Человек читающий)))

Всем увлеченным тонкими материями

Модератор: forum_admin

Re: Человек читающий)))

Сообщение mine » 01 фев 2014, 22:28

За "пикник" плюсую:) Первая моя книга у Стругацких:)
mine
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 20:57

Лиса писал(а):
Константин писал(а):А почему книга называется 451 по фаренгейту? Вроде при такой температуре ничего интересного не происходит :geek:

Это температура горения бумаги)))
http://temperatures.ru/articles/fahrenheit_451
450 по цельсию - да, а по фаренгейту - в такой только картошку жарить :D
Мне кажется автор сознательно так назвал, чтобы было о чем подумать.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:01

Лиса писал(а):
Константин писал(а):Я двумя руками ЗА!
Я, например, последнюю книгу прочитал
Астафьев Виктор - Прокляты и убиты. Книга вторая. Плацдарм.
Про Великую Отечественную войну.
Про то как брали и удерживали плацдарм, который никому в общем-то был не нужен.
Думал не выживет никто.
Как я понял автор сам был одним из тех, кто выжил (из 15000 осталось около 150 человек).

Ну, нынче и про блокадный Ленинград опросы проводят - кому нужно было удерживать город такой страшной ценой. Не знаю...
Я сейчас такие книги не читаю. Не потому, что они плохи - по своим личным причинам.
Последнее, что прочла в детстве (кроме тех, конечно, которые мы были обязаны читать по школьной программе) - "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич. И сейчас сразу к горлу ком подкатывает. Поэтому - не читаю.


Читал, что на примере Ленинграда Гитлер хотел показать всему миру, что будет со всеми крупными городами СССР.
Ленинград был символом пролетарской революции, его нужно было стереть с лица земли.
Со Сталинградом была похожая история - его не собирался Гитлер использовать, собирался сжечь и превратить в руины. Ему, кстати, это удалось.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:08

Лиса писал(а):
mr wzhik писал(а):Мне кажется, запрет книг не основная идея этой книги... Ближе всего к этой книге, по моему мнению, подходит фильм "Эквилибриум".

Согласна, в Эквилибриуме прослеживается отсылка сразу к нескольким антиутопиям разных авторов, в т.ч. и к "451 градусу", и его-же (Брэдбери) рассказу "Улыбка" (к "Улыбке", по-моему, даже больше).
Мир без литературы и искусства - мир без души и эмоций, точнее с самыми примитивными эмоциями и потребностями.


Телевизор смотрю редко, но вот понять не могу - почему на НТВ постоянно в фильмах кого-то "мочат"?
Ну не только бандиты же смотрят этот канал. Первопричина то в чем - снимают такое, потому что только такое смотрят или только такое снимают, потому что люди такие, что другое им не интересно?
Столько кино про зомби и вампиров сейчас, что дети уже думают, что это вполне реально - встретить зомби и стать таким же. Они и правила всякие знают как не стать зомби, как отличить вампира :twisted:
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:11

mr wzhik писал(а):Еще одна интересная книга братьев Стругацких "Пикник на обочине". Как раз так получилось, что прочел ее сразу после "451 градуса", непередаваемое ощущение :) Взял называется в поезд легкой фантастики почитать :D

Это еще ничего, братьев Стругацких в поезд.
У меня вот карта памяти не читалась, а на электронной книге кроме "Идиота" Ф.М. Достоевского ничего не было, а дорога два дня.
Двое суток читал, даже фонарик от сотового использовал, остановиться мог.
Зря говорят, что от электронной книги глаза не устают - краснючие потом были :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Человек читающий)))

Сообщение mr wzhik » 02 фев 2014, 21:13

Константин писал(а):Телевизор смотрю редко, но вот понять не могу - почему на НТВ постоянно в фильмах кого-то "мочат"?
Ну не только бандиты же смотрят этот канал.

Лично я нтв не смотрю, т.к. удалил это после цикла программ "анатомия протеста"
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:17

mr wzhik писал(а):
Константин писал(а):Телевизор смотрю редко, но вот понять не могу - почему на НТВ постоянно в фильмах кого-то "мочат"?
Ну не только бандиты же смотрят этот канал.

Лично я нтв не смотрю, т.к. удалил это после цикла программ "анатомия протеста"


У меня вообще кабельное отключено.
Даже поздравление президента пришлось смотреть через Интернет.
Вот тогда и пожалел, что нет телеканалов. Все таки традиция - бой курантов, шампанское итп.
Сейчас олимпиада, все, решился - включаю телевидение.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Человек читающий)))

Сообщение mr wzhik » 02 фев 2014, 21:18

Константин писал(а):Первопричина то в чем - снимают такое, потому что только такое смотрят или только такое снимают, потому что люди такие, что другое им не интересно?

Мне кажется дело в банальной жадности! Телеканалы жлобят деньги на нормальные фильмы и покупают говносериалы и третьесортные фильмы, тем самым считая телезрителей обыкновенным быдлом! Меня такой подход в корне не устраивает, в следствии чего смотрю: рбк, дождь и буржуйские каналы про природу.
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Человек читающий)))

Сообщение mr wzhik » 02 фев 2014, 21:24

Константин писал(а):450 по цельсию - да, а по фаренгейту - в такой только картошку жарить :D
Мне кажется автор сознательно так назвал, чтобы было о чем подумать.

Автор сказал, что это ошибка пожарного, который консультировал его)
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Человек читающий)))

Сообщение Константин » 02 фев 2014, 21:29

mr wzhik писал(а):Мне кажется дело в банальной жадности! Телеканалы жлобят деньги на нормальные фильмы и покупают говносериалы и третьесортные фильмы, тем самым считая телезрителей обыкновенным быдлом! Меня такой подход в корне не устраивает, в следствии чего смотрю: рбк, дождь и буржуйские каналы про природу.

Про буржуйские каналы не знаю, но вот хотел ребенку купить энциклопедию, такая красивая, вся с картинками.
Открываю раздел космос - оп, а про Гагарина вообще ни слова! Зато про лунную экспедицию, с фотками, с цитатой Армстронга.
И вообще - кто им разрешил называть космонавтов "астронавтами"? Мы первые придумали! Мы не называем их фастфуд "быстроедой"! :lol:
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Пред.След.

Вернуться в Литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0