Игры

программное обеспечение, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны

Модератор: forum_admin

Игры

Сообщение Fenix » 20 июн 2019, 15:50

Многие тоже задумываются от том как попытаться отучить ребенка от компьютерной зависимости. Этои зомби, кровь, стрельба - для это не проблема но для психики ребенка я считаю, что этого слишком много. Чем переключить его внимание на что-то другое?
Аватара пользователя
Fenix
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:51

Re: Игры

Сообщение Sakura » 20 июн 2019, 16:13

У меня сын тоже зависал у компа за играми, а сейчас у него почти пропал интерес. Больше играет с друзьями, увлекся борьбой. Мне кажется, что нужно подождать, пройдет у него это.
Аватара пользователя
Sakura
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 10:16

Re: Игры

Сообщение Fenix » 20 июн 2019, 16:29

Sakura писал(а):У меня сын тоже зависал у компа за играми, а сейчас у него почти пропал интерес. Больше играет с друзьями, увлекся борьбой. Мне кажется, что нужно подождать, пройдет у него это.

Ой, я тоже на это надеюсь, думал может какие-то поскать ему попроще игры, по крайней мере без такого насилия... А то ведь насмотрятся на екране, а потом дерутся на улице, считая что это нормально.
Аватара пользователя
Fenix
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:51

Re: Игры

Сообщение Mikaa » 20 июн 2019, 16:46

Измените ему жанр игр - уберите стрелялки, а поищите лучше развивающие игрушки. Ну или по крайней мере подберите не такие тяжелые. Ведь его в любом случае будет привлекать компьютер, а так Вы переключите его внимание в полезное русло. Возьмем те же игры Лего, они на первый взгляд просты, но тем не менее они здорово тренируют логику и мышление http://quicksave.su/lego-games . Например Лего Сити 6 пазлов.
Аватара пользователя
Mikaa
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 20:05

Re: Игры

Сообщение Fenix » 20 июн 2019, 16:51

Не знаю, будут ли ему интересны развивающие игрушки, им же адреналин подавай :x хотя конечно стоит попробовать, а вдруг его они заинтересуют и он переключится на них.
Аватара пользователя
Fenix
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:51


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1