Ейск-Online - Общие правила

Заходя на конференцию «Ейск-Online» (в дальнейшем «мы», «наш», «Ейск-Online», «https://www.eisk-online.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Ейск-Online». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Ейск-Online» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.


Правила Ейского форума eisk-online.ru

1. Основные понятия

1.1. Участник – любой человек (пользователь), зарегистрированный на eisk-online.ru, в том числе модераторы и администраторы.
1.2. Учётная запись (профиль, аккаунт) – запись, содержащая уникальный идентификатор участника (логин), его группу, количество сообщений, уровень предупреждений, а также иные сведения, которые пользователь самостоятельно сообщает о себе.
1.3. Группа – один из перечисленных функциональных статусов участника: заблокированный, пользователь, модератор форума, главный модератор (супермодератор), администратор, главный администратор.
1.4. Спам – опубликование или рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений участникам, не выражавшим желания их получать.
1.5. Флуд – размещение однотипной информации (повторяющихся или похожих фраз, сообщений и тем), одинаковых графических файлов или просто бессмысленных сообщений.
1.6. Флейм – обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Чаще всего флейм возникает из-за обиды на виртуального собеседника.
1.7. Троллинг – написание провокационного сообщения или нескольких сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т.п. Целью троллинга может быть получение удовольствия, попытка привлечь внимание к собственной персоне или фанатичная вера во что-либо. Одной из разновидностей является "тонкий" троллинг, при котором участник не нарушает Правила напрямую, а действует "на грани", зачастую вынуждая модераторов на превышение полномочий.

2. Общие положения

2.1 Использование форума eisk-online.ru (далее – Форум) означает согласие пользователя со всеми пунктами настоящих Правил. Факт регистрации пользователя на Форуме является полным и безоговорочным акцептом настоящих Правил, незнание которых не освобождает пользователя от ответственности за их несоблюдение.
2.2. Несоблюдение Правил может послужить причиной отказа в доступе к хранению, размещению, просмотру материалов Форума, а в некоторых случаях - повлечь гражданскую или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3. Правила могут быть изменены администрацией Форума без какого-либо специального уведомления.
2.4. Клонирование аккаунтов запрещено. Каждый участник имеет право пользоваться только одной учётной записью в одной и той же группе.

3. Правила

3.1. Создаваемые темы должны соответствовать разделу, в котором размещаются. Заголовок должен быть осмысленным и кратко отражать суть темы.
3.2. Флуд и флейм запрещены. Категорически запрещены спам и троллинг.
3.3. Запрещается обсуждение действий модераторов во всех разделах форума.
3.3.1 Для обсуждения работы модераторов создан отдельный форум.
3.3.2. Работа администраторов форума обсуждению не подлежит. Администраторы публикуют новости форума и технические изменения. Для обсуждения предложений по работе форума создана отдельная тема.
3.4. Запрещается распространение сообщений (в том числе и личных) и иной информации, содержащей оскорбления, хамство, ненормативную лексику, угрозы, нарушающую эстетические и морально-этические нормы. Запрещается размещение сообщений, носящую характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, содержащую проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма и фашизма, прочих сообщений, которые могут нарушить законодательство Российской Федерации или нормы международного права. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от Форума. IP-адреса всех сообщений сохраняются администрацией Форума для возможности проведения такой политики.
3.5. Запрещается распространять информацию, которая может быть истолкована как клеветническая и (или) заведомо ложная.
3.6. Запрещается распространять сведения о частной жизни участников Форума или сторонних лиц без их на то ведома и согласия.
3.7. Запрещается использовать имена и указывать данные, из-за которых участника могут принять за другого человека. Также запрещено использование имен известных политиков, ученых и иных широко известных людей в качестве имени на форуме.
3.8. Реклама в любой форме (в том числе внешних web-ссылок, не имеющих отношения к обсуждаемой теме) запрещена, за исключением раздела «Реклама и объявления».
3.9. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация Форума не несет ответственность за действия третьих лиц, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
3.10. Любые действия пользователя, которые, по мнению администрации Форума, ограничивают или препятствуют осуществлению прав другого пользователя, использующего Форум, не допускаются.
3.11. Администрация Форума не несет ответственности за личное мнение, выраженное пользователями на Форуме. Пользователь Форума принимает на себя всю полноту ответственности перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением любых материалов на Форуме. Пользователь самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все возникшие в результате его действий претензии третьих лиц.
3.12. Пользователь понимает и соглашается с тем, что администрация может, но не обязана, просматривать Форум на наличие запрещенного Контента и может удалять или перемещать без предупреждения любой Контент, который, по личному мнению администрации Форума, нарушает настоящие Правила или который может быть незаконным.

4. Модерация

4.1. Модераторы и администраторы имеют право на модерацию (перенос, удаление, изменение, в т.ч. разделение) сообщений и тем, нарушающих Правила, в соответствии с Рекомендациями по модерации.
4.2. В качестве ответной меры на нарушение участником настоящих Правил Администрацией могут предприниматься следующие действия:

• Замечание – выносится модератором или администратором через личное сообщение участнику.
• Предупреждение – выносится модератором или администратором через централизованную систему предупреждений с обязательным внесением записи в журнал предупреждений (указываются соответствующее сообщение и пункты Правил). В течение дня модератор может вынести не более двух, а администратор – не более трёх предупреждений одному и тому же участнику. Три предупреждения автоматически приводят к бану участника.
• Бан (ограничение доступа к форуму) на время или бессрочный период – выносится по решению модератора или администратора с обязательным внесением записи в журнал предупреждений.
• Предмодерация сообщений (т.е. опубликование сообщений участника после проверки модератором или администратором) на время или бессрочный период – может применяться на усмотрение администратора.
4.3. Администратор может понижать уровень предупреждений, а также снимать бан с участников по собственному усмотрению.
4.4. Участник имеет право на просьбу об отмене предупреждения, бана или предмодерации сообщений через личное сообщение к администратору.

5. Ответственность сторон

5.1. Администрация Форума не несёт ответственности за информацию, оставляемую участниками в сообщениях и своих личных профилях, и не гарантирует её достоверность и полноту. Вся ответственность за информацию, которую участник оставляет в сообщениях и в своём профиле, лежит на нём самом.
5.2. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения администрации Форума и всех участников в целом.

6. Дополнительные положения

6.1. Настоящее Правила, а также изменения и дополнения к настоящим Правилам, вступают в силу с момента их опубликования по адресу Правила
6.2. Наши форум работает под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Group не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу https://www.phpbb.com/.


Вернуться на страницу входа