Футбол и прочая ерунда

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 15:19

Торрио писал(а):Есть 12 монет, одна из них фальшивая, то есть легче или тяжелее других. Найти ее, используя как можно меньше взвешиваний. Есть только чашечные весы. Вопрос такой "сколько нужно взвешиваний, чтобы найти эту самую фальшивую монету". Вот сможешь решить используя только листик бумаги и ручку. Или в google полезешь интеллект подбодрить?
Готовь + :D :D :D

Просьба тем, кто знает решение не постить раньше рубля!
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение begemot-- » 23 фев 2014, 15:26

рубль писал(а):begemot если кратко, то не убедил.


Я не сильно переживаю по этому поводу, поскольку сделал всё, что от меня зависело. Моя позиция неизменна.

Кроме меня есть ещё администраторы, которые могут решить так или иначе.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение котофеич » 23 фев 2014, 16:09

рубль писал(а):Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
(c) Толстой Л.Н.

begemot если кратко, то не убедил.


Если считаешь что -не суйся со своим уставом в чужой монастырь, то скажу- устав формируем сообща, форуму нет и месяца и от того какой мы его сделаем будет уважение ему за справедливость и демократичность или он станет УГ


Вот здесь я не соглашусь с рублем, этот форум не -" или он станет УГ" - он уже им является.
ИМХО
Не относитесь к жизни серьёзно - живыми из неё вам не выбраться! ))))
Аватара пользователя
котофеич
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:38
Откуда: Городок у моря

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение pony » 23 фев 2014, 16:27

котофеич писал(а):Вот здесь я не соглашусь с рублем, этот форум не -" или он станет УГ" - он уже им является.
ИМХО


отличный форум, а взрослым мальчикам лучше собираться в гаражеhttp://yeisk-online.ucoz.ru/forum
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Лиса » 23 фев 2014, 16:28

Не хотелось вмешиваться, но раз речь зашла о правилах и концепции форума, позволю себе высказаться.
По рассматриваемой ситуации.
Не знаю, все сообщения мы успели прочесть до удаления или нет. Из того, что успели, вывод один - оба участника взаимно провоцировали друг друга. Провокационное сообщение, не содержащее ненормативной лексики, менее хамским от этого не становится, а его автор, заведомо превращает себя в потенциальную жертву.
Один участник ввиду собственной неопытности и/или неразумности, не предполагая, что может стать объектом критики и даже насмешек (это сеть, все таки), разместил информацию, аргументировать которую не смог.
Другой участник, будучи в таких делах гораздо более искушенным, не преминул данной ситуацией воспользоваться и прошелся пару-тройку раз по заведомо гораздо более слабому оппоненту (в ситуации с Рублем – даже не прошелся, а так - «легкий флирт»). Отразить атаку оппонент не смог и обиделся.
Но даже модерирование не остановило ни того, ни другого. Один, принимая модерирование за поддержку, продолжает напрямую обращаться к «противнику», второй – отзывается. Все смеются.

Кто виноват? Конечно Рубль – слабых обижать нехорошо. Женщин – тем более.

По существу модерации - предлагаю сообщения, содержащие нецензурную брань удалять без всякого редактирования. Почему – очень подробно объяснил Бегемот.
Провокационные сообщения, не содержащие ненормативной лексики и иных оскорбительных по общепринятым нормам общения прилагательных, существительных и проч. – редактировать с предупреждением участника. Со всеми вытекающими.


А решать, чей это форум, думаю не нам. Это личное дело каждого участника. На модераторов, по-моему, Рубль не жаловался, он к ним обращался.
Я не общаюсь там, где мне не нравится. Я не общаюсь с теми, кто мне не приятен (за исключением работы, где этого не избежать). Я не обижаю слабых и беззащитных, даже когда этим беззащитным очень хочется уши надрать.
Модераторам сложнее – они этого не могут себе позволить. И будут всегда вынуждены принимать не популярные решения по формальным признакам.
Заранее прошу прощения, если мое сообщение обидело кого-то из участников, абсолютно никого обижать не хотела. А все написанное - это мое исключительно субъективное мнение.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Лиса » 23 фев 2014, 16:33

pony писал(а):взрослым мальчикам лучше собираться в гаражеhttp://yeisk-online.ucoz.ru/forum

Pony, думаю они сами разберутся где им собираться, взрослые ведь. ;)
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение котофеич » 23 фев 2014, 17:01

pony писал(а):
отличный форум, а взрослым мальчикам лучше собираться в гаражеhttp://yeisk-online.ucoz.ru/forum

Тот "гараж" пока тоже становится на ноги, но по крайней мере не является песочницей для деток.
Так что резвитесь пока, развивайтесь.
Подрастете, научитесь вести беседы со взрослыми - маякнете.
Всего хорошего, не провожайте, ещё мож вернусь :D
Не относитесь к жизни серьёзно - живыми из неё вам не выбраться! ))))
Аватара пользователя
котофеич
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:38
Откуда: Городок у моря

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 17:40

лисе поставил + все правильно , жалеть тупых не собираюсь и скажу им об этом прямо когда потребуется, если , конечно , они сами намеки не поймут.Форум для того и форум , чтобы общаться и высказывать свое мнение обо всем , в том числе и о собеседнике с которым ведешь диалог.Вот почему я не наезжаю на лису Faumi или бегемота или ШАША? да потому что адекватные посты .Остальное пока д.с.
Форум пока не нравится , качеством информации , которая подается на обсуждение,детскими ответами на них пользователями, которые создают лицо форума, хотя вместо лица выглядит нечто другое, при том что основную массу сообщений делают именно они, дизайном, структурой страницы , редактором сообщений. Вредить не собираюсь, но сделаю так как котофеич
уж лучше в гараже тусоваться ...

не понимаю почему никто не высказывается что здесь на форуме нравится/нет Дедушка раз заикнулся и все.

И еще модераторы и прочие администраторы не упивайтесь властью данной вам на модерирование , форум так долго останется пустым.
Желаю успеха , не прощаюсь))
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение рубль » 23 фев 2014, 18:04

Торрио про монеты скажи, а фальшивая обязательно должна быть легче или может она вырублена из шотландского гранита? там несколько решений.

эта задачка уже покрылась мхом.
========
вот тебе ответка кумекай , я сам придумал;

что я затер на картинке Изображение

Изображение
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Футбол и прочая ерунда

Сообщение Торрио » 23 фев 2014, 18:13

рубль писал(а):Торрио про монеты скажи, а фальшивая обязательно должна быть легче или может она вырублена из шотландского гранита? там несколько решений.

эта задачка уже покрылась мхом.
========
вот тебе ответка кумекай , я сам придумал;
что я затер на картинке Изображение
Изображение

Папа спешит на работу. Но у него обувь в пыли. Папа ищет щетку. Он заглядывает во все щели и ящики. Где же щетка? Вот это примитив!
А ты может изволишь объяснить как решается моя задача "покрытая мхом"?
Напряги мозг то?
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Пред.След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2