Деятельность Справедливой России на Кубани

форум о политической жизни Ейска

Модератор: forum_admin

Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Руфь » 06 фев 2014, 10:48

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы,касающиеся деятельности партии не только на Кубани,но и в Ейском районе.
Аватара пользователя
Руфь
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:18

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Руфь » 06 фев 2014, 10:53

Андрей Руденко посетил районы края

В рамках региональной недели депутат Госдумы, руководитель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае Андрей Руденко посетил Ейский, Щербиновский и Староминский районы.В Ейске парламентарий провел встречи с главой города Валерием Кульковым и главой Ейского района Михаилом Тимофеевым.

Участники встреч обсудили проблемы района и города. Как район, так и город испытывают трудности с водоснабжением и берегоукреплением. Оставляет желать лучшего работа очистных сооружений. Андрей Руденко пообещал чиновникам подключиться к решению этих и других вопросов на федеральном уровне, если им не удастся их решить своими силами.

Затем состоялась встреча Андрея Руденко с активом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Ейском районе, на которой обсуждались различные вопросы партийной жизни. После встречи состоялся прием граждан. На него пришло более ста человек. На прием приехали не только ейчане, но и жители из разных уголков района. Парламентарием и его помощниками было принято более 50-ти обращений, большинство из которых касается ЖКХ и земельно-правовых отношений. Были также вопросы социального характера. Некоторые граждане жаловались на недобросовестную работу отдельных чиновников.

По словам депутата ГД, все обращения будут рассмотрены юристами СР. По ним будут направлены запросы в соответствующие инстанции, приняты необходимые меры. Встреча продолжалась около трех часов.

В этот же день Андрей Руденко посетил Щербиновский и Староминский районы. В Щербиновском районе он провел встречи с главой района Сергеем Робилко и партийным активом. С Сергеем Робилко достигнута договоренность о предоставлении помещения для общественной приемной СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Участники встречи также договорились о совместном решении проблем района.

В Староминском районе состоялась встреча с партийным активом, на которой обсуждались текущие вопросы партийного строительства. Партийцы осмотрели помещение будущей приемной СР, которая откроет свои двери после ремонта.

Ожидается, что до конца февраля 2014 г. парламентарий посетит еще ряд городов и районов края.
Аватара пользователя
Руфь
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:18

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение mr wzhik » 06 фев 2014, 11:36

Вот только и читаю, что посетил, провел встречу, выслушал, а где реально принятые меры по прошлым посещениям и встречам? Или депутат не в курсе что помимо записи жалоб от населения необходимо принимать меры по решению сложившихся проблем?
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Странник » 06 фев 2014, 13:07

mr wzhik писал(а):... а где реально принятые меры по прошлым посещениям и встречам? Или депутат не в курсе что помимо записи жалоб от населения необходимо принимать меры по решению сложившихся проблем?

mr wzhik, так ведь Postfactum ясно писала
Аватара пользователя
Странник
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:24

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение mr wzhik » 06 фев 2014, 21:34


Ага, значит к невыполненным наказам 2009 года присоединятся невыполненные наказы 2014 года :?
А потом, логичней всего предположить, они обнулятся и придется опять ездить :D
P.S.
Обещанного три года ждут, а на четвертый забывают :D
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Странник » 06 фев 2014, 22:43

mr wzhik писал(а):А потом, логичней всего предположить, они обнулятся и придется опять ездить :D

Так это хобби такое...
По ушам ездить. ;)
Аватара пользователя
Странник
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:24

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение mr wzhik » 07 фев 2014, 20:48

Странник писал(а):
mr wzhik писал(а):А потом, логичней всего предположить, они обнулятся и придется опять ездить :D

Так это хобби такое...
По ушам ездить. ;)

Неее, хобби - это род занятий которым занимаются на досуге! А в данном случае балабольство - это РАБОТА!
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Руфь » 08 фев 2014, 09:19

А в данном случае балабольство - это РАБОТА!


Если, как Вы выражаетесь, "балабольством" считать это: http://kuban.spravedlivo.ru/005101108.html и это http://kuban.spravedlivo.ru/005101321.html, то я бы пожелала многим активистам и членам других партий такой же активной и продуктивной работы на благо жителей НАШЕГО Краснодарского края.

Депутаты горсовета Ейска, члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Людмила Калашникова и Юрий Терпецкий выявили нарушение в деятельности ООО "Ейскблагоустройство", которое пыталось незаконно монополизировать ритуальные услуги на территории города.– 14 сентября 2013 года мы с Юрием Терпецким проводили совместный прием граждан, – рассказывает Людмила Калашникова. – На приеме к нам обратился с заявлением индивидуальный предприниматель, рассказавший о неправомерных, по его мнению, действиях ООО "Ейскблагоустройство".
Это предприятие в числе прочего оказывает ритуальные услуги. Руководство фирмы, как сообщил потерпевший, "преследуя цель устранить конкурентов на рынке оказания ритуальных услуг и превышая свои полномочия, самовольно установило перечень документов, которые индивидуальные предприниматели, оказывающие аналогичные услуги, обязаны предоставить в указанное ООО для получения пропуска на кладбище и выполнения там работ".
В подтверждение своих слов заявитель представил на бумажном носителе указанный перечень, полученный им в ООО "Ейскблагоустройство".
Данное предприятие, имеющее часть доли муниципальной собственности в уставном капитале, не имело никакого права монополизировать отрасль и выдвигать условия конкурирующим организациям.
Депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ обратились к Ейскому межрайонному прокурору Д.И. Ролетному с предложением принять меры прокурорского реагирования. Проверка выявила нарушение законодательства и причины, побудившее "Ейскблагоустройство" вести себя столь вызывающе:
"На основании распоряжения главы администрации Ейского городского поселения Ейского района от 28.07.2011 г. № 99-р "Об определении специализированной службы по вопросам похоронного дела..." ООО "Ейскблагоустройство" определено в качестве специализированной службы по вопросам похоронного дела... Указанное распоряжение издано администрацией в нарушение требований ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
В связи с этим Ейским межрайонным прокурором в адрес главы Ейского городского поселения 31.10.2013 года внесено представление. Материалы проверки направлены в управление ФАС России по Краснодарскому краю.
Также установлено, что ООО требовало от предпринимателей документы, не предусмотренные нормативно-правовыми актами. В связи с этим также внесено представление в адрес директора ООО "Ейскблагоустройство".
Таким образом, благодаря СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ удалось остановить давление на малый бизнес в г. Ейске и пресечь сомнительные отношения между властью и капиталом. Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий в "похоронном деле" г. Ейска.


Активисты местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Славянском районе по инициативе депутата Госдумы Андрея Руденко в течение ноября собирали подписи под обращением к Президенту РФ и губернатору Кубани с требованием снизить цену на газ. Дело в том, что в части потребления газа Славянский район – уникальный муниципалитет в крае и не только. Сегодня весь газ, получаемый славянцами, добывается ОАО "Роснефть" здесь же, в районе. Славянский газ – побочный продукт и добывается вместе с нефтью. Если бы не было потребителей в Славянском районе, то эти объемы могли бы просто сжигаться в виде факела.
Себестоимость славянского газа гораздо ниже, чем газа, добываемого в Западной Сибири и транспортируемого на Кубань. При этом северяне за свой газ платят меньше, чем его потребители в других регионах. А славянцы не имеют никаких льгот. Причину они видят в том, что между добытчиком газа (ОАО "НК "Роснефть") и поставщиком (ОАО "Славянскгоргаз") в 2010 году затесался посредник в лице ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", устанавливающий потребителям свою цену. В своем обращении славянцы требуют посредника ликвидировать.
За время акции собрано более 7000 подписей, которые через депутата Госдумы, председателя Совета РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Андрея Руденко будут переданы адресатам.
На днях состоялась встреча руководителя отделения СР в Славянском районе Александра Чуприны и генерального директора ОАО "Славянскгоргаз" Виталия Прыткова. Александр Чуприна показал предпринимателю подписи, передал ему настрой людей и попросил пойти землякам навстречу. Виталий Прытков подтвердил прямую связь цены от наличия посредника – "дочки" Газпрома, предоставляющей услуги согласно данным Федеральной службы по тарифам, которая устанавливает цену для всего газпромовского газа.

Если удастся из цепочки "добытчик-поставщик" исключить посредника, "Славянскгоргаз" дал обязательство способствовать снижению тарифов для славянцев. Участники встречи пришли к убеждению, что только совместными силами, учитывая активную гражданскую позицию славянцев, им удастся укротить "Газпром межрегион газ Краснодар".
Кроме того, депутат Госдумы Андрей Руденко намерен до конца года на федеральном уровне провести консультации по вопросу демонополизации рынка газа в Славянском районе и необходимости снижения тарифов.
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ благодарит всех активистов, которые отложили свои дела и откликнулись на призыв партии принять участие в организации сбора подписей.
Аватара пользователя
Руфь
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:18

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Константин » 08 фев 2014, 10:21

Руфь писал(а):А в данном случае балабольство - это РАБОТА!

На приеме к нам обратился с заявлением индивидуальный предприниматель, рассказавший о неправомерных, по его мнению, действиях ООО "Ейскблагоустройство".
Это предприятие в числе прочего оказывает ритуальные услуги. Руководство фирмы, как сообщил потерпевший, "преследуя цель устранить конкурентов на рынке оказания ритуальных услуг и превышая свои полномочия, самовольно установило перечень документов, которые индивидуальные предприниматели, оказывающие аналогичные услуги, обязаны предоставить в указанное ООО для получения пропуска на кладбище и выполнения там работ".
Депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ обратились к Ейскому межрайонному прокурору Д.И. Ролетному с предложением принять меры прокурорского реагирования. Проверка выявила нарушение законодательства и причины, побудившее "Ейскблагоустройство" вести себя столь вызывающе
Таким образом, благодаря СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ удалось остановить давление на малый бизнес в г. Ейске и пресечь сомнительные отношения между властью и капиталом. Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий в "похоронном деле" г. Ейска.

Может вы не так подробно описали ситуацию, но что помешало предпринимателю обратиться сразу с заявлением в компетентные органы?
Депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ оказали юридическую консультацию и помогли составить текст заявления?
Раньше вот такой был патриотический плакат:
Изображение
Насколько вы согласны с этим?
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Деятельность Справедливой России на Кубани

Сообщение Руфь » 08 фев 2014, 12:05

Константин: Насколько вы согласны с этим?
Конечно, Вы правы, и, если бы это замечательный лозунг с не менее замечательного плаката в настоящее время не утратил бы свою актуальность, мы бы жили с Вами в совсем другом обществе, с совершенно другими человеческими ценностями.
Аватара пользователя
Руфь
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:18

След.

Вернуться в Политика, партии, чиновники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1