Страница 1 из 1

Как лучше гулять с малениким ребенком на улице зимой?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 23:16
Василиса
У нас маленький ребенок. Ему уже почти два года. На дворе зима, а потому с одной стороны боимся его простудить, но с другой стороны ведь нужно же быть на свежем воздухе. Кто как в таких ситуациях поступает?

Re: Как лучше гулять с малениким ребенком на улице зимой?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 08:52
Костик
На свежем воздухе 100% нужно гулять с детьми! Исключение могут составить дни когда погоду совсем испортится. А так, если не гулять боясь простудить, то он сидя дома быстрее простудится.

Re: Как лучше гулять с малениким ребенком на улице зимой?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 08:55
Каринка
Гулять нужно каждый день! При этом время можно провести очень интересно. Мы вот вчера выходили гулять, то слепили снежную бабу. И не заметили за этим занятием что пора идти обедать)

Re: Как лучше гулять с малениким ребенком на улице зимой?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:00
Тимурчик
Как по мне, то чтобы не бояться простуды нужно всего-навсего правильно одеться. А что одевать нужно выбирать с учетом возраста ребенка, погодных условий, а также насколько он сам по себе подвижен. И ни в коем случае не закутывать превращая в колобка, так только хуже сделаете! Если сами не можете правильно подобрать одежду для зимних прогулок ребенка, то вот этими https://vse-pro-detstvo.ru/sovetyi_dlya_mam/kak-vyibrat-zimnyuyu-odezhdu-dlya-rebenka советами воспользуйтесь. Они просты и понятны, помогут разобраться в типах одежды.

Re: Как лучше гулять с малениким ребенком на улице зимой?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:11
АленаСергеенко
Просто долго не гуляете и не одеваете на ребенка сто одежек, чтобы он не вспотел!