Вопросы новичков и не только.

Болтаем обо всем!

Модератор: forum_admin

Вопросы новичков и не только.

Сообщение Faumi » 08 фев 2014, 23:09

Предлагаю перенести сюда все расползающиеся по форуму вопросы, подобные вопросам "как поставить аватарку" и "как вставить картинку": встречаются они часто и отвечать на них по всему форуму многим быстро надоест. Будем приглашать сюда писать вопросы и читать ответы.

По поводу вставки медиа-файлов есть сообщения тут и здесь.

Последний популярный вопрос "как вставить картинку".
Рассказываю на примере вот этого файл-хостинга. Загружаем свою картинку туда или на любой другой файл-хостинг, который вам нравится.
Например, при использовании приведённого мной хостинга, получаем что-то, подобное этому:
Изображение

Если скопировать ссылку, подчёркнутую синим и просто вставить её в поле написания ответа, получим следующее:
Изображение

Если хочется вставить всю картинку целиком, надо скопировать ссылку, подчёркнутую красным, вставить текст в поле написания ответа, выделить всю ссылку и нажать кнопочку "img". Получим это:
Изображение

Пожалуйста, обратите внимание на то, что просто скопированная ссылка не сработает. Пожалуйста, оформляйте её в тэги img:
Код: Выделить всё
[img]http://ссылка_на_картинку[/img]


Перед отправкой сообщения с изображением рекомендую нажимать "предпросмотр", чтобы сразу видеть, всё ли правильно вставилось и прикрепилось.

Ссылка на сайт оформляется таким образом:

Первый вариант:
Код: Выделить всё
[url]http://www.eisk-online.ru[/url]

Итог: http://www.eisk-online.ru

Второй вариант:
Код: Выделить всё
[url=http://www.eisk-online.ru]Форум[/url]

Итог: Форум
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение begemot-- » 09 фев 2014, 04:19

*
Задача - прикрепить картинку.

Фауми подробно уже всё изложила, но покажу ещё раз на своём обычном бытовом уровне. Может, кому проще покажется.

Итак, наша картинка уже есть у нас где-то на компьютере.
Заходим на так называемый хостинг картинок - это то место, куда мы будем загружать свои картинки, чтобы потом ссылки на них размещать где угодно, в том числе и на данном форуме. Я использую сайт http://fastpic.ru/, он удобен, быстр и практичен.

Заходим на него и видим нижепредставленную картинку. Нам нужно нажать то, что выделено красным овалом, то есть добавить файлы (добавлять их можно больше одного, я и 5 одновременно добавлял). То, что выделено красным квадратом - это разные настройки будущего изображения. С ними можно поиграться потом, когда научитесь просто вставлять. На данном этапе то, что в красном квадрате нам не нужно.

Изображение

Итак, нажимаем добавить файлы, далее находим нашу картинку и нажимаем по ней. Далее - кнопка загрузить, чтобы наша картинка(ки) загрузилась на этот хостинг картинок.

Изображение

Далее мы видим такую картину (картинка ниже). Блок в красном квадрате - это то место, где вы снова можете загрузить новые картинки вышеописанным методом. Блок в синем квадрате - это всё, что мы имеем по нашей загруженной картинке - её изображение и ниже несколько окошек с ссылками. В каждом окошке ссылка на нашу картинку, но все эти ссылки оформлены по-разному в зависимости от наших потребностей. Какое окошко с ссылкой выбрать? То, что второе сверху, выделено зелёным квадратом. Чем оно хорошо? По крайней мере для меня, человека сугубо ленивого, данная ссылка включает всё то, что надо копировать и вставить.

Изображение

Просто нажимаете прям по окошку, вся ссылка выделяется, копируете её, идёте на форум и просто вставляете то, что скопировали и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. То есть из этого окошка (второго сверху) ссылку не нужно оформлять дополнительно ни в какие теги и прочую фигню, она уже оформленная изначально для форума. Из других окошек возможно нужно оформлять в теги или использовать иконку вставить изображение, А ИЗ ВТОРОГО ОКОШКА НУЖНО ПРОСТО КОПИРОВАТЬ И ПРОСТО ВСТАВИТЬ КАК ТЕКСТ. Вот, ниже я так и вставил:

Изображение

И у меня получилось:

Изображение


Собственно, всё)

П.С. - научившись вставлять так, вы можете поиграться блоком настроек на этапе загрузки картинки и посмотреть, что будет. Этот блок полезен, например, когда у вас изображение имеет размер 5 мегабайт, если его так и загрузить, то оно очень долго будет грузиться везде, где вы его разместите, поэтому в этом блоке изображение можно оптимизировать для интернета.

Можете также посмотреть, используя кнопку предпросмотр (удобно, когда что-то новое пробуешь), что будет, если использовать ссылки из других окошек, как и что будет происходить.

В любом случае - используйте чаще кнопку предпросмотр, это избавит вас от большинства возможных проблем.

Удачи.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Лиса » 09 фев 2014, 09:31

Да, с картинками и видео разобрались, вроде, спасибо! Только не знаю до какого размера можно сжимать картинки, чтобы были "читаемы" - до 600 сжала - великоваты. :?
Осталось с аудио-файлами разобраться. Вчера билась и сегодня через разные хостинги, разные коды - не получается :roll:
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Marina » 09 фев 2014, 11:35

Всем большое спасибо!!! У меня всё получилось и даже с первого раза!!! :happy-cheerleaderkid: Значит не всё безнадёжно!!! ;)
Аватара пользователя
Marina
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 09:30

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Лиса » 09 фев 2014, 12:30

phpBB [media]

Ура! Получилось! Спасибо!!! :dance: :dance: :dance:
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Константин » 09 фев 2014, 23:04

Лиса писал(а):
phpBB [media]

Ура! Получилось! Спасибо!!! :dance: :dance: :dance:

Только вот при проигрывании этого медиа файла он отображает отзывы о песне. На моем слабом ноутбуке даже притормаживало! Пришлось нажать "info" чтобы скрыть комменты. Это так на soundcloud сделано.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Лиса » 10 фев 2014, 10:41

Константин писал(а):Только вот при проигрывании этого медиа файла он отображает отзывы о песне. На моем слабом ноутбуке даже притормаживало! Пришлось нажать "info" чтобы скрыть комменты. Это так на soundcloud сделано.

Да. Но на других вообще не получается. Или сообщает о том, что не поддерживает, или окошко плеера просто молчит. :(
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Константин » 11 фев 2014, 18:38

Лиса писал(а):
Константин писал(а):Только вот при проигрывании этого медиа файла он отображает отзывы о пес[video][/video]не. На моем слабом ноутбуке даже притормаживало! Пришлось нажать "info" чтобы скрыть комменты. Это так на soundcloud сделано.

Да. Но на других вообще не получается. Или сообщает о том, что не поддерживает, или окошко плеера просто молчит. :(

У меня получилось.
Заходим на http://ato.su/musicbox/
Загружаем файл. Нам дают ссылку в поле HTML:
<a href="http://ato.su/musicbox/i/0214/7d/9140a.mp3">test</a>
выделяем все что в кавычках (адрес загруженной песни)
Копируем в буфер обмена ссылку, жмем на форуме кнопку MEDIA и вставляем из буфера адрес.
Все!
phpBB [media]

Получилось так:
[media ]http://ato.su/musicbox/i/0214/7d/9140a.mp3[/media ]
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Вопросы новичков и не только.

Сообщение Лиса » 11 фев 2014, 20:03

Константин писал(а):У меня получилось.

И у меня!Изображение
По такому случаю - маленький концерт на сон грядущий!Изображение


Т.Докшицер. Шуберт. Серенада в ре минор.
phpBB [media]


В.Кемпф. Бетховен. Соната №17.
phpBB [media]


И.Пахельбель. Канон в ре мажор. (исполнителя не знаю, но именно это - очень нравится)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Вопросы новичков и не только.

Сообщение Константин » 11 фев 2014, 20:28

Лиса писал(а):
Константин писал(а):У меня получилось.

И у меня!Изображение
По такому случаю - маленький концерт на сон грядущий!Изображение
Т.Докшицер. Шуберт. Серенада в ре минор.
В.Кемпф. Бетховен. Соната №17.
И.Пахельбель. Канон в ре мажор. (исполнителя не знаю, но именно это - очень нравится)
Спасибо! Отличная музыка!
:text-bravo:
Можно и еще музыки на бис!
Может тему сделаем, музыка для души?
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

След.

Вернуться в Беседка нашего форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2