Чиповка авто

Автомастерская, АвтоВАЗ, Drag Racing, Drift, АвтоЗвук, АвтоПраво, Мото

Модератор: forum_admin

Чиповка авто

Сообщение Дружище » 17 фев 2014, 18:23

Кому интересно изменить свой автомобиль зайдите на сайт corbo.ru Из личного опыта : два автомобиля чиповал для себя - авто не узнать , максималка не увеличивается идет прирост л\с (мин 10%) плюс увеличивается крутящий момент как следствие снижается расход. Цена кореец 7000 р (ix 35) за ауди взяли 400 евро , процедура занимает от 40 мин до 2,5 часов , но поверте оно того стоит .
Аватара пользователя
Дружище
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:19

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дедушка » 18 фев 2014, 19:15

Если есть желание иметь геморрой со своим автомобилем, да ещё и за свои деньги, вэлкам на чиповку.
Из опыта тучи виденных мною страдальцев. А про увеличении мощности при неизменности расхода, даже не смешно.
Даже сосед алкаш удивился, как такое написать можно. Пусть грит не я, но и трезвый же люд читать могёт. :lol:
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дружище » 18 фев 2014, 21:20

Дедушка писал(а):Если есть желание иметь геморрой со своим автомобилем, да ещё и за свои деньги, вэлкам на чиповку.
Из опыта тучи виденных мною страдальцев. А про увеличении мощности при неизменности расхода, даже не смешно.
Даже сосед алкаш удивился, как такое написать можно. Пусть грит не я, но и трезвый же люд читать могёт. :lol:

Дедушка, переубеждать тебя бесполезно, потому как твои посты для тебя догма. Я тоже дедушка и делюсь своим опытом. За свою жизнь я тоже видел много «страдальцев» у которых обе руки левые и только под рюмку, как у твоего соседа.
Для начала – двигатель на ix35 был разработан и поступил в продажу с мощностью 165л.с. Для продажи авто в России из-за налогов его задушили до 149л.с., понятно чем. Если ты профи тебе дальше говорить не нужно, сам знаешь чем душили и что происходит после чиповки.
Брендовые авто, к которым относится AUDI, в разные страны с одинаковыми двигателями поступают с разными настройками (экология, налоги и т.д.). Самые демократичные настройки – Америка. Возврат к настройкам происходит не в гараже с алкашами, а через тюнинг-ателье за пределами РФ.
Для каждого авто прописываются свои настройки, проверяются на тестовых движках и перекачиваются в автомобиль. Как уже писал – времени это занимает не мало.
Мой жизненный опыт эксплуатации автомобилей – 34 года – позволяет отвечать за свои слова и свои действия.
Поэтому, у кого есть желание – покупают такой же автомобиль как у меня (Q7-3.0-TDI), заливаем полный бак – и поехали. Из точки А в точку В и обратно, на заправку. И проверяем.
Кто хочет сэкономить (Дедушка и плюсующие) – открывают любой авто форум, раздел «Чиповка», внимательно читают и утирают слезы или слюни.
Дедушка, отдельно хочу тебе сказать - если тема интересна – развивайся – читай, учись, катайся, а не консультируйся с соседом алкашом.
Желающие принять приглашение – пишите в личку.

Всем привет!Изображение
Аватара пользователя
Дружище
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:19

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дедушка » 19 фев 2014, 19:00

Дружище писал(а):Дедушка, переубеждать тебя бесполезно, потому как твои посты для тебя догма. Я тоже дедушка и делюсь своим опытом. За свою жизнь я тоже видел много «страдальцев» у которых обе руки левые и только под рюмку, как у твоего соседа.
Для начала – двигатель на ix35 был разработан и поступил в продажу с мощностью 165л.с. Для продажи авто в России из-за налогов его задушили до 149л.с., понятно чем. Если ты профи тебе дальше говорить не нужно, сам знаешь чем душили и что происходит после чиповки.
Ну что сказать. Профи я или нет, это решать моим клиентам. А мой сосед хоть и бухает, но физику в школе учил и знает что для получение большей работы, нужно затратить больше энергии. В чём я сним полностью согласен, хоть он это и в пьном виде высказывал. А речь изначально была не о том что можно сделать с движком, а о расходе топлива.
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дружище » 19 фев 2014, 19:44

Дедушка писал(а):Ну что сказать. Профи я или нет, это решать моим клиентам. А мой сосед хоть и бухает, но физику в школе учил и знает что для получение большей работы, нужно затратить больше энергии. В чём я сним полностью согласен, хоть он это и в пьном виде высказывал. А речь изначально была не о том что можно сделать с движком, а о расходе топлива.

Повторяю еще раз – внимательно читаем любой авто форум раздел «Чиповка». Если машина задушена, то для получения большей работы, нужно затратить больше энергии (давить на газ, пока не достигнешь желаемого),
после чиповки для получения такого же количества работы не нужно давить на газ, а можно просто наслаждаться ездой – это практика и жизнь.
Выше писал – спорить бесполезно. Добавлю одно – жаль мне твоих клиентов.
Хотел бы узнать – какими занимаетесь авто? Может просто опыта не хватает?
Ремонтировать ходовую и менять лампочки – это не чиповка.
Будут конкретные вопросы – отвечу.
Словоблудием заниматься не стану.Изображение
Аватара пользователя
Дружище
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:19

Re: Драйв2.ру

Сообщение leon-1911 » 19 фев 2014, 20:33

Дедушка писал(а):Если есть желание иметь геморрой со своим автомобилем, да ещё и за свои деньги, вэлкам на чиповку.
Из опыта тучи виденных мною страдальцев. А про увеличении мощности при неизменности расхода, даже не смешно.
Даже сосед алкаш удивился, как такое написать можно. Пусть грит не я, но и трезвый же люд читать могёт. :lol:

дедушка устарел - в кунсткамеру его. при правильной чиповке не только ресурс двигателя не снижается и мощность увеличивается, но и расход топлива снижается.
leon-1911
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:08

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дедушка » 20 фев 2014, 08:13

leon-1911 писал(а):
Дедушка писал(а):Если есть желание иметь геморрой со своим автомобилем, да ещё и за свои деньги, вэлкам на чиповку.
Из опыта тучи виденных мною страдальцев. А про увеличении мощности при неизменности расхода, даже не смешно.
Даже сосед алкаш удивился, как такое написать можно. Пусть грит не я, но и трезвый же люд читать могёт. :lol:

дедушка устарел - в кунсткамеру его. при правильной чиповке не только ресурс двигателя не снижается и мощность увеличивается, но и расход топлива снижается.

Удивительно, почему вас ещё не наняли конструкторами на феррари или тот же мерс. :? Вы бы явно произвели прорыв в автомобилестроении.
Аватара пользователя
Дедушка
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:16

Re: Драйв2.ру

Сообщение mr wzhik » 21 фев 2014, 16:51

leon-1911 писал(а):дедушка устарел - в кунсткамеру его. при правильной чиповке не только ресурс двигателя не снижается и мощность увеличивается, но и расход топлива снижается.

Вот только где найти правильную чиповку и сколько это будет стоить? И стоит ли из-за 15 кобыл этим заморачиваться?
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Драйв2.ру

Сообщение Дружище » 23 фев 2014, 11:12

mr wzhik писал(а):Вот только где найти правильную чиповку и сколько это будет стоить? И стоит ли из-за 15 кобыл этим заморачиваться?

wzhik, напиши марку и год - обсудим. Можно в личку.
Аватара пользователя
Дружище
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:19

Re: Драйв2.ру

Сообщение leon-1911 » 23 фев 2014, 21:15

mr wzhik писал(а):
leon-1911 писал(а):дедушка устарел - в кунсткамеру его. при правильной чиповке не только ресурс двигателя не снижается и мощность увеличивается, но и расход топлива снижается.

Вот только где найти правильную чиповку и сколько это будет стоить? И стоит ли из-за 15 кобыл этим заморачиваться?

прирост не 15 кобыл, а в процентах от номинальной мощности. у меня 25%. по ПТСке 163 л.с., после чиповки около 200 л.с. теперь тачка драйвовее стала, да и на серпантинах поприятней ездить))) плюс наеп государства на траспортном налоге - уже скоко приятностей)))
leon-1911
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:08

След.

Вернуться в Авто - Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3