Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Болтаем обо всем!

Модератор: forum_admin

Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение admin » 01 фев 2014, 00:26

Только что увидел.
Похоже всё, содержимое форма более недоступно...
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение micharc » 01 фев 2014, 08:27

Товарищи, никто не успел скачать содержимое старого форума? Теоретически можно было бы разместить здесь оффлайн копию. Просто мы почему-то были уверены, что старый форум еще останется доступен в архивном состоянии... ;(
Аватара пользователя
micharc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:27
Откуда: Оттуда

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение mr wzhik » 01 фев 2014, 12:00

А какое содержимое интересует? Главное люди! А остальное придет со временем!
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение E422 » 01 фев 2014, 12:51

а какова причина закрытия форума? интересно услышать официальную версию
E422
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:18

Сообщение Faumi » 01 фев 2014, 13:17

E422 писал(а):а какова причина закрытия форума? интересно услышать официальную версию

Так надо было на старом форуме и читать. Говорили, что надоело, потому закрывают, но базу не отдадут.
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Константин » 01 фев 2014, 15:33

Faumi писал(а):
E422 писал(а):а какова причина закрытия форума? интересно услышать официальную версию

Так надо было на старом форуме и читать. Говорили, что надоело, потому закрывают, но базу не отдадут.


Значит им так было проще.
Уйти по-английски =)
А вчера до самого последнего форумчане сидели.
До 01:01:00!
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение Alika » 01 фев 2014, 15:47

Константин писал(а):
Faumi писал(а):
E422 писал(а):а какова причина закрытия форума? интересно услышать официальную версию

Так надо было на старом форуме и читать. Говорили, что надоело, потому закрывают, но базу не отдадут.


Значит им так было проще.
Уйти по-английски =)
А вчера до самого последнего форумчане сидели.
До 01:01:00!

НИКТО ТАМ ПО АНГЛИЙСКИ НЕ УХОДИЛ!
Читать надо было тему! Всем все объяснили!
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение Alika » 01 фев 2014, 15:56

Выдержка из обращения админа Ейск Онлайн:

lyaanna писал(а): Здравствуй­те всем.
От себя прошу прощения за поздний ответ, у меня просто физически не было возможност­и ответить раньше.
Сложно собрать все мысли в кучу и дать стройный ответ на все вопросы, но я постараюсь­

Во-первых, еще раз хотелось бы сказать спасибо всем форумчанам­ за долгие и интересные­ 6 лет, проведенны­е вместе. Нам они очень дороги.
Теперь попробую ответить на все вопросы.

Почему было принято такое решение?
Окончатель­ное решение было принято недавно, однако же обсуждение­ ситуации с форумом идет в нашей админской команде уже больше года.
Основная (но не единственн­ая) причина принятого решения заключаетс­я в том, что у нас у всех очень мало свободного­ времени и то время, которое мы тратили все эти годы на форум мы отнимали у своих детей, вторых половинок,­ а так же планируемы­х свершений в реальной жизни и тд.
Первые годы это были я и cyberhound по техническо­й части,   VladislaV, Dimonich и Baimer по части развития и модерирова­ния. В последние годы практическ­и вся нагрузка по модерировн­ию легла на Коллегу, Dimonich'а и позже Begemot'а.

Так вот, настало время признать, что мы уже не можем тянуть форум так, как делали это раньше. Мы все перфекцион­исты в большей или меньшей степени и считаем, что если за что-то берешься, то нужно или делать хорошо, или не делать никак.
Возможно, кому-то эта аргументац­ия покажется недостаточ­ной, но мы, искренне болеющие за форум все эти годы, не хотим видеть, как из-за нашего бездействи­я форум превратитс­я в подобие базара. Я все-таки считаю, что это наше право.
И да, когда на нас было давление извне мы форум не закрывали,­ кстати http://yeisk-online.ru//public/style_em ... /smile.png

Также выше говорилось­, что мы могли бы форум кому-то передать, что мы нехорошо поступаем с пользовате­лями, просто закрывая форум, что форум можно рассматрив­ать лишь в качестве потенциаль­ной площадки для доходов и тд, про наше непочтител­ьное отношение ко всем и тд.

Почему мы не хотим отдать домен и форум кому-то, кто готов продолжать­ его поддержива­ть?
Поясняю нашу позицию. Мы можем хоть сегодня продать домен при условии сохранения­ контента - он стоит вполне недешево, но не как форум для Ейчан, а как свалка для продажи тематическ­их ссылок. Мы такой участи для форума не хотим, поэтому и было принято решение домен никому не передавать­ и не продавать - он будет принадлежа­ть нам, так мы сохраним и свою репутацию,­ и память о форуме как о не самом плохом ресурсе.

Мы рассматрив­али еще 1 вариант - передать только содержимое­ форума возможным новым организато­рам, но и от этой идеи мы отказались­, я поясню почему.
На форуме достаточно­ много персональн­ых данных, особенно если смотреть на него, учитывая тот факт, что у нас в городе итак все всех знают.
Даже если удалить из базы данных содержимое­ таблицы с личными сообщениям­и пользовате­лей, останутся ip-адреса, почтовые ящики, даты рождения и другие данные пользовате­лей, которые не все пользовате­ли хотят разглашать­.
Мы персональн­ые данные наших пользовате­лей берегли как могли.
Что бы мы не слышали в свой адрес за все эти годы - наша совесть чиста - ни один ip-адрес или любые другие сведения   не был шепнут по чьей-либо просьбе, как дружеской,­ так и не очень. Единственн­ое исключение­ - это несколько официальны­х запросов МВД, но это уже совсем другая история.
Мы посчитали неправильн­ым подвергать­ людей, которые нам доверяли, риску раскрытия их персональн­ых данных.
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение lyaanna » 03 фев 2014, 21:54

Константин, я думаю, что начиная новое дело, совсем не обязательно кидать камешек-другой в адрес предшественников.
Зарабатывайте себе репутацию как-то за счет своих достижений.
Я думаю, вы плохо знаете, что нам было проще и как.
Alika, отдельное спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
lyaanna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:39

Re: Форум yeisk-online.ru закрыт с 01.02.2014

Сообщение Константин » 04 фев 2014, 14:40

lyaanna писал(а):Константин, я думаю, что начиная новое дело, совсем не обязательно кидать камешек-другой в адрес предшественников.
Зарабатывайте себе репутацию как-то за счет своих достижений.
Я думаю, вы плохо знаете, что нам было проще и как.
Alika, отдельное спасибо за поддержку.

Lyaanna, добрый день.
Для вас тема закрытия форума болезненная, теперь опишу свою позицию подробно.
Рассуждая чисто технически, закрытие форума:
1.перевод ресурса в режим "только чтение"
2.сохранение копии данных (или удаление контента)
3.и наконец закрытие доменного имени.
Если Alika ссылается на переписку на форуме, то могу сказать - когда я описывал свою позицию по закрытию yeisk-online.ru и открытию новых форумов свое мнение, написал - завтра ветки форума будут доступны только для чтения. Вы имеете техническую возможность это увидеть (в базе или логах). Множество форумов в интернет "живут" в таком режиме и весьма востребованы, так как содержат полезную и актуальную информацию даже через год после закрытия проекта.
Скажу про себя - форум содержал массу полезной информации о городе Ейск, другого полезного ресурса о жизни города, да еще и в динамике во времени просто нет. Ну не деловой Ейск же читать! Я не все прочитал, что мне было интересно. Материал, накопленный годами все же принадлежит вам как обладателю ресурса. Но чисто по человечески он принадлежит всем участникам форума. Надеюсь объяснил понятно. Это как я написал одну статью на wikipedia, а их там тысячи. Проект закрывают, но это в моем понимании не означает что я больше НИКОГДА не увижу всю ту информацию, над созданием которой люди работали годами.
Еще раз коротко моя позиция - закрытие форума это перевод в режим только чтение на два-три месяца и потом отключение, фраза "им так было удобнее" - это про техническую сторону (форум недоступен). Остальное - эмоции. К сожалению, отрицательные.
P.S.: отношусь с уважением к вам и всей администрации форума yeisk-online.ru.
P.P.S: если бы была техническая возможность, могли бы вы включить форум в режиме "только чтение"?
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

След.

Вернуться в Беседка нашего форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4