Кино в Ейске

Наши любимые фильмы, обсуждения и впечатления

Модератор: forum_admin

Кино в Ейске

Сообщение Константин » 03 фев 2014, 20:21

Кто-нибудь ходил на Вий от режиссера Олега Степченко?
Как впечатления от чертовщины?
Удалось сделать русский ужастик или нет 8-)
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Кино в Ейске

Сообщение mine » 03 фев 2014, 20:36

Сегодня ребята все дружно твердили, что говнище редкостное:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Кино в Ейске

Сообщение Константин » 03 фев 2014, 20:45

mine писал(а):Сегодня ребята все дружно твердили, что говнище редкостное:)

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/953/annot/
Тут прочитал, все прямо "вау" пишут, даже говорят страшно :twisted:
Это, конечно, не показатель хорошего кино, но ужастиков наши режиссеры пока еще не сняли нормальных.
До сих пор не могу понять - как (!!!) сняли такой фильм "Кин-дза-дза".
И снят не по книге, и утопия какая-то. Но фантазия такая!!!
Изображение
Подумать только - всего 20 лет прошло, а ничего подобного не сняли.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Кино в Ейске

Сообщение mr wzhik » 03 фев 2014, 21:09

Константин писал(а):Кто-нибудь ходил на Вий от режиссера Олега Степченко?
Как впечатления от чертовщины?
Удалось сделать русский ужастик или нет 8-)

не удалось! фильм- УГ.
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Кино в Ейске

Сообщение Лиса » 03 фев 2014, 22:57

Константин писал(а):Кто-нибудь ходил на Вий от режиссера Олега Степченко?
Как впечатления от чертовщины?
Удалось сделать русский ужастик или нет 8-)

Cегодня ходили. Рецензии специально не читала, чтобы не создавать никакого отношения, т.к. советский фильм и саму повесть очень люблю.
Ну, что сказать? Смотря кто, зачем пойдет на этот фильм.
Если затем, чтобы увидеть новую экранизацию бессмертного произведения – не ходите, не увидите. От Гоголя там мало, что осталось. Почти совсем ничего.
Если затем, чтобы посмотреть новый российский ужастик/блокбастер – пойти можно, отдавая себе отчет, что такие фильмы не отличаются замысловатым сюжетом и сложной психологической игрой, это раз, и он российский, это два.
Сюжетная линия присутствует, основной упор на спецэффекты, которые, по-моему, весьма сносны – где-то вздрогнули, где-то хохотнули. Порадовали очень атмосферные декорации, не знаю, правда, насколько они исторически оправданы, но – за атмосферу поставила-бы твердую «хорошо». Грим - тоже "хорошо".
Ужасных ужасов, где мозги в одну сторону, внутренности в другую – нету, и это очень хорошо.
Дальше уже писать не буду – многие еще не смотрели. Единственное, что могу добавить – это первый российский фильм в жанре, который я досмотрела до конца. Еще раз, конечно, смотреть не стану.
Так что, кто решится – приятного просмотра!
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Кино в Ейске

Сообщение Константин » 04 фев 2014, 11:13

Лиса писал(а):
Константин писал(а):Кто-нибудь ходил на Вий от режиссера Олега Степченко?
Как впечатления от чертовщины?
Удалось сделать русский ужастик или нет 8-)

Cегодня ходили.
Ужасных ужасов, где мозги в одну сторону, внутренности в другую – нету, и это очень хорошо.
Дальше уже писать не буду – многие еще не смотрели. Единственное, что могу добавить – это первый российский фильм в жанре, который я досмотрела до конца. Еще раз, конечно, смотреть не стану.
Так что, кто решится – приятного просмотра!

Раньше не знал, что люди могут из кинотеатров уходить. Деньги оплачены, попкорн остался.
Был на "ужастике" Обитель зла-4. Люди в середине фильма вставали и уходили.
А что вы часто в кинотеатрах сеанс не досматриваете?
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Кино в Ейске

Сообщение mr wzhik » 04 фев 2014, 11:24

Лиса писал(а):Cегодня ходили. Рецензии специально не читала, чтобы не создавать никакого отношения, т.к. советский фильм и саму повесть очень люблю.

Ну тут даже рецензию читать не нужно, достаточно посмотреть на список "творений" режиссера:
2004 год - фильм "сматывай удочки" с рейтингом 4,6
2005 год - фильм "мужской сезон: бархатная революция" с рейтингом 3,6 на фильм потрачено 7 млн $, собрано 6,8 млн $ (фильм провалился )
и вот 2014 год "порадовал" нас фильмом "вий 3 дэ" рейтинг 6,1 (со временем падает), освоено 27 млн $, собрано 17 млн $ (фильм провалился)
На этом список исчерпывается. И это при том, что "режиссеру" уже 49 лет. Из этого можно сделать вывод, что "режиссер" посредственная бездарность.
P.S.
В 2015 году нас ждет вторая часть провалившегося в 2005 году фильма "мужской сезон". У меня вопрос: зачем снимать вторую часть, если первая провалилась? Ответ напрашивается один: отмыть бабла.
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Кино в Ейске

Сообщение Константин » 04 фев 2014, 14:09

mr wzhik писал(а):В 2015 году нас ждет вторая часть провалившегося в 2005 году фильма "мужской сезон". У меня вопрос: зачем снимать вторую часть, если первая провалилась? Ответ напрашивается один: отмыть бабла.

Именно поэтому выгодно снимать сериалы - затрат в разы меньше, в случае успеха можно хоть целый год пару раз в неделю появляться в эфире.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Кино в Ейске

Сообщение mr wzhik » 04 фев 2014, 17:34

Константин писал(а):Именно поэтому выгодно снимать сериалы - затрат в разы меньше, в случае успеха можно хоть целый год пару раз в неделю появляться в эфире.

Неее, на сериалах много бабла не заработаешь! Вот пример "Гравитация": сняли за 100 млн, собрали 691 млн и это еще без учета DVD! Какой сериал может дать доход 591 млн $ ? Сериал хорош для ТВ, забирает много эфирного времени и дает рейтинг.
А в качестве халявных денег легче снять на государственные деньги очередные "сокровища ок" с недоактерами и скрытой рекламой, попилить заявленный бюджет в 6 млн $, а потом еще пропихнуть его на канал, типа стс или тнт.
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Кино в Ейске

Сообщение Лиса » 05 фев 2014, 10:29

Константин писал(а):А что вы часто в кинотеатрах сеанс не досматриваете?

Не часто, потому что пошла туда за последние годы (уж и не помню за сколько лет) - второй раз. Причина банальная - не могу получить удовольствие от просмотра и вообще сосредоточиться на фильме, когда рядом кто-то что-то жует, грызет, щелкает семечки, пьет пиво, разговаривает по телефону, отправляет/получает SMS, разговаривает и т.д., и т.п. Думаю, не я одна такая.
А тут просто стечение обстоятельств - попали на "Я, Франкенштейн". Места были на диванах в красном зале. Вот честное слово - я не знала, что там есть диваны. Ходили, наверное, в синий зал несколько лет назад. Так на диванах - смотреть можно.
Поэтому пошли следом и на "Вия". Результат Вы знаете - отчет читали.Изображение
А вообще, конечно часто не досматриваю фильмы. И не только российские. Зачем тратить драгоценное время на бесполезную чушь, когда много есть полезных и увлекательных занятий. Хорошего кино сейчас совсем мало. Изображение
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

След.

Вернуться в Кино-Ейск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4