Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Интересные линки в сети, статьи, обзоры, сотовая связь, wifi

Модератор: forum_admin

Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 30 мар 2014, 22:25

В общем, не знала куда тему запихнуть, слишком многоступенчато-подробная структура форума....

Ситуация такая: купила комп с виндоуз 7. Прицепила стационарный вай-фай адаптер от старого, на нем была винда ХР. Адаптер ZYXEL G-320H EE.
С диска ставлю утилиту и дрова, выдает ошибку регистрации какого то файла, и утилита не открывается. Дрова ставятся, но работают или нет не знаю, потому как без этой проги я не умею подключать особенно на 7 винде... возможно они на ней тоже не пойдут.

Вопросы:
1. Можно ли пошаманить чтобы подключить вафлю с этого адаптера?
2. Если покупать новый адаптер, то какой посоветуете, юсби или который в корпус вставляется?
3. И конкретно модели, что по деньгам приемлимый и по скорости идр.?
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Faumi » 01 апр 2014, 13:42

Alika писал(а):В общем, не знала куда тему запихнуть, слишком многоступенчато-подробная структура форума....
Нормально, как раз по адресу впихнули.

Alika писал(а):Ситуация такая: купила комп с виндоуз 7. Прицепила стационарный вай-фай адаптер от старого, на нем была винда ХР. Адаптер ZYXEL G-320H EE.
С диска ставлю утилиту и дрова, выдает ошибку регистрации какого то файла, и утилита не открывается. Дрова ставятся, но работают или нет не знаю, потому как без этой проги я не умею подключать особенно на 7 винде... возможно они на ней тоже не пойдут.
Скрин ошибки добавил бы информативности Вашему сообщению. Покажете? :)
Попробуйте отсюда, из раздела "поддержка", скачать драйвер и установить.

Alika писал(а):1. Можно ли пошаманить чтобы подключить вафлю с этого адаптера?
Теоретически, да. Если драйвер установился, можно подключить стандартными средствами системы. В нижнем правом углу, около часиков, есть пункт "Сеть" (наводите мышкой на всё, что есть, оно через пару секунд выводит надпись-пояснение, читайте и ищите то, которое "сеть"). Если всё хорошо, то нажав на значок "Сеть", Вы получите список доступных сетей. Выбираете Вашу и подключаетесь.


Alika писал(а):2. Если покупать новый адаптер, то какой посоветуете, юсби или который в корпус вставляется?
Лучше что-то аналогичное Вашему, то есть такой, который в корпус. Хотя это, конечно, всего лишь моё мнение. :)


Alika писал(а):3. И конкретно модели, что по деньгам приемлимый и по скорости идр.?
Сначала небольшая предыстория, чтобы объяснить мой выбор.
Маме достался залитый алкоголем ноутбук, провалявшийся в таком виде у людей около года. Разобрала, а там окислился уже даже корпус несчастного. Заменила жёсткий диск, память, вместо ноутбучной клавиатуры выдала маме обычную. Надеялась на этом и ограничиться. Пару раз он подключился к домашнему Wi-Fi, после чего стал просто зависать при включении, намертво. За пару вечеров ленивым перебором железок определила, что виноват встроенный wi-fi. Заменила на заведомо рабочий, попробовала включить. Картина та же - виснет. Вытащила, всё нормально заработало, но сеть-то нужна. Вариант с кабелем через пол-дома отпал сразу. Вариант, подобный Вашему - тоже, потому что ноутбук.
Выбор, собственно, пал на вот это чудо техники за 650 рублей. Установка устройства прошла без проблем, через 2 толстые стены отличная скорость. Внешняя сменная антенна - если вдруг маме захочется гулять с ноутбуком ещё дальше, поставим антенну помощнее.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Sylpheed » 01 апр 2014, 15:59

Если родной драйвер не подойдет, можно по Ven/ID поискать.
Как узнать ID тут например.
Sylpheed
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:38

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 01 апр 2014, 21:02

Faumi, Sylpheed, спасибо!

В том и дело, что там где сеть - красный крест и написано - Нет подключения - Нет доступных подключений.
Может он вообще никак не видит адаптер... Дрова то ставятся, а вот как это все запустить без утилиты...

В общем я только что заказала какую то юсб фитюльку.... по отзывам вроде должна работать на 7 винде... посмотрим......
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 01 апр 2014, 21:08

Изображение
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 01 апр 2014, 21:09

В общем комп не видит адаптер... мож я сломала чего, пока вставляла....))))))

Да, и по поводу нового драйвера... это файл, сам он не устанавливается. Как его установить?

Залезла, посмотрела, - у адаптера зеленый огонек горит...
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Sylpheed » 01 апр 2014, 21:22

Посмотрите в диспетчере устройств как определился ваш вайфай адаптер.
Sylpheed
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:38

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Faumi » 01 апр 2014, 22:01

Alika писал(а):Да, и по поводу нового драйвера... это файл, сам он не устанавливается. Как его установить?
То есть, по двойному клику на файле ничего не происходит? Странно. Он должен открыть папочку, в которой надо поискать что-то с названием вроде "Install" и запустить это что-то.

Alika писал(а):Залезла, посмотрела, - у адаптера зеленый огонек горит...
Значит, как минимум питание на него идёт. Может, работает.

Судя по Вашему описанию, Вы драйвер не установили (красный крестик на "сети"). Откройте, пожалуйста вот это и покажите нам: Пуск -> Компьютер -> Свойства (нижний пункт в меню, появляющемся при нажатии правой кнопкой по слову "Компьютер" в меню "Пуск") В открывшемся окне слева найдите "Диспетчер устройств" и покажите его содержимое нам.


P.S. Кстати, снимок экрана можно сделать проще. Найдите на клавиатуре кнопочку PrintScreen (обычно недалеко от F12 находится) и нажмите её. Затем откройте в "Стандартных" программу Paint и нажмите там "Вставить" (или сочетание клавиш Ctrl+V), затем "сохранить". Получите снимок всего экрана. Если же нажать сочетание Alt+PrintScreen, то будет снимок только активного окна (того, с которым сейчас взаимодействуете). ;)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 01 апр 2014, 22:17

Изображение
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Wi-Fi-адаптер для Windows 7

Сообщение Alika » 01 апр 2014, 22:35

Я так понимаю, что мой адаптер вообще никак не определяется...

Faumi, ага))))) можно и скриншот))))), только если есть интернет на компе))))
Я с планшета сижу)
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сетевые технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1