Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ и другую продукцию

Только по Ейску и Ейскому району

Модератор: forum_admin

Re: Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ продукцию

Сообщение Юрий Игоревич » 04 фев 2014, 08:34

Константин писал(а):
Ledokol писал(а):
Faumi писал(а):А никто из вас не думал, что коровкино молоко пахнет коровкой, а не фиалками, а?
Открою страшную тайну: коровка тоже не фиалками пахнет.

От чистой коровки продукты не пахнут.Изображение

Я, конечно, от сельского хозяйства далек. Но в детстве жил у бабушки в деревне. Там была корова. Если, например, корова наступит в ведро (один раз точно такое у бабули было), то она курам и хрюшке все отдавала.
Может это потому, что мы молоко не кипятили.
Я покупное молоко обязательно бы кипятил, хоть ка 100 раз проверенном хозяйстве. Хотя, с другой стороны, если сметану или сливки возьму - кипятить же не буду.
Юрий Игоревич, что скажете?


За 20 лет взаимной эксплуатации (коров и нас) было всякое, в т.ч. и в ведро пару раз наступала и просто ногой по ведру и молоко на полу. но массовой это не происходит.
в случае если наступит или еще как-то испачкает, то берем новое чистое ведро.

Дойка происходит так.

После того как уберешь возле коровы продукты ее жизнедеятельности - навоз и остатки подстилки и положишь ей еды жена с ведром теплой воды, тряпкой, мылом и пустым ведром для молока садиться под корову.
Использовав по назначению ведро теплой воды, тряпку и мыло начинает доить пока не закончится молоко во всех 4-х дойках. И так 3 подхода.

Молоко которое выдаивает из коровы пахнет только молоком.
Почему бывает запах не знаю, у нас нет, но предположения о чистоте скорее всего верны.

Кипятить или нет каждый решает сам.
Кто-то кипятит, кто-то нет . Мы не кипятим. Видел как один карапуз (1.5 года примерно) в летней коляске сидя, увидел , что мама взяла у меня молоко в полторашке- протянул ручки и попросил. Мамаша открыла крышку и он булькал молоко прямо из горлышка. Молоко было еще теплое - утреннее.
А внук у меня 5 лет оч.часто просит творог с сахаром, и еще накормил его однажды хлебом , которое макал сначала в молоко , а потом немного в сахар
и теперь это он иногда себе сам делает. (Так я у бабушки пробовал, когда были проблемы с конфетами )
Юрий Игоревич
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:32

Re: Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ продукцию

Сообщение Константин » 04 фев 2014, 10:17

Юрий Игоревич писал(а):Кипятить или нет каждый решает сам.
Кто-то кипятит, кто-то нет . Мы не кипятим. Видел как один карапуз (1.5 года примерно) в летней коляске сидя, увидел , что мама взяла у меня молоко в полторашке- протянул ручки и попросил. Мамаша открыла крышку и он булькал молоко прямо из горлышка. Молоко было еще теплое - утреннее.
А внук у меня 5 лет оч.часто просит творог с сахаром, и еще накормил его однажды хлебом , которое макал сначала в молоко , а потом немного в сахар
и теперь это он иногда себе сам делает. (Так я у бабушки пробовал, когда были проблемы с конфетами )

Спасибо.
Вспомнилось детство... Как мы с трехлитровых банку молока деревянной ложкой, сливки собирали. А потом нас бабушка ругала. :D
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ продукцию

Сообщение Юрий Игоревич » 04 фев 2014, 10:49

Константин писал(а):
Юрий Игоревич писал(а):Кипятить или нет каждый решает сам.
Кто-то кипятит, кто-то нет . Мы не кипятим. Видел как один карапуз (1.5 года примерно) в летней коляске сидя, увидел , что мама взяла у меня молоко в полторашке- протянул ручки и попросил. Мамаша открыла крышку и он булькал молоко прямо из горлышка. Молоко было еще теплое - утреннее.
А внук у меня 5 лет оч.часто просит творог с сахаром, и еще накормил его однажды хлебом , которое макал сначала в молоко , а потом немного в сахар
и теперь это он иногда себе сам делает. (Так я у бабушки пробовал, когда были проблемы с конфетами )

Спасибо.
Вспомнилось детство... Как мы с трехлитровых банку молока деревянной ложкой, сливки собирали. А потом нас бабушка ругала. :D


А яйцо иголкой расковырять, выпить и назад в гнездо положить, а потом дед
- Юрко, а шапка тобi груш , нэ займай яйця.
Юрий Игоревич
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:32

Re: Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ продукцию

Сообщение Damo4ka » 04 июн 2015, 12:41

Удивительно!!! Каким спросом пользуется ДОМАШНЯЯ молочная продукция в Ейске!!! Разные "маргариты" и "комплексы" не подходят?
Damo4ka
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 11:43

Re: Продаю ДОМАШНЮЮ МОЛОЧНУЮ и другую продукцию

Сообщение Юрий Игоревич » 24 дек 2015, 11:35

ОБНОВИЛ цены на декабрь 2015,
кроме этого можем сделать

топленое молоко - 150 руб/3л и из него
ряженку - 40 руб/0,5 л
Юрий Игоревич
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:32

Пред.

Вернуться в Реклама и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0