Авторское право на фото.

Обсуждение юридических вопросов, советы и консультации

Модератор: forum_admin

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Faumi » 25 мар 2014, 19:20

Торрио писал(а):Ага. Значит если я сделаю полупрозрачный текст по изображению, вы его сможете удалить полностью?
Теоретически - да, практически - сейчас немного не до того и времени ни на что не хватает.

Торрио писал(а):Каким инструментом? Все равно основное изображение исказится, а это важно для хорошей фотографии.
Режимами наложения слоёв, тонированием, размыванием. Да, незначительные искажения будут, если работать грубо. При качественной работе искажения будут незаметны.


Торрио писал(а):Попробуйте вашего фото с ватермарком удалить, покажите что останется от оригинала :D :D
К сожалению, я не использую ватермарки ни на одной фотографии либо рисунке.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Чумадан » 04 мар 2015, 18:02

Не дочитал до конца.но..если вы хотите вернуть свои права на фото.если с человеком не договориться,то
каждое фото несёт информацию.когда снято и чем.на скопированы файле этого нет
Я бы обратился в администрации сайта.Если не поможет.то,просто ножками в суд
Чумадан
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:01

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Faumi » 04 мар 2015, 21:33

Чумадан писал(а):Не дочитал до конца.но..если вы хотите вернуть свои права на фото.если с человеком не договориться,то
каждое фото несёт информацию.когда снято и чем.на скопированы файле этого нет
Я бы обратился в администрации сайта.Если не поможет.то,просто ножками в суд

Ну я вот модератор этого форума и администратор своего собственного сайта. Я не могу принудить пользователя не использовать чужой контент, мааксимум - бегать и удалять всё за всеми.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Чумадан » 04 мар 2015, 21:41

Faumi писал(а):
Чумадан писал(а):Не дочитал до конца.но..если вы хотите вернуть свои права на фото.если с человеком не договориться,то
каждое фото несёт информацию.когда снято и чем.на скопированы файле этого нет
Я бы обратился в администрации сайта.Если не поможет.то,просто ножками в суд

Ну я вот модератор этого форума и администратор своего собственного сайта. Я не могу принудить пользователя не использовать чужой контент, мааксимум - бегать и удалять всё за всеми.

Ну,тогда я и на вас бы подал в суд,что вы не удаляете файлы..Не захотите удалять,что ж,значит суды...Это я ставлю сейчас себя на место потерпевшего..Знаете,если ничего не делать,то и ничего не получится..ПРедставляете,сколько я получу денег после процессов..За моральный ущерб и за рассходы на адвоката?Сколько я себе куплю вещей для фото?)))))Это не м еньше 10000,а то и больше))))
Не знаните законов,не желание их исполнять(просто лень)не освобождает от отвественности..Может этот форум немного и находится вол сне..Но ,о законах и их соблюдениях нужно помнить,никогда не знаешь какой человек перед тобой(или в тырнете пишет) :D

Бдите,не расслабляйтесь... :D
Чумадан
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:01

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Faumi » 04 мар 2015, 21:52

Я работаю по 12 часов в смены и не каждый день бываю на форуме. На своём сайте не появлялась уже пару месяцев. На меня можно подать в суд за половину комментариев, дерзайте :)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Чумадан » 04 мар 2015, 21:56

Faumi писал(а):Я работаю по 12 часов в смены и не каждый день бываю на форуме. На своём сайте не появлялась уже пару месяцев. На меня можно подать в суд за половину комментариев, дерзайте :)

Ну,главное захоеть..
Это вы так "отмазались"? :D :D :D Ничего не знаю,ничего не видела? :D Думаете,если закрыть глаза,то и мир тоже уснет? :D
Не знание законов(нежелание их исполнять)не освобождает от ответственности)))
Чумадан
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:01

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Faumi » 04 мар 2015, 23:19

Да знаю, знаю. Говорю, что времени нет за всем следить =)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторское право на фото.

Сообщение Дедушка » 18 мар 2015, 15:36

С этими авторскими правами все носятся, как будто что то реально стоящее создают. Кстати бегунам по судам, вас скоро вообще никто знать не будет. Сообщество готовит правила, по которым размещение контента на сайте собственника будет возможно только после полной передачи прав на этот контент. Вот тогда посмотрим кто об этих любителях судов будет вообще знать и кому они будут с их поделиями интересны.
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Пред.

Вернуться в Юридический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2