События в Украине

форум о политической жизни Ейска

Модератор: forum_admin

Re: События в Украине

Сообщение Дедушка » 04 май 2014, 22:25

pony писал(а):да куда уж нам, Достоевский по Википедии, живопись по конфетным фантикам. Вы как-то упустили расстрел царской семьи и волну красного террора, а так же ГОДЫ!!! гражданской войны, желаете продолжения?
Оно и видно что знания у вас из википедии и вы даже не в курсе что гражданская война уже шла. В википедии явно не написали что её начали солдаты дезертировавшие с войны и вернувшиеся оттуда же с оружием. Про красный террор тоже интересно, ведь смотря что называть им. И голодомор конечно же по вине коммунистов случился.А то что в тот год была сильная засуха, плюс после первой мировой сельское хозяйство ещё не восстановилось, так это же не причина.
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: События в Украине

Сообщение pony » 04 май 2014, 22:34

Дедушка писал(а):
pony писал(а):Дедушка, Вы уверены, что поняли вопрос? По-вашему ВСЕ кто вышел на майдан, фашисты? Т.е. не 1, 2, 5, 10...и т.д. процентов, а именно все 100 %. Т.е. те кто погибал от выстрелов снайперов, тоже? Те кто взял украинский флаг, он непременно фашист или западенец, или бандеровец? Т.е. не те провокаторы и наемники, а именно обычные граждане Украины, живущие в разных ее частях и говорящие на русском, украинском, румынском и т.д. языках, но не желающие разделения и военных действий? Я не знаю, что Вы ответите, но даже наш президент отметил, что там были обычные граждане, желающие перемен.
Я вопрос прекрасно понял. По моему ДА. Только с нашего молчаливого согласия, творятся самые гнусные преступления. (С) А эти фашисты были не только согласны, они ещё и поддерживали их. Вы так до сих пор и не поняли, что снайперы были те же самые фашисты, которые убивали друг друга.И как то слишком много наёмников на майдане было, если их квалифицировать по вашему. И прошу вас, не примазывайте к ним народ из других областей Украины. Что то Крымчан на майдане замечено не было. И насчёт президента, он публичный человек и глава государства, поэтому ему нужно быть политкорректным и говорить порой то что нужно, а не то что думаешь.

ну теперь пазл сложился. Т.е. для Вас не существует граждан Украины, так же как для Алики украинского флага
Alika писал(а):
Но Украина , как вы и говорили, самостоятельное суверенное государство, и указывать с какими флагами идти с фашистскими или росийскими , мы к сожалению не можем.

pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: События в Украине

Сообщение Alika » 04 май 2014, 22:46

pony, вы очень избирательно читаете.

Интересно с какими РЕАЛЬНЫМИ людьми общаетесь вы! Хотя это и так ясно.

Главное я с вами полностью согласна, Украина - самостоятельное государство. И пожинает СВОИ плоды! Не мы вешаем флаги РФ на их зданиях! Если они за Россию это их личное дело! И что бы мы не заявляли официально, это лишь наше мнение, тем более его и так игнорируют и европа и америка.

Вы твердили, что наша страна не должна вмешиваться, вот она и не вмешивается!
Чем еще вы не довольны?..

Я прекращаю бесполезную беседу. Мне ясно на чьей вы стороне и продолжать бесполезно.
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: События в Украине

Сообщение pony » 04 май 2014, 22:47

Дедушка писал(а):
pony писал(а):да куда уж нам, Достоевский по Википедии, живопись по конфетным фантикам. Вы как-то упустили расстрел царской семьи и волну красного террора, а так же ГОДЫ!!! гражданской войны, желаете продолжения?
Оно и видно что знания у вас из википедии и вы даже не в курсе что гражданская война уже шла. В википедии явно не написали что её начали солдаты дезертировавшие с войны и вернувшиеся оттуда же с оружием. Про красный террор тоже интересно, ведь смотря что называть им. И голодомор конечно же по вине коммунистов случился.А то что в тот год была сильная засуха, плюс после первой мировой сельское хозяйство ещё не восстановилось, так это же не причина.

Дедуля, Вы выросли и прожили свою жизнь в относительно спокойное время. Даже смена курса страны и ее развал лично Вас никак не задел, тот передел который был в 90-е трудно сравнивать с анархией, творившейся во время гражданской войны. Какое Вы вообще имеете право рассуждать об этом, даже не то что рассуждать, утверждать, если историки путаются во многих фактах и трактуют каждый по-своему. Я понимаю, что по другому нельзя было поступить тогда, НО я не понимаю зачем повторять эту историю сейчас.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: События в Украине

Сообщение pony » 04 май 2014, 22:52

Alika писал(а):Я прекращаю бесполезную беседу. Мне ясно на чьей вы стороне и продолжать бесполезно.

я тоже считаю, что общаться бесполезно, если из 20 страниц Вы так и не поняли на чьей я стороне. Конечно, на российской, но считаю, что ряд действий, озвученный выше помог бы прояснить ситуацию, а так же избежать невинных жертв. Все!
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: События в Украине

Сообщение Дедушка » 04 май 2014, 23:02

pony писал(а):Дедуля, Вы выросли и прожили свою жизнь в относительно спокойное время. Даже смена курса страны и ее развал лично Вас никак не задел, тот передел который был в 90-е трудно сравнивать с анархией, творившейся во время гражданской войны. Какое Вы вообще имеете право рассуждать об этом, даже не то что рассуждать, утверждать, если историки путаются во многих фактах и трактуют каждый по-своему. Я понимаю, что по другому нельзя было поступить тогда, НО я не понимаю зачем повторять эту историю сейчас.
Ну как бы вам сказать, ведь когда вы взрослый человек, имеющий какой никакой жизненный опыт, то вы понимаете что такое война. Когда же ты только растёшь в это время, то тебе просто не с чем сравнивать, ведь ты просто не знаешь что было до того. А насчёт не задел, так это как сказать. Я как и многие люди в ту пору многого лишился. А значит я имею право обо многом рассуждать. А вот историки не имеют права путать факты и трактовать так как им вздумается. Это называется фальсификацией, На которой возможно вы и выросли, поэтому вам и трудно сейчас определиться со многими вещами.

лодочник,
У нас шахтерский город, они общаются с ними, коллеги.Хочу больше сказать.Донецким шахтерам вообще похрену этот движняк..Они так и говорят.Нас все устраивало.А эти, мол придурки, про активистов, бегают, мол как дураки.Сами не знают что хотят

А вы думаете что у нас вверху совсем идиоты и ничего этого не понимают? Вот потому наши власти и не собираются предпринимать какие либо военные действия в этом направлении. Так что как видите никто не собирается ту историю повторять. Но мы как государство, при том не самое последнее, просто обязаны реагировать на происходящее в мире. Тем более когда это затрагивает наши интересы.
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: События в Украине

Сообщение Дедушка » 04 май 2014, 23:05

pony писал(а):ну теперь пазл сложился. Т.е. для Вас не существует граждан Украины, так же как для Алики украинского флага
[/quote] Для меня существуют граждане территори, поскольку государства там уже почти пол года не. Да и гражданами мне трудно назвать тех, у кого "хата с краю".
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: События в Украине

Сообщение Дедушка » 04 май 2014, 23:08

Пони, а как вы относитесь к тому, что в данный момент вооружённые правосеки в Одессе творят?
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: События в Украине

Сообщение pony » 04 май 2014, 23:11

Дедушка писал(а):
pony писал(а):ну теперь пазл сложился. Т.е. для Вас не существует граждан Украины, так же как для Алики украинского флага
Для меня существуют граждане территори, поскольку государства там уже почти пол года не. Да и гражданами мне трудно назвать тех, у кого "хата с краю".[/quote]
посмотрим, выборы покажут, обычно на них граждане проявляют свою гражданскую позицию.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: События в Украине

Сообщение pony » 04 май 2014, 23:21

Дедушка писал(а):Пони, а как вы относитесь к тому, что в данный момент вооружённые правосеки в Одессе творят?

очень отрицательно, как еще я могу относится. У них есть руководство, милиция, военные, пусть занимаются этим вопросом. Простым гражданам, конечно, не легко, но очень странно, ведь Одесса не является пророссийски настроенной, поэтому странно. Пока добавить нечего.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Пред.След.

Вернуться в Политика, партии, чиновники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32