Футбол и прочая ерунда

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Футбол и прочая ерунда

Сообщение Zvezdochka » 22 фев 2014, 14:13

Уважаемые администраторы, сделайте "рублю" предупреждение, чтобы он мою маму не обижал. (см. рубрику Олимпиада 2014)
Лето море отдых с детьми куда поехать летом на море азовское море
Аватара пользователя
Zvezdochka
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:15

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Faumi » 22 фев 2014, 16:18

А что он, пардон, о Вашей маме сказал?
Пробежалась по теме беглым взглядом - ничего не заметила (может, сообщение уже удалили?) плохого. :|

Возле каждого сообщения рядом с кнопкой "Цитата" есть восклицательный знак в треугольничке. Если хотите, чтобы жалобу заметили - нажимайте туда и все модераторы и администраторы сразу увидят Вашу жалобу, это гораздо удобнее, чем искать по всей теме.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение begemot-- » 22 фев 2014, 16:26

*
Zvezdochka писал(а):Уважаемые администраторы, сделайте "рублю" предупреждение, чтобы он мою маму не обижал. (см. рубрику Олимпиада 2014)


Оснований для предупреждения нет.

Пользователь Рубль не нарушил никаких правил, оскорблений, хамства и прочего не было. Был слегка напряженный разговор, причем, пользователь mamochka активно способствовала данной напряженности, не скупясь на тон и выражения.

Если разговор кажется неприятным, то не надо его продолжать и содействовать, в противном случае каждый пользователь сам несёт риск наступления тех или иных последствий. Администрация вмешивается только при явном хамстве, оскорблении, унижении и прочем.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение begemot-- » 23 фев 2014, 11:01

*
рубль, троллинг, флуд и провокации как нарушение правил ещё никто не отменял. Призываю закончить эту тему, если ни у кого нет, что сказать по существу. Последние 2 сообщения удаляю.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 12:47

begemot-- писал(а):*
рубль, троллинг, флуд и провокации как нарушение правил ещё никто не отменял. ...


Администраторов и модераторов, прошу не удалять сообщения, а указывать в них пункт правил, которые нарушаются и не либеральничать - нарушил получи.А так вновь вошедшему непонятно о чем идет речь , о каких постах и нарушениях.Удаление сообщений ведет к произволу администраторов, так людям не будет видно кто здесь прав, кто виноват.Заодно это будет способствовать учить правила и что ненадо писать.

Еще никто не забирал право говорить правду.Если человек тупой не надо это запрещать говорить и скрывать.Тогда и слово из русского языка надо убрать.Не превращайте форум изначально в сборище тормозов, так как он ассоциируется с г. Ейск и носит на мой взгляд не поправу название Ейск-Online.
Если я в этом сообщении что то нарушил все равно не удаляйте его, а выделите красным нарушения.
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение begemot-- » 23 фев 2014, 13:30

рубль писал(а):Администраторов и модераторов, прошу не удалять сообщения, а указывать в них пункт правил, которые нарушаются и не либеральничать - нарушил получи.А так вновь вошедшему непонятно о чем идет речь , о каких постах и нарушениях.Удаление сообщений ведет к произволу администраторов, так людям не будет видно кто здесь прав, кто виноват.Заодно это будет способствовать учить правила и что ненадо писать.


Ваши предложения отклоняются в виду следующего

Сама суть нарушения состоит в том, что пользователь публикует сообщение, нарушающее правила поведения на форуме, ущемляя чьи-то права. Такие сообщение, соответственно, подлежат удалению. То есть смысл состоит в том, что не должно быть опубликовано того, что нарушает правила и (или) ущемляет чьи-то права. Автор таких сообщений, соответственно, подлежит какому-то дисциплинарному воздействию.

Как вы уже поняли, наверное, ваше предложение нарушает саму суть модерирования, так как вы предлагаете оставлять опубликованным то, что нарушает чьи-то права. Более того, вы предлагаете оставлять то, что будет провоцировать того, чьи права нарушены, на ответную реакцию.

Пример (прошу рассматривать данный пример только лишь как контрастный пример и не более).
Кто-то на форуме напишет "Рубль1 - говно". Это будет и нарушение правил форума и ущемление прав пользователя "Рубль1". Администрация вынесет предупреждение автору данного сообщения, но само сообщение не удалит. Таким образом, на форуме будет постоянно опубликованным висеть сообщение "Рубль1 - говно". Как себя будет чувствовать пользователь "Рубль1"? Не очень. Хоть обидчик и получил предупреждение, но зато все по-прежнему ходят и читают, что "Рубль1 - говно". Это толкнёт пользователя "Рубль1" на ответный меры в отношении обидчика, что в совокупности приведёт к хаосу на форуме.

Также вами необходимо учитывать факт несения рисков правонарушающего поведения. Если вы составили сообщение с нарушениями, то уже администрация решает, что с ним делать - изменить или удалить. Поскольку администрация не будет видоизменять все ваши нарушающие сообщения так, чтобы и смысл остался и нарушения ушли, поскольку это очень трудоёмкий процесс, то скорее всего сообщения просто будут удалены. И риск такого обстоятельства несёте вы как автор, нарушающий правила.

рубль писал(а):Еще никто не забирал право говорить правду.Если человек тупой не надо это запрещать говорить и скрывать.Тогда и слово из русского языка надо убрать.Не превращайте форум изначально в сборище тормозов, так как он ассоциируется с г. Ейск и носит на мой взгляд не поправу название Ейск-Online.Если я в этом сообщении что то нарушил все равно не удаляйте его, а выделите красным нарушения.


Данные ваши доводы также отклоняются на основании следующего.

Понятие "Тупой" является, во-первых, относительным и оценочным, а, во-вторых, является оскорбительным. И если в первом случае вы можете действовать как угодно, оценивать сколько душе угодно и кого угодно, то во втором случае вы имеете ограничения, поскольку вы не имеете права оскорблять кого-то и использовать любые оскорбительные выражения.

Пример (прошу рассматривать данный пример только лишь как контрастный пример и не более).
Мне кажутся странными ваши рассматриваемые рассуждения. Мне кажется, что всё, что я щас пишу в обоснованность ошибочности ваших рассуждений - это само собой понятно. Мне кажется, что вы не можете не понимать этого, так как по моему мнению не являетесь новичком среди интернет пользователей. Я оценил ваши сообщения как ошибочные и аргументировал. Однако, я не использую в ответ на ваше сообщение такие выражение "Рубль1, ты чё тупой..", "Рубль1, ты дебил что ли такую **ню несёшь..", потому как этим нарушу ваше право не быть оскорбленным. Ведь по вашим рассуждениям выходит, что я имею право на это..

По поводу "Еще никто не забирал право говорить правду" - это также является порождением ваших фантазий. Право одного человека заканчивается там, где начинается право другого человека. Говорить и оценивать вы можете сколь угодно. Но оскорблять - не можете, потому как нарушите этим право другого человека.

По поводу потенциального произвола модераторов. Модератор - человек. Назначается он на доверии. Все обстоятельства оцениваются модераторами исключительно по своему внутреннему убеждению и на основании исследования обстоятельств. Если вас не устраивают конкретные модераторы - обратитесь к администрации с конкретными предложениями и жалобами.

Ввиду всего выше написанного, ваши предложения отклоняются.

П.С. Если вам неприятно смотреть на мои приведенные примеры, то напишите, я их переделаю, чтобы пользователи не проводили параллели с вами.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 13:47

Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
(c) Толстой Л.Н.

begemot если кратко, то не убедил.

Сообщения можно и не удалять, а нецезурные слова и оскорбления легко заменяются на ***********а справедливость решения администратора оценят пользователи.

Если считаешь что -не суйся со своим уставом в чужой монастырь, то скажу- устав формируем сообща, форуму нет и месяца и от того какой мы его сделаем будет уважение ему за справедливость и демократичность или он станет УГ
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 14:20

рубль писал(а):Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
(c) Толстой Л.Н.
begemot если кратко, то не убедил.

Сообщения можно и не удалять, а нецезурные слова и оскорбления легко заменяются на ***********а справедливость решения администратора оценят пользователи.
Если считаешь что -не суйся со своим уставом в чужой монастырь, то скажу- устав формируем сообща, форуму нет и месяца и от того какой мы его сделаем будет уважение ему за справедливость и демократичность или он станет УГ

Ну если вы хотите демократичность - сделаем тему с опросом как в таких ситуациях поступать впредь. Все таки модераторы и тем более супермодераторы избраны из числа уважаемых на форуме людей. Вы открыто с ними спорите, ваше "не убедил" это как раз и показывает. Жалуетесь на модераторов - значит это просто не ваш форум. И если кто-то оговорился, сделал опечатку или просто оказался не понят, тыкать необязательно. Как вы сами сказали раньше каждый имеет право на свое мнение и точку зрения. А доводить обычный разговор до градуса ругани не признак интеллекта. И еще, каждый человек понимает и видит жизнь по-своему!
Пока печатал это поймал себя на мысли, что очень редко перечитываю что написал. И знаете почему? Потому что не хочу чтобы меня тыкнули в орфографическую ошибку или опечатку. :mrgreen: Мы здесь не официальные письма в гос органы пишем. Мы ОТКРЫТО общаемся!!!
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 15:04

Жалуетесь на модераторов - значит это просто не ваш форум..


чтобы ты отличал жалобу от предложения , сравни первый пост этой темы с моим.
Предлагать надо, а не отсиживаться в засаде.
Потому что не хочу чтобы меня тыкнули в орфографическую ошибку

а ты уже попытался Во какая орфография "пятитысяной купурой" Изображение

А доводить обычный разговор до градуса ругани не признак интеллекта


если у тебя интеллекта на это хватит, чтобы без оскорблений , поставлю тебе +
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 15:18

рубль писал(а):
А доводить обычный разговор до градуса ругани не признак интеллекта

если у тебя интеллекта на это хватит, чтобы без оскорблений , поставлю тебе +

Давай задам интеллектуальную задачку, решишь?
Есть 12 монет, одна из них фальшивая, то есть легче или тяжелее других. Найти ее, используя как можно меньше взвешиваний. Есть только чашечные весы. Вопрос такой "сколько нужно взвешиваний, чтобы найти эту самую фальшивую монету". Вот сможешь решить используя только листик бумаги и ручку. Или в google полезешь интеллект подбодрить?
Готовь + :D :D :D
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3