Олимп - Юность (6 картинок)

Новости спорта мировых и Ейских, спортивные клубы и секции в Ейске, детский спорт

Модератор: forum_admin

Олимп - Юность (6 картинок)

Сообщение curious_fish » 08 сен 2014, 14:29

Ейск – город спортивный, именно об этом гласит вывеска на центральном стадионе города. Действительно, стоит остановить любого прохожего в любом городе России и спросить, что он знает о ейских спортсменах, ответ будет – батутисты и сёрфингисты. А как же футболисты?

Я решил разобраться в этом вопросе. Поискал в интернете и не нашёл ничего толкового кроме факта что команда есть и называется «Олимп». Название мне понравилось, похоже на французские Олимпик Лион, Олимпик Марсель, поэтому, засучив рукава, полез искать дальше. Нашёл! На сайте краевой федерации футбола.

Теперь вкратце для интересующихся. В Краснодарском крае есть три лиги: высшая, первая и вторая. Наш Олимпик играет в первой лиге, для выхода из которой в высшую лигу края надо занять первое место, но в этом году, похоже, этого не случится. После 15-ти туров Олимп, с 9-ю очками, занимает предпоследнее место в группе. До окончания чемпионата осталось 6 туров.

Как раз на матче 15-го тура между Олимпом и краснодарской Юностью довелось вчера побывать и развеять некоторые догадки. Мне казалось, что футбольные поля на муниципальных стадионах всегда похожи на огороды, потому что на них разворачиваются настоящие футбольные замесы. Поле нашего стадиона выглядит идеальным, что сразу вызвало некоторые сомнения, а не зря ли я сюда пришёл, можно и на пляже подремать.
Изображение

Разгадка лежала на поверхности, покрытие искусственное, надежда на интересное времяпрепровождение вернулась. Не удивляйтесь пустым трибунам, я пришёл на час раньше начала матча. Пока народ стягивался и занимал понравившиеся места, из динамиков пел не то Лепс, не то Стас Михайлов, я в музыке не разбираюсь, но песни были скучные и нудные. Обычно на стадионах ставят весёлую, заводную музыку, чтобы разогреть зрителей, а у нас наоборот, из-за этого чувствовалась какая-то обречённость, настрой на хорошее зрелище и успех команды опять начал угасать.

Но вот команды появились на поле, побежали разминаться, перепасовываться, бить по воротам, тут и народ подтянулся в основной массе, по итогу собралось человек 150-200. Вышли судьи, схватили футболистов в охапку, построили в центре поля и понеслось рукопожатие. Наши в оранжевых футболках.
Изображение

Игра началась. Я не футбольный комментатор и не футбольный послематчевый аналитик, поэтому буду краток, наши жали соперника, больше двигались, быстрее бегали, были агрессивнее в отборах, в итоге победили 2-0, молодцы, респект за победу.

Игра мне понравилась, причём не только благодаря футболистам, но и болельщикам, такой домашней атмосферы вы не ощутите ни на одном большом стадионе. Вход бесплатный, люди садятся на те места где им больше нравится. Затекает шея когда смотришь в одну строну, пересядь на другую трибуну и голова повернётся в другую сторону.

Несколько фотографий с матча. Голов не заснял.
Первые секунды игры.
Изображение

После дальнего удара мяч пролетел рядом со вражеской штангой.
Изображение

Хороший удар в дальний угол, вратарь гостей, зараза, потащил.
Изображение

Штрафной бьёт футболист Юности, попал в стенку.
Изображение

Вернёмся на трибуны. Мне повезло, я сел рядом с группой заядлых болел и бывших игроков, если им что-то не нравилось, сразу кричали футболистам, что они делают не так и что надо делать так. Если кто-то при этом матерился, то это не выглядело хамством или бескультурьем, наоборот, так было гармоничней, уместней и точнее передавало эмоции зрителей. Также на трибунах были дедушки с внуками, родители с детьми и молодежь, одним словом всех понемногу.

Рекомендую тем, кто ни разу не был на нашем стадионе, сходить самим и позвать друзей. У нас очень уютный стадиончик, вход бесплатный, их целых три, центральный и два боковых, никакого столпотворения, приходи когда захочешь и уходи когда захочешь. Только захватите газеты или какие-нибудь подстилки на сиденья, они на всех стадионах в пыли, не только на нашем. По расписанию на сайте федерации футбола края, прийти поддержать команду в этом году можно три раза, 13 сентября, 27 сентября, 11 октября. Но лучше за день до игры уточнить на афише центрального входа стадиона, не перенесли ли игру. Вчерашняя игра должна была быть 6-го, а играли 7-го.

P.S. Сайт федерации футбола края, там в новостях можно посмотреть последние результаты и турнирные таблицы.
http://www.kkff-kuban.ru
curious_fish
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:17

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2