Детки

о нас родителях и наших детках

Модератор: forum_admin

Детки

Сообщение mamochka » 31 янв 2014, 22:01

О детях,каково быть мамочкой. Про наших милых и любимых малышей и деток постарше
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: Детки

Сообщение mamochka » 31 янв 2014, 22:02

Что нужно купить,если скоро родится ребеночек?
mamochka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:53

Re: Детки

Сообщение micharc » 31 янв 2014, 22:32

Есть разные рекомендации :)

Парочка таких ниже.

Могу сразу посоветовать некоторые вещи брать с рук. Например, лучше взять дорогую модель коляски, но б/у. Если она в хорошем состоянии, то вполне будет выполнять свои функции. Также мы брали с рук детские весы, пеленальный столик, радионяню.

Ванночку брать не стали - сразу купаемся в ванной.

===================================

Безусловно, подход к приобретению тех или иных вещей зависит целиком от ваших взглядов на воспитание ребенка: вы можете быть сторонниками или противниками применения одноразовых подгузников, в связи с этим варьируется количество марлевых подгузников и пеленок. Вы можете вообще быть противником пеленания, исходя из этого вы вместо пеленок приобретаете штанишки и ползунки. Вы можете планировать купать ребенка в общей ванне, обучая раннему плаванию, при этом покупка детской ванночки отходит на второй план. Вы можете строго придерживаться рекомендациям врачей на первом месяце жизни не использовать подушку и т.д.

В приведенном списке мы постарались учесть все эти нюансы, разделив все покупки на обязательные и дополнительные, с помощью которых при желании и возможности вы могли бы просто облегчить уход за малышом.

ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ
1. Детская кроватка
2. Коляска
3. Детская ванночка

Дополнительно
4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником
5. Автокресло

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
1. Матрас в кроватку (Это настолько важное приобретение, что мы не можем воздержаться от совета. Грудной малыш большую часть времени проводит лежа, значит, матрас формирует его осанку. Не поскупитесь приобрести хороший ортопедический матрас!)
2. Клеенка:
– большая 1х1 м в кроватку
– маленькая 20х20 см для коляски (Практика показывает, что большинство мам перед выходом на улицу используют одноразовый подгузник, поэтому клеенку в коляску можно не стелить. Но маленькая клеенка, желательно теплая и мягкая, вам действительно необходима. Вы оцените ее, когда будете пеленать малыша или брать к себе в постель)
3. Комплект для коляски (матрас и подушка)
4. Одеяло теплое ватное
5. Одеяло шерстяное
6. Одеяло байковое
7. Одеяло х/б
8. Пододеяльники — 2 шт
9. Простыни (размер 150х90 см) — 2 шт (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках. Но, как правило, пока малыш запеленут, простыни не столь необходимы, поэтому они пока подождут своего часа)
10. Подушка в кроватку (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати)
11. Наволочки — 2 шт

Дополнительно
12. Балдахин и обкладка (борта) в кроватку (Это не только безумно красиво и уютно, но и практично: защищает от сквозняков, пыли, яркого света и назойливых насекомых)
13. Уголок для одеяла (Очень удобен, если ваш малыш родился в холодное время года и вы выходите на прогулки в ватном одеяле: нет необходимости постоянно стирать пододеяльник, достаточно простирнуть уголок)

ПРЕДМЕТЫ УХОДА
1. Вата стерильная (Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда)
2. Бинт (2-3 разных размеров) (Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока)
3. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли) (Врачи рекомендуют в первые месяцы использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если у ребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей. Но если нет проблем, то достаточно просто добавить в воду для ванны раствор марганцовки до бледно розового окраса воды)
4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой) (После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку)
5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой)
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
7. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) (для обработки складочек на коже ребенка) (В роддоме складочки обрабатывают вазелиновым маслом. Это гораздо удобнее: оно не оставляет следов на одежде)
8. Детский крем
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)
10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка)
11. Резиновая спринцовка
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты «Каротомен», «Аекол» (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)
13. Термометр для воды
14. Термометр для комнаты
15. Термометр для определения температуры тела
16. Щетка и гребешок (Возможно, ваш малыш родится уже с «буйной шевелюрой», поэтому мягкая щеточка ему будет необходима. Когда на головке в районе родничка образуется желтоватая корочка, гребешок очень пригодится)
17. Пустышка — 2 шт (Ребенок настолько непредсказуем, что нельзя знать заранее, какой пустышке он отдаст предпочтение, поэтому купите разных)
18.Игрушки (Игрушек не должно быть много, всего 1-2 погремушки. Новорожденный младенец пока не реагирует на них. Но как только взгляд его будет осознанным, повесьте над кроваткой музыкальную карусель-мобиль. Малыш будет активно развиваться)
19. Одноразовые подгузники (Даже если вы не являетесь сторонником их использования, они вам пригодятся для похода в поликлинику или для прогулок в холодное время года)

Дополнительно
20. Радионяня
21. Музыкальная игрушка в кроватку
22. Весы (Хорошие электронные весы особенно нужны для налаживания питания при грудном вскармливании. Вы сможете проверить, не голодает ли малыш, правильно ли организован режим кормлений)
23. Ночник (Очень удобны светильники со встроенными реле, позволяющие включать свет простым прикосновением руки и регулировать яркость. Это оценят мамы, которым ночью спросонок нужно несколько раз встать к малышу)
24. Горшок

25. Аспиратор для носа (Очень удобен при насморке и сильной заложенности носа у малыша)



СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ
1. Детское мыло
2. Пена (гель) для купания малыша
3. Губка (варежка) (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка)
4. Горка для ванной (Наиболее удобна горка в виде гамака, который прикрепляется к детской ванночке с четырех сторон. Тогда ваш ребенок будет иметь надежную опору, а вы — большую свободу действий)
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло
7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

Дополнительно
6. Детский бальзам (пенка, масло) после купания
7. Влажные салфетки (Вы оцените эту покупку, когда будете спросонок подходить к малышу ночью, а затем, когда начнете выезжать с малышом к врачу, в гости и т.п.)
8. Ватные или марлевые тампоны
9. Ватные палочки (Врачи не рекомендуют использовать обычные палочки для чистки носика малыша. Существуют ватные палочки с ограничителями, специально разработанные для малышей. В любом случае, если вы не уверены, что это безопасно, не применяйте их для этих целей)

ОДЕЖДА
1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт (Практика показывает, что, если вы не пользуетесь постоянно памперсами, в таком случае пеленок никогда не бывает много. Очень удобно использовать пеленку вместо подгузника, как это делают в роддоме. При этом они больше впитывают, да и ножки малыша остаются раздвинутыми)
2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт

3. Распашонки:
– х/б тонкие — 6 шт
– байковые — 6 шт
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт
-байковые — 2 шт
5. Подгузники марлевые (50х50 см) — 20 шт (Купите побольше марли для подгузников, сделайте подгузники разного размера, лучше побольше. Даже если вы мало применяете их по назначению, их хорошо использовать, когда малыш будет срыгивать. И не жалейте марли, проще выбросить особо загрязненный подгузник, чем терять время на его застирывание и кипячение. Марлевые подгузники отлично отстирываются в проточной горячей воде специальным детским мылом)
6. Шапочка шерстяная
7. Полотенце большое махровое — 2 шт (Грудного ребенка врачи рекомендуют купать ежедневно. Чтобы ежедневно не стирать полотенце, прежде чем завернуть в него ребенка, положите сверху пеленку)
8. Кофточки :
– тонкие батистовые — 2 шт
– фланелевые — 2 шт

Дополнительно
9. Косынки х/б — 2 шт
10. Комбинезон для улицы
11. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)
12. Ползунки — 2 шт
13. Носочки теплые шерстяные
14. Носочки тонкие

Внимание!Все белье перед употреблением необходимо прокипятить, выстирать, прогладить горячим утюгом. Прогладить внутренние швы. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых.

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ
1. Бутылочки с сосками — 3 шт (На первых порах используются маленькие бутылочки, вместимостью 150мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой)
2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)
3. Ложечка (Незаменимая вещь — серебряная ложечка. Ее, как правило, дарят «на первый зубик». Но только понадобиться она может раньше, например, для приема лекарств)
4. Слюнявчик

Дополнительно
5. Стерилизатор для бутылочек
6. Подогреватель детского питания
7. Сумка-термос для бутылочек

ДЛЯ МАМЫ
1. Бюстгальтер для кормящих
2. Гигиенические прокладки (ночные)

Дополнительно
3.Прокладки для груди
4. Молокоотсос
5. Послеродовой бандаж

Внимание!Мы не рекомендовали бы вам покупать для новорожденного:
Кофточки, которые нужно надевать через голову, поскольку реакция ребенка будет однозначно негативной
Сразу много одноразовых подгузников, так как они могут просто не подойти вашему малышу
Молочные смеси без совета педиатра
Рюкзачок-кенгуру без острой необходимости.

===============

Список вещей, которые необходимо купить перед родами для малыша, достаточно большой. Он включает в себя много параметров, но его можно разделить на две группы.

Первая – это нужные для ребенка бытовые предметы и одежда.
Дополнительная группа – это вещи, которые облегчают жизнь матери, но они не являются незаменимыми для малыша.

Конечно, будущая мама сама решает, что необходимо купить к рождению ребенка, так как это зависит от её подхода к воспитанию детей. Например, если она сторонница купания новорожденного в общей ванне, то приобретение детской ванночки уходит на второй план. А если она не собирается пеленать своего ребенка, тогда мамочке понадобиться большое количество распашонок и ползунков, а пеленки можно не покупать.

Многие матери следуют совету доктора и не используют подушку в первые несколько месяцев жизни ребенка. Поэтому о приобретении подушки можно подумать немного позже. Список покупок лучше составлять заранее, так как после родов мысли и силы будут направлены на уход за новорожденным, а не на приобретение товаров.

Лучше всего воспользоваться уже готовым списком, выделив в нем для себя важные моменты.

Что необходимо купить к рождению ребенка:

    Детская кровать.
    Детская коляска.
    Детская ванна.

Дополнительно можно приобрести:

    Пеленальная доска.
    Комод для одежды с пеленальником.
    Автокресло.
    Одежда: Пеленки х/б – 20 шт. Пеленки фланелевые – 10 шт.
Сейчас идут многочисленные споры о необходимости пеленания малышей. Идеальный вариант – это свободное пеленание в течение первого месяца жизни.

Подгузники многоразовые марлевые – 20 шт. Их готовят самостоятельно дома из большого куска марли. Они отлично отстирываются и прекрасно впитывают, поэтому лучше иметь их как можно больше.

Распашонки тонкие – 6 шт. Распашонки теплые – 6 шт. Кофточки теплые и тонкие – 4-6 шт. Чепчики тонкие – 6 шт. Чепчики теплые – 6 шт.

Ползунки в зависимости от желания мамы не менее – 6 шт. Носочки тонкие – 3 пары. Носочки шерстяные – 3 пары. Шапочка шерстяная.

Комбинезон для улицы (если холодная погода).

Спальный мешок или конверт для коляски.

Постельные принадлежности: Матрас в кроватку. Лучше всего, если он будет ортопедический. Если нет возможности, то надо купить обычный детский матрасик. Но не стоит использовать самодельные матрасы или варианты, доставшиеся от старших детей.

Подушка – 1 шт. Плоская на всю ширину кроватки.

Клеенка – 1 шт. Большого размера в кроватку.

Клеенка – 2 шт. небольшого размера для использования на пеленальном столике, на диване или в коляске.

Матрасик и подушка для коляски.

Одеяло тоненькое байковое – 1 шт.

Одеяло шерстяное – 1 шт.

Плед – 1 шт. Можно использовать в коляске, пеленать ребенка на улицу или укрывать дома.

Пододеяльник – 2 шт. Простыни – 2 шт. Некоторые мамы используют большие пеленки вместо простыней.

Дополнительно можно приобрести:

Комплект в кроватку (балдахин, борта на стенки, подушка, одеяло – и все в одном комплекте). Предметы для ухода за новорожденным:

Домашняя аптечка (бинт, вата, марганцовка, крем Бепантен и присыпка для опрелостей, йод и перекись водорода для обработки пупочной ранки, зеленка, пипетки – 2 шт., маленькая клизма, термометр, можно электронный).

Детский крем.

Ножницы маленькие с закругленными краями.

Термометр для воды.

Термометр для комнаты.

Гребешок.

Пустышка – 2 шт. Некоторые матери против использования пустышек, но некоторым детям они необходимы. Пустышка помогает ребенку спать спокойнее, уменьшается вздутие в животике, так как во время сосания отходят газики и мама может быстрее успокоить ребенка, дав ему пустышку.

Одноразовые подгузники. Их преимущества сложно отрицать, но злоупотреблять ими тоже не стоит.

Игрушки (погремушки, мобиль на кроватку).

Дополнительно можно приобрести:

Радионяня.

Весы электронные для контроля веса ребенка.

Ночник.

Аспиратор для носа.

Средства гигиены: Детское мыло. Хозяйственное мыло (для стирки многоразовых подгузников). Детская мочалка для купания. Детский стиральный порошок.

Полотенце большое махровое – 2 шт.

Горка для купания ребенка в маленькой ванночке.

Влажные салфетки для детей.

Дополнительно можно приобрести:

Гель для купания малыша (но педиатры рекомендуют использовать детское мыло, особенно, в первый месяц после рождения из-за возможной аллергии).

Масло после купания (лучше использовать стерильное подсолнечное масло, так как тоже есть возможность аллергии).

Ватные палочки (но чистить нос и уши надо крайне аккуратно и только снаружи, лучше использовать ватные тампоны).

Для кормления: Бутылочки с сосками – 2 шт. Даже если малыш на грудном вскармливании, бутылочки пригодятся
потом для воды или сока.

Ершик для мытья бутылочек.

Слюнявчики – 4 шт.

Дополнительно можно приобрести:

Стерилизатор для бутылочек.

Сумка-термос для бутылочек.

Подогреватель для детского питания.

Блендер для приготовления гомогенного детского питания.

Также есть небольшой список вещей, которые понадобятся новоиспеченной маме после родов:

Бюстгальтер для кормящих.

Прокладки для груди (если молоко подтекает).

Молокоотсос.

Послеродовый бандаж.

Покупка детских принадлежностей вызывает много положительных эмоций у беременной, которые ей так нужны.

Конечно, некоторые предпочитают соблюдать примету о том, что не стоит покупать вещи до рождения малыша. Но тогда женщина лишает себя удовольствия самостоятельно выбрать кроватку или распашонки, так как после родов она будет занята уходом за новорожденным. А муж или родственники буду делать необходимые покупки. Поэтому лучше заранее подготовиться и узнать, что необходимо купить к рождению ребенка. Список всегда будет корректироваться в зависимости от потребностей малыша и желания матери, но основные пункты будут те же.

Источник
Аватара пользователя
micharc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:27
Откуда: Оттуда

Re: Детки

Сообщение Константин » 01 фев 2014, 15:35

Очень много текста :D
Так посмотришь - и за вторым ребенком не хочется идти.
Неужели столько всего успел я купить.
Все забыл уже!
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Детки

Сообщение Карапуля » 02 фев 2014, 21:50

Купить нужно много,но значительная часть не понадобится) Купите самое основное, а потом по мере необходимости подкупайте.
Аватара пользователя
Карапуля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:54
Откуда: Ейск

Детки Ейска учитесь танцевать

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 11:36

Танцевальная студия в Германии, двухлетний танцор показывает все, чему научился в школе танцев.
phpBB [video]

Малыш жжет.Есть еще видео как малой брэйкданс танцует, но не нашел. Выложите если найдете.
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Детки

Сообщение Zvezdochka » 19 фев 2014, 18:45

Жаль,не могу посмотреть.мобильный инет не тянет.
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15

Re: Детки

Сообщение Zvezdochka » 23 фев 2014, 19:17

phpBB [media]

Шестилетняя девочка-танцор из Великобритании покорила зрителей и судей чемпионата по брейк-дансу своим выступлением.
В пригороде Парижа во Франции проводился чемпионат по танцам, среди взрослых танцоров в конкурсе приняла участие шестилетняя Терра из города Вулверхэмптона.
Буквально за год она настолько совершенно научилась танцевать брейк-данс, что буквально взорвала своим выступлением зал и стала настоящей сенсацией.
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15

Re: Детки

Сообщение Zvezdochka » 19 мар 2014, 18:35

phpBB [media]
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15


Вернуться в Молодым родителям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1