Самовольная постройка или"все куплено"?

Новости города, обсуждение событий

Модераторы: forum_admin, Faumi

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 22:47

Из Администрации Ейска выложить не могу,там в нечитаемом формате,если только на email...сорри,я не хакер :)
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение mine » 11 фев 2014, 23:29

Абырвалг писал(а):
mine писал(а):
Абырвалг писал(а):Ну как это"о нарушениях пожарных норм"...по какому то там СниПу расстояние должно между подобными постройками должно быть не менее 6 метров. Потом,получается-все разрешить,ввести в эксплуатацию и потом выяснять,кто прав? На секундочку,если бы Ваши дети ходили в этот детсад,Вам было бы спокойно? Сорри,может слишком эмоционально,но реально противно от этих Карабасов-Барабасов,которые,что хотят-то творят((( :(


Наверняка, то здание оформляется не как жилое помещение, а как какой-нибудь хоз блок, а там правила другие уже:) Вот так у нас, узаконить через суд проще, чем получать все разрешения. Я думаю, насчет балкона Вы зря беспокоитесь - хозяева тоже не дураки, что б строить такой балкон, который бы отвалился:)
Если как-то нарушаются именно Ваши права и законные интересы- обращайтесь в суд с обоснованием своих требований:)

Трехэтажный(четвертый-цокольный),как нежилое помещение?!!! Возможно ли такое? Если не трудно,прокатитесь,посмотрите на это чудо-здание))) Такси я оплачу,не вопрос.
Насчет балкона-да плевать,ЧТО они думают,так нельзя строить по всем строительным нормам,а дураки они или нет...

Дороговато Вам заплатить придется за такси:) Вполне может быть нежилым на самом деле, потому что жилое помещение должно обладать определенными критериями. Скажите, Вы вот так уверенно говорите, что так строить нельзя...у Вас строительное образование, наверное?
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 23:37

Нет,строительного образования нет,но есть ответы из Прокуратуры,которая проводила проверку законности этой постройки и Ейской архитектуры. Также есть ответы из МЧС и из ГИБДД,и везде-АХТУНГ! Но! Кого в нашей стране это останавливало? Кульков в ответе на обращение пишет:"приостановить все строительные работы...",как работают,так и работают. А схема проста до безобразия: строят дом на несколько квартир,быстро распродают эти квартиры и...ищи его,свищи его!
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение Абырвалг » 11 фев 2014, 23:44

Насчет "дорого такси"-"не в деньгах дело"-ткак говорил герой Охлобыстина в фильме"Кризис среднего возраста" :)
Абырвалг
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение Myshyakovich » 12 фев 2014, 00:04

mr wzhik писал(а):А тут не следственный процесс, чтоб доказательства собирать.

тут прежде всего разговор. мало того, с некоторых пор форумы - это как бе... СМИ, ну, это к слову
а по делу -
1) назначение экспертизы и приостановление дела при этом - это стандартная, нормальная практика, не стоит заостряться
2) с документами можно говорить более предметно, а так - только общие советы
3) одна из ошибок - экспертизу нужно было назначать вам. а не ответчику
4) все действия по приостановлению следует доводить до конца (пример - Кульков написал - не выполнили в срок - жалоба в 3-4 инстанции, после 20-го штрафа прекратят)
Myshyakovich
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:28

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение begemot-- » 12 фев 2014, 00:25

*
Абырвалг, для начала предостерегаю вас от голословного указания фамилий рядом с нелицеприятными характеристиками. И это, поверьте, в первую очередь, в ваших интересах, поскольку формальный состав правонарушения, а возможно и преступления в данном случае будет. И это я говорю не только про правила форума, но и про ГК и УК. Обсуждать данное предостережение здесь не нужно.

Теперь по поводу вашей ситуации.

Ситуация не простая, на городском форуме вам вряд ли дадут оптимальный план действий.

Я не знаток в данном деле, но мысли выскажу.

По моему мнению необходимо определиться - нарушены ли конкретно ваши права. Не нормы государства, архитектуры, а именно ваши права. И здесь нужно не прикидывать все неудобства, причиненные вам, а смотреть нормы и законы и сравнивать - нарушено ли то, что там (в законах) перечислено в вашем отношении.

Почему это необходимо, потому что, по моему мнению, это будет являться определяющим фактором, сможете ли вы выступить в форме истца или нет. Если накопаете, что у в отношении вас есть нарушения, то можно пойти в суд с гражданским иском и с понуждением прекратить работы (либо что-то иное) и приложить как весомые доводы все перечисленные вами заключения органов и постановления администрации и прокуратуры. Теоретически выигрываете дело, берёте исполнительный лист и в службу судебных приставов, которая и создана для того, чтобы решения суда воплощать в жизнь (это в теории законодателя, конечно).

Если же конкретно ваши права не нарушены, а нарушены всякие снипы и нормы строительные, то истцом вы быть не можете, а можете только ходить по органам, которые уже будут проводить проверки, предпринимать действия и, возможно, от лица государства выступать в суде. И если, как вы описали, органы им запрещают работать, а они забивают на эти запрещения, то не знаю, что остаётся.. Возможно начать изучать виды наших всех органов, кто за что отвечает и начать методично их всех заставлять работать. Возможно не только на местном уровне, но и на краевом. Также предание гласности иногда работает. Но, главное, всегда - это полное изучение вопроса и практики, чтобы выбрать самый оптимальный путь действий.

Могу ошибаться где-то, в этой области не разбираюсь.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение mine » 12 фев 2014, 00:33

begemot, все верно говорите:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение mine » 12 фев 2014, 00:37

Абырвалг писал(а):Нет,строительного образования нет,но есть ответы из Прокуратуры,которая проводила проверку законности этой постройки и Ейской архитектуры. Также есть ответы из МЧС и из ГИБДД,и везде-АХТУНГ! Но! Кого в нашей стране это останавливало? Кульков в ответе на обращение пишет:"приостановить все строительные работы...",как работают,так и работают. А схема проста до безобразия: строят дом на несколько квартир,быстро распродают эти квартиры и...ищи его,свищи его!

Прокуратура в строительстве сама не разбирается, там люди с юридическим образованием сидят:) А ГИБДД то причем? :) А то что там мэр или еще кто-то пишет в своем ответе на обращение, так это Ваша с ним переписка, никакой юридической силы она не имеет. Мне кажется, очень уж Вы накручиваете насчет опасности балкона.
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение leon-1911 » 14 фев 2014, 09:05

Абырвалг писал(а):На углу Первомайской ул.84 и пер.8го марта д.8,строится трех-четырехэтажный дом. По Первомайской,86-детсад,расстояние от строящегося дома до детсада 0.5 метра. Проводились проверки Прокуратурой г.Ейска,Архитектурой г.Ейска,выводы: нарушено все,что возможно,начиная от пожарной безопасности(дом нависает над детсадом),нет разрешений на строительство,нарушен кодекс землепользоавания и.т.д. Администрация г.Ейска подает иск в суд о сносе самовольной постройки,а суд...назначает экспертизу,которую привозит на строительство..хозяин стройки! Да и судья,который ведет это дело,мягко говоря,нечист на руку(думаю ни для кого в Ейске это не секрет))).
Что делать? Куда писать,кому жаловаться на происходящее? Да,есть небольшой шкурный интерес,т.к.,этот дом при вводе в эксплуатацию может оставить нас без воды летом,но честно говоря больше поражает то,что всем плевать на детсад. А не дай Бог,что случится? Балкон свалится(а они висят на территории детсада,на высоте 10-15 метров). Подскажите,пожалуйста,кто знает.

незаконным строительством занимается муниципалитет. если незаконно - письмо в прокуратуру, объект опечатывается и до решения суда там работы никто вести не может. если спрокуратура не реагирует - над ней есть следственный коммитет, пиши туда. строительство от границы участка разрешено не ближе 1,5 метров, как обычно. но могут приделать решение совета депутатов, что у застройщика "особые условия в связи с..." и уменьшить отступы. вообще по закону для ИЖС разрешено не более 40 % участка использовать под застройку. но опять же "решениями СД в связи с особыми условиями..." это все решается и под застройку могут отдать до 80% участка.
leon-1911
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:08

Re: Самовольная постройка или"все куплено"?

Сообщение mine » 14 фев 2014, 09:25

leon-1911, я бы написал в чем Вы не правы, но даже как-то лень каждое предложение разбирать:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Пред.След.

Вернуться в Город Ейск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5