Книга отзывов и предложений

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение master » 01 фев 2014, 21:28

Дедушка писал(а):А я к примеру хочу выделить текст в одном сообщении процитировать и ответить, потом в другом и ТД. И так пока не надоест.

Дедушка, сначала нажми кнопку "Ответить" внизу страницы. Тогда откроется редактор, а под ним список последних постов, с возможностью выделять цитаты.
Аватара пользователя
master
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:11
Откуда: Ейск

Re:

Сообщение Alika » 01 фев 2014, 21:28

Faumi писал(а):
Alika писал(а):И еще уберите пожалуйста двойное-...ное цит рование!
Таки я не понимаю, что сложного в том, чтобы стереть лишний текст при написании сообщения.

Faumi, с компа? Да) очень просто) а с планшета... а со смартфона........
И потом, я вас уверяю что народ в основном не заморачивается. Тыкает цитировать и пишет внизу пару слов по быстрому. И в итоге иногда получается целая страница сто раз повторяющихся ответов, а информации на пару строк.
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:24

Alika писал(а):
Faumi писал(а):
Alika писал(а):И еще уберите пожалуйста двойное-...ное цит рование!
Таки я не понимаю, что сложного в том, чтобы стереть лишний текст при написании сообщения.

Faumi, с компа? Да) очень просто) а с планшета... а со смартфона........
И потом, я вас уверяю что народ в основном не заморачивается. Тыкает цитировать и пишет внизу пару слов по быстрому. И в итоге иногда получается целая страница сто раз повторяющихся ответов, а информации на пару строк.

Если не хотите, чтобы 3-4 этажное сообщение получилось, просто нажмите "ответить" внизу.
А в тексте напишите имя форумчанина, кому хотели сказать.
А теперь посмотрите вверх, на мое сообщение - монгоуровневое цитирование, но зато видны мнения всех.
Я же могу ответить не на последнее сообщение, а на сообщение с прошлой странице, и его уже на текущей не видно.
И еще - чтобы не получалось грамозко есть кнопка "предпросмотр" - если слишком тяжелое для восприятия сообщение - часть можно удалить.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 02 фев 2014, 21:52

Что-то администратор не появляется, форум сыроватый стоит, жаль пользователей отторгать..
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Wisher717 » 03 фев 2014, 10:28

А мне нравится многоуровневое цитирование!
Не нужно лазить по всему форуму и искать кто-что-кому ответил!
Места вроде много не занимает. Просто надо подходить с умом!
Аватара пользователя
Wisher717
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:06

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение mr wzhik » 03 фев 2014, 11:02

Wisher717 писал(а):А мне нравится многоуровневое цитирование!
Не нужно лазить по всему форуму и искать кто-что-кому ответил!
Места вроде много не занимает. Просто надо подходить с умом!

+1
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Лиса » 03 фев 2014, 11:19

Всем доброго дня!
А мне здесь нравится. Уютно.
Технические проблемы лично у меня возникают, конечно, но только по причине собственной компьютерной безграмотности. Попытка за попыткой и все получается. Осмотреться просто нужно.
Регистрация прошла вообще на "раз-два".
Спасибо за энтузиазм!
И Faumi за подсказку про картинки)))
Изображение
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 04 фев 2014, 20:33

begemot-- писал(а):ИМХО. Необходимо скорейшим образом, по возможности, работать над внешним видом форума и удобством его читаемости и восприятия. По моему мнению именно это в большей степени или отторгает или привлекает пользователей.

1. По поводу внешнего вида.

Изображение

Там, где выделено овалом - это лишняя трата места. За счет этого места можно этот информационный блок сузить, дав место общей ненавязчивой фоновой картинке.

Там где коряво почеркано красным. Это всё из-за белого цвета смотрится скудно и неприглядно для комфортности восприятия и чувства уюта. Думаю, что необходим общий рисунок, общий фон, который заменит собой всю эту белизну, из-за которой кажется, что блоки сами по себе в воздухе висят. Я любитель в фотошопе, но если нет других вариантов, то готов попробовать какую-нибудь картинку сделать общую (пока что-то другое достойное не найдётся). Только мне нужны размеры в пикселах.

2. Про восприятие.

Изображение

Это общий список форумов, главная, так сказать, страница. ИМХО - очень, ну оооочень скудно и куце выглядит. Но задо поделён на несколько вкладок в две ступени, если я не ошибаюсь. То есть, сначала идёт список форумов, потом тематические разделы, потом только темы. Итого 3 ступени. Удобно ли это? Не переборщили ли с дроблением? Может лучше чуть увеличить список форумов и их сразу поделить на темы, минуя стадию разделов? А чисто для удобства восприятия и отсутствия "куцести" на странице списка форума (который на рисунке) под названиями каждого форума вывесить по 2-4 соответствующие темы с визуальным разделением. Это заметно увеличит этот блок в высоту и вид будет более-менее презентабелен.

3. Практичность.

Так же хорошо бы на каждой странице разместить тонкую панель с всеми самыми нужными кнопками (новые сообщения, профиль, правила, личные сообщения и пр...) которые позволят одним нажатием без подразделов выполнить все частые функции. А кнопку "наверх" сделать более визуально ощутимой.

Что думаете, господа?

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ!

И один вопрос - ГДЕ АДМИН?)
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение mr wzhik » 04 фев 2014, 20:38

Alika писал(а):И один вопрос - ГДЕ АДМИН?)

был вчера в 22.02 :?
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 04 фев 2014, 21:07

mr wzhik писал(а):
Alika писал(а):И один вопрос - ГДЕ АДМИН?)

был вчера в 22.02 :?

Ну был то он был.... а реакции - 0! Что он то по всем этим предложениям думает? Я по этому и писала про СОадминов! Чтоб были люди которые бы доводили форум до ума!
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3