Наша книжная полка.

Всем увлеченным тонкими материями

Модератор: forum_admin

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Faumi » 12 фев 2014, 20:22

mine писал(а):Я тоже за электронную книгу. Это гораздо удобнее, никогда не понимал высказываний про запах бумаги, ощущение бумаги и т.д. Я, в конце-концов, из книги информацию почерпываю, а не нюхаю ее. Хочется запаха бумаги- предлагаю вставить в нос свернутую газету :)
А вот плюсов реально целая куча: можно носить с собой целую библиотеку, не жалеешь, если скачал какую-нибудь плохую книгу, платишь один раз всего, можно менять шрифт в конце-концов :)

Ну, запах бумаги и я люблю, но могу и без него прожить, если это сэкономит мне рублей 450-600 =)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша книжная полка.

Сообщение mr wzhik » 12 фев 2014, 21:20

mine писал(а):Я тоже за электронную книгу. Это гораздо удобнее, никогда не понимал высказываний про запах бумаги, ощущение бумаги и т.д. Я, в конце-концов, из книги информацию почерпываю, а не нюхаю ее.

Ну ощущение настоящей бумаги приятно, если возможность почитать появляется только дома, то я голосую за бумажное издание. А если вне дома, то читалка однозначно выигрывает :)
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 11:01

Faumi писал(а):
mine писал(а):Я тоже за электронную книгу. Это гораздо удобнее, никогда не понимал высказываний про запах бумаги, ощущение бумаги и т.д. Я, в конце-концов, из книги информацию почерпываю, а не нюхаю ее. Хочется запаха бумаги- предлагаю вставить в нос свернутую газету :)
А вот плюсов реально целая куча: можно носить с собой целую библиотеку, не жалеешь, если скачал какую-нибудь плохую книгу, платишь один раз всего, можно менять шрифт в конце-концов :)

Ну, запах бумаги и я люблю, но могу и без него прожить, если это сэкономит мне рублей 450-600 =)

В электронной книге когда читаешь несколько книг одновременно, скучную по учебе и детектив для души, книга помнит страницу где ты остановился. И не нужно всяких там закладок и прочего. А если еще закладка выпадет вообще печаль. Приходится на пару страниц назад листать
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Faumi » 13 фев 2014, 11:10

Торрио писал(а):В электронной книге когда читаешь несколько книг одновременно, скучную по учебе и детектив для души, книга помнит страницу где ты остановился. И не нужно всяких там закладок и прочего. А если еще закладка выпадет вообще печаль. Приходится на пару страниц назад листать

Моя китайщина - даже в текущей книжке страницу может попутать, две - не запомнит. Кодировку - не запоминает. Хоть размер шрифта "для слепошар" помнит.
Так что Prestigio крайне не рекомендую, как и вообще дешёвые читалки (у меня тогда особо вариантов не было).
P.S. С флешкой глючит ужасно.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 12:07

Faumi писал(а):
Торрио писал(а):В электронной книге когда читаешь несколько книг одновременно, скучную по учебе и детектив для души, книга помнит страницу где ты остановился. И не нужно всяких там закладок и прочего. А если еще закладка выпадет вообще печаль. Приходится на пару страниц назад листать

Моя китайщина - даже в текущей книжке страницу может попутать, две - не запомнит. Кодировку - не запоминает. Хоть размер шрифта "для слепошар" помнит.
Так что Prestigio крайне не рекомендую, как и вообще дешёвые читалки (у меня тогда особо вариантов не было).
P.S. С флешкой глючит ужасно.

У меня Pocket Book 301, купил и забыл. Проблем никаких, только PDFки открывает долго. На каждой книге помнит последнюю страницу, чехол-книжка в комплекте. А шрифт есть вообще для слепых бабушек где то такой по 25 строк в страницу :lol:
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Faumi » 13 фев 2014, 12:17

Торрио писал(а):У меня Pocket Book 301, купил и забыл. Проблем никаких, только PDFки открывает долго. На каждой книге помнит последнюю страницу, чехол-книжка в комплекте. А шрифт есть вообще для слепых бабушек где то такой по 25 строк в страницу :lol:

Слепыми не только бабушки бывают, но и вполне себе девочки. Моя всё открывает быстро, даже PDF, даже большие. Тоже с чехлом. В принципе, мне хватает и я уже смирилась, но для других - не рекомендую.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша книжная полка.

Сообщение mine » 13 фев 2014, 17:03

У меня Onyx book Нamlet, сейчас уже их и не выпускают:) Нареканий нет, читает все, все запоминает. Единственное, у всех моделей цена выше, чем у того же Kindle, но у него у самого есть недостатки:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Наша книжная полка.

Сообщение Faumi » 13 фев 2014, 17:38

mine писал(а):У меня Onyx book Нamlet
Прочитала как "Опух". :D
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша книжная полка.

Сообщение mr wzhik » 13 фев 2014, 19:10

mine писал(а):Единственное, у всех моделей цена выше, чем у того же Kindle, но у него у самого есть недостатки:)

Интересно какие? За 3 месяца еще не заметил :)
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Наша книжная полка.

Сообщение mine » 13 фев 2014, 22:35

mr wzhik писал(а):
mine писал(а):Единственное, у всех моделей цена выше, чем у того же Kindle, но у него у самого есть недостатки:)

Интересно какие? За 3 месяца еще не заметил :)

Форматы далеко не все читает:) Стандартно стоит реклама на всех, что в России продаются (хотя сейчас, в связи с официальной доставкой, мб что-нибудь и изменилось). Ну и на 4 модели сложно кнопки левые нажимать, если в чехле. Но это уже придирки:) Опыт использования - три дня:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Пред.След.

Вернуться в Литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1