшка на скорую руку" :angelic-green:
И еще - фотка хоть одна есть? Или ваши творения так быстро съедаются, что даже фотографировать не успеваете? :D :D
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Пред.След.

Вернуться в Наша кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3