Беседы о добре и зле.

Все, что за гранью материального

Модератор: forum_admin

Беседы о добре и зле.

Сообщение Лиса » 06 фев 2014, 14:27

Если честно, не знаю, в какой теме написать, в Беседке, вроде другое обсуждаем. Поэтому здесь напишу.
Хочу поделиться историей, которая со мной сегодня приключилась...
Понадобилось в обед снять наличными в банке крупную сумму денег с карточки. С собой в тот момент взять было некого, а решить нужно было быстро. Поехала сама.
Припарковаться у банка негде, кругом сугробы, тащить в сумке (пусть даже пару-тройку кварталов) эту наличку – боязно. Сейчас людей за сто рублей калечат. Скользко – сумку вырвут, на каблуках не догоню. А снимать нужно в банкомате, то есть за несколько заходов, т.к. там лимит на выдаваемую сумму. Понятно, что всей очереди у банкомата эти мои движения на протяжении как минимум пятнадцати-двадцати минут будут очевидны.
В общем, огляделась, вроде никого и припарковалась напротив банка, под знак.
Дальше, предсказуемо – откуда ни возьмись – сотрудники. Представились, как положено, уточнили, видели мы знак или не видели. Мы признались, что видели и честно рассказали, что так мол и так… Без утайки. Ну, попросили меня все-таки уехать и припарковаться там, где положено. Я извинилась, да и уехала.
Повезло, припарковалась не очень далеко. Пошла пешком в банк. У банка подходят ко мне все те же сотрудники и спрашивают – Где припарковались? Объяснила. Ну, говорят, как деньги снимите – мы Вас к машине проводим. :shock: Конечно, я согласилась.
И проводили потом до самой машины. :)
Вот такая история. Не перевелись, значит, ни мужчины, ни человеки, ни люди, достойные своей формы. За что им большое человеческое спасибо!
А на душе после этой истории – хо-ро-шо!Изображение

phpBB [video]
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение рубль » 06 фев 2014, 15:55

как деньги снимите – мы Вас к машине проводим
Это были 2 кота и оба Базилио :icon-evil:
Аватара пользователя
рубль
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:09

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Лиса » 07 фев 2014, 08:27

рубль писал(а):Это были 2 кота и оба Базилио :icon-evil:

Рубль, ну, чего сразу: "Базилио"? Вот такие были, я их хорошо разглядела)))
Изображение
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Константин » 08 фев 2014, 18:40

Лиса писал(а):Повезло, припарковалась не очень далеко. Пошла пешком в банк. У банка подходят ко мне все те же сотрудники и спрашивают – Где припарковались? Объяснила. Ну, говорят, как деньги снимите – мы Вас к машине проводим. :shock: Конечно, я согласилась.
И проводили потом до самой машины. :)
Вот такая история. Не перевелись, значит, ни мужчины, ни человеки, ни люди, достойные своей формы. За что им большое человеческое спасибо!

Большие суммы лучше в кассе снимать, там хоть миллион в сумку и домой пешком.
Главное не волноваться, представить что у несешь с работы никому не нужные копии документов.

Кстати, тут недавно узнал что, при переводе из отделение в отделение сбербанка стали брать комиссию 1% :!:
Платил за путевку и "подарил" банку немного. Я бы и пешком с наличкой дошел.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Лиса » 08 фев 2014, 20:09

Константин писал(а):Большие суммы лучше в кассе снимать, там хоть миллион в сумку и домой пешком.

Фишка была в том, чтобы сначала перегнать с карты на карту (одна из них - не моя), а потом снять. :? Ну... Вводная была такая)
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Константин » 09 фев 2014, 22:49

Лиса писал(а):
Константин писал(а):Большие суммы лучше в кассе снимать, там хоть миллион в сумку и домой пешком.

Фишка была в том, чтобы сначала перегнать с карты на карту (одна из них - не моя), а потом снять. :? Ну... Вводная была такая)

С чужой картой вообще тяжко. Правила пользования такие, что только владелец карты может.
У меня недавно был случай - надо было ЖД билет сдать, покупал я, но не себе. Подхожу в кассу в Староминской, подаю билет. Кассир говорит - давайте паспорт пассажира. Говорю что паспорта нет. Тогда, говорит, давайте копию паспорта. А у меня и копии нет, значит и паспортных данных не знаю. Кроме фамилии, имени и отчества ничего не знал. Вздохнула кассир и оформила возврат.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Лиса » 10 фев 2014, 10:18

Константин писал(а):Вздохнула кассир и оформила возврат.

А у меня осенью муж по прибытии в Ростовский аэропорт обнаружил, что паспорт дома остался, в пиджаке. Вместе с билетом. :shock:
Ничего не смогли сделать - выехал он из Ростова, друг - навстречу с паспортом. Встретились в пункте А, помчался обратно. На рейс опоздал, естес-но, менял с доплатой на следующий. :D
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Лиса » 10 фев 2014, 12:27

Вообще-то тема, которую предлагаю обсудить, напрямую с категориями "зло" и "добро" не соотносится, на первый взгляд. Но... :?
Интересно, а что каждый из нас вкладывает в понятие "дурак" и чья позиция Вам в этом споре ближе - Виктюка или Санаева?

phpBB [video]
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение leon-1911 » 12 фев 2014, 23:16

Лиса писал(а):
Константин писал(а):Большие суммы лучше в кассе снимать, там хоть миллион в сумку и домой пешком.

Фишка была в том, чтобы сначала перегнать с карты на карту (одна из них - не моя), а потом снять. :? Ну... Вводная была такая)

Отмывание нала налицо. Коррупционная схема:-) :-) :-)
leon-1911
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:08

Re: Беседы о добре и зле.

Сообщение Торрио » 13 фев 2014, 10:15

[quote="Лиса"]Вообще-то тема, которую предлагаю обсудить, напрямую с категориями "зло" и "добро" не соотносится, на первый взгляд. Но... :?
Интересно, а что каждый из нас вкладывает в понятие "дурак" и чья позиция Вам в этом споре ближе - Виктюка или Санаева?
Вообще ролик кто-нибудь просмотрел? Неосилил я. О чем речь то коротко. Давайте так обсудим.
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

След.

Вернуться в Духовное, психология, религия, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2