Книга отзывов и предложений

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение котофеич » 31 янв 2014, 21:39

P_R_E_D_A_T_E_L_b писал(а):Потихоньку собираемся :D

А вот подглядывать не хорошо :D
Если что - то пробный пост
Не относитесь к жизни серьёзно - живыми из неё вам не выбраться! ))))
Аватара пользователя
котофеич
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:38
Откуда: Городок у моря

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение master » 31 янв 2014, 21:43

Вопрос к админам - репутация есть на данном форуме ? Или это сторонний мод надо ставить ? А то уже привыкли все плюсы и минусы друг другу совать :)
Аватара пользователя
master
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:11
Откуда: Ейск

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 31 янв 2014, 22:14

Надо, конечно, работать с внешним видом. Только неясно, есть ли шаблоны, вставки или необходимо каждые блоки создавать в графических редакторах и вставлять в код.. Начать, по моему мнению нужно с шапочки. Как на старом форуме была прекрасная шапочка с пляжем с пингвинами и морем. По требованию закона и этических норм передирать её оттуда нельзя, конечно, но можно что-то придумать схожее по тематике и, мне кажется, тоже в векторе (рисованно), а не растре (фотографии).
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение admin » 31 янв 2014, 23:13

begemot-- писал(а):Надо, конечно, работать с внешним видом. Только неясно, есть ли шаблоны, вставки или необходимо каждые блоки создавать в графических редакторах и вставлять в код.. Начать, по моему мнению нужно с шапочки. Как на старом форуме была прекрасная шапочка с пляжем с пингвинами и морем. По требованию закона и этических норм передирать её оттуда нельзя, конечно, но можно что-то придумать схожее по тематике и, мне кажется, тоже в векторе (рисованно), а не растре (фотографии).

В старом форуме очень оригинально сделали шапку - она состоит из нескольких картинок + фон.
Если у кого есть красивый вид Ейска - можем использовать в качестве фирменной заставки.
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 31 янв 2014, 23:45

Так ли необходимы выделенные элементы? Все итак знают в какой теме находятся. Лишнее дублирование ухудшает восприятие и читаемость. Либо их броскость уменьшить на порядок. Как считаете?

Изображение
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

ЗАГОЛОВОК моего сообщения, любой текст

Сообщение admin » 01 фев 2014, 00:51

То, что вы обратили внимание на повторяющийся заголовок - это частый вопрос к стандартным шаблонам.
Эти заголовки возможно убрать.
Но от них есть польза:
1. Это все таки не название темы, "RE:" + название темы это текст по умолчанию. Здесь можно указать любой полезный текст
2. Если вы открыли сразу несколько тем (это типичная ситуация при поиске информации), то название темы видно сразу, не нужно листать вверх до конца
3. Заголовками удобно пользоваться для чтения - нажимаешь на него (это не просто текст, а ссылка), и сообщение становится первым на экране
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Сообщение Faumi » 01 фев 2014, 11:36

Я считаю, заголовки оставить надо, просто, когда всё будет доведено до общего цвета (а мне голубой, например, нравится) - поправить цвет текста ссылок на менее яркий. Но сами заголовки оставить. Когда к ним все привыкнут, то многим будет даже удобно.

Сейчас наш форум - новостройка с незаселёнными квартирами. Глупо требовать полного соответствия нового форума старому, но что-то похожее мы создадим. Конечно, не за один день.

P.S. Оставлять поле заголовка пустым может каждый ;)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение mr wzhik » 01 фев 2014, 11:45

Даешь анонимные + и -!!!
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 01 фев 2014, 13:15

mr wzhik писал(а):Даешь анонимные + и -!!!


Я бы всё-таки плюсы и минусы сделал НЕанонимными, так меньше будет злоупотреблений. Со временем, если появится много пользователей, то возможна ситуация при которой выставление рейтинга превратится в личные детские разборки. В случае, когда выставление НЕанонимное, то видно кто поставил и детские разборки уже не прокатят по причине публичности.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 01 фев 2014, 13:53

begemot-- писал(а):
mr wzhik писал(а):Даешь анонимные + и -!!!


Я бы всё-таки плюсы и минусы сделал НЕанонимными, так меньше будет злоупотреблений. Со временем, если появится много пользователей, то возможна ситуация при которой выставление рейтинга превратится в личные детские разборки. В случае, когда выставление НЕанонимное, то видно кто поставил и детские разборки уже не прокатят по причине публичности.

Согласна!
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1