Набережная Ейска.

Обсуждение работ, техники и технологий, собственные работы

Модератор: forum_admin

Набережная Ейска.

Сообщение ШАША » 11 фев 2014, 23:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Электрик 220=380.3D натяжные потолки любого уровня сложности.Пишите в личку.
Аватара пользователя
ШАША
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:53
Откуда: туташний

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Faumi » 12 фев 2014, 00:05

Позволю себе добавить это. Снято мной летом. Конечно, не так красиво, как у Вас.. Но не пинайте уж больно, я только учусь и фотик у меня - простая мыльница.
Изображение
Изображение
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набережная Ейска.

Сообщение ШАША » 12 фев 2014, 00:34

[quote="Faumi"]Позволю себе добавить это. Снято мной летом. Конечно, не так красиво, как у Вас.. Но не пинайте уж больно, я только учусь и фотик у меня - простая мыльница.
/quote]
КрасАтищА !,в смысле очень красиво.Ну здесь сайт не для профи,да и фотки мои по проф-меркам не очень.
Электрик 220=380.3D натяжные потолки любого уровня сложности.Пишите в личку.
Аватара пользователя
ШАША
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:53
Откуда: туташний

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Faumi » 12 фев 2014, 07:31

ШАША писал(а):КрасАтищА !,в смысле очень красиво.Ну здесь сайт не для профи,да и фотки мои по проф-меркам не очень.
Почему же, весьма неплохие снимки, особенно если у Вас нет за плечами пары прочитанных книг по фотографии. У меня вот есть, а снимаю я всё равно не очень. :(
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набережная Ейска.

Сообщение ШАША » 12 фев 2014, 20:51

Faumi писал(а):
Faumi писал(а):......................... Конечно, не так красиво, как у Вас.. ............... я только учусь и фотик у меня - простая мыльница.
а снимаю я всё равно не очень. :(

Все у Вас хорошо.Не получается красиво только потому, что техника на которую снимаете не позволяет это делать лучше.
Мыльница работает в автоматическом режиме,причем удобном для себя,то есть мыльнице.И поэтому Вы не имеете никакой возможности изменить параметры сьемки в нужную для Вас сторону.
Чтобы получались приличные снимки нужно приобретать фотокамеру с возможностью установки в ручную выдержки и диафрагмы,а уж потом читать умные книжки.Пока Вы этого не сделаете ,Вы не сможете делать приличные снимки, хоть 500 книжек прочитаете и даже будете их знать наизусть.
Конечно и от фотографа очень много зависит, но техника должна быть на "уровне".
Электрик 220=380.3D натяжные потолки любого уровня сложности.Пишите в личку.
Аватара пользователя
ШАША
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:53
Откуда: туташний

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Faumi » 12 фев 2014, 21:49

ШАША писал(а):Все у Вас хорошо.Не получается красиво только потому, что техника на которую снимаете не позволяет это делать лучше.
Мыльница работает в автоматическом режиме,причем удобном для себя,то есть мыльнице.И поэтому Вы не имеете никакой возможности изменить параметры сьемки в нужную для Вас сторону.
Чтобы получались приличные снимки нужно приобретать фотокамеру с возможностью установки в ручную выдержки и диафрагмы,а уж потом читать умные книжки.Пока Вы этого не сделаете ,Вы не сможете делать приличные снимки, хоть 500 книжек прочитаете и даже будете их знать наизусть.
Конечно и от фотографа очень много зависит, но техника должна быть на "уровне".

Ну, брать фотик за 120 штук деревянных и снимать им, обрезая людям головы или снимая объект не с того ракурса - тоже крайность.
Без теоретической подготовки брать зеркалки даже начального уровня (какой-нибудь кэнон кусков за 25 или никон того же уровня за 20) - бессмысленно. Фотик сам правильно кадр не построит, как минимум. А научиться этому без книжек (как вариант - интернета) - реально, конечно, но дольше, чем с ними и только при наличии способностей. Если нет способностей, как у меня, то намного дольше. Так что я всё-таки за такой вариант, когда сначала берётся бюджетный фотик тыщ за 5, изучаются азы построения кадра, ретушь, потом уже делается личный осознанный выбор фотика и объективов.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набережная Ейска.

Сообщение ШАША » 13 фев 2014, 07:37

Faumi писал(а):
ШАША писал(а):Все у Вас хорошо............................................... но техника должна быть на "уровне".

Так что я всё-таки за такой вариант, когда сначала берётся бюджетный фотик тыщ за 5,


У меня даже пропало настроение разговаривать на эту тему :cry:
Электрик 220=380.3D натяжные потолки любого уровня сложности.Пишите в личку.
Аватара пользователя
ШАША
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:53
Откуда: туташний

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 12:09

ШАША писал(а):
Faumi писал(а):
ШАША писал(а):Все у Вас хорошо............................................... но техника должна быть на "уровне".

Так что я всё-таки за такой вариант, когда сначала берётся бюджетный фотик тыщ за 5,


У меня даже пропало настроение разговаривать на эту тему :cry:

Штатив какой используете? Без нормального ночные фото не получатся, даже вечерние. Таскать его сс собой ну штатив, не лень? 8-)
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Faumi » 13 фев 2014, 12:19

Торрио писал(а):Штатив какой используете? Без нормального ночные фото не получатся, даже вечерние. Таскать его сс собой ну штатив, не лень? 8-)

Вопрос, конечно, не мне, но я влезу. Штатив с собой практически ежедневно, полтора метра (маленький, но для простеньких снимков - достаточно). Алюминиевая Era с пластиковыми креплениями, как раз для лёгкой "мыльницы".
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набережная Ейска.

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 12:25

Faumi писал(а):
Торрио писал(а):Штатив какой используете? Без нормального ночные фото не получатся, даже вечерние. Таскать его сс собой ну штатив, не лень? 8-)

Вопрос, конечно, не мне, но я влезу. Штатив с собой практически ежедневно, полтора метра (маленький, но для простеньких снимков - достаточно). Алюминиевая Era с пластиковыми креплениями, как раз для лёгкой "мыльницы".

Я как штатив купил дак вечно его забываю, не только с собой таскать, но и в отпуск. Поэтому вечерние и ночные фотки просто бее какие размазанные. Там никакой фотошоп не поможет.
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3