Автомобили

Обсуждение работ, техники и технологий, собственные работы

Модератор: forum_admin

Автомобили

Сообщение Genna » 07 апр 2020, 23:39

Помогите пожалуйста с выбором шин.
VW Touran 2007
В техпаспорте: 195/ 65 R15 91T (на обе оси)
Сейчас стоит всесезонка (Goodyear) на стальных дисках M+S 205/55 R16 94V (91H сзади)), на которой я в прошлом году скользил по гололёду. Профиль ещё около 5 мм, но всё равно она к зиме или на мокрой дороге чувствуется как лысая.
Посоветуйте пожалуйста, какая резина налезет на мои колёса. Любая в диапазоне от указанного в техпаспорте до той что стоит или же на эти диски только теперь 205-я подойдёт?
Genna
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:53

Re: Автомобили

Сообщение Serega0 » 08 апр 2020, 11:56

Во-первых никакой всесезонки в природе не существует. Есть резина, на которой можно грязь и кашу месить. Зимняя она совсем другая, и хорошо, что это до вас доходит.
Теперь какую, ну естественно размер лучше по паспорту, и желательно на своих дисках. Ибо так в разы удобнее. Главное определистесь, шиповку или липучку. Если лед, то только шиповку.
Serega0
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:55

Re: Автомобили

Сообщение Activator » 08 апр 2020, 15:56

Доброго времени суток, выбирайте шины та что по паспорту! а на хорошую шину рекомендую посмотреть в этом интернет-магазине https://www.diskiplus.ru/catalog/tires/ У компании отличная репутация по качественному сервису своих клиентов. Мои знакомые обращались к ним по вопросам приобретения оригинальных шин и дисков и остались довольны.
Activator
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 20:14


Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1