Звания на форуме

Болтаем обо всем!

Модератор: forum_admin

Звания на форуме

Сообщение admin » 31 янв 2014, 23:39

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотел обсудить с вами необходимость введения "званий".
Звание - специальный статус, даваемый пользователям администраторами форума или получаемые по достижении определенного количества сообщений.
Нужно ли это, если да, то какие "звания" введем?
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Re: Звания на форуме

Сообщение begemot-- » 01 фев 2014, 00:01

Моё мнение, звания - не острая необходимость, но как дань форумным традициям в общем - можно и ввести.

Выглядит логичным в званиях не смешивать понятия. Например, если звание дается по характеристике "количество сообщений", то разумно использовать звания, типа, наблюдатель - интересующийся - постоянный - завсегдатай - житель и прочее, то есть характеризующие именно количество сообщений, а не их качественную составляющую. То есть по этой категории неразумно использовать такие звания как "эксперт - студент - магистр - ученый".

А вот как раз, если звания присуждать по репутации, то тут как раз и можно воспользоваться терминами, дающими оценку качества сообщений пользователя, это такие как "эксперт - студент - магистр - ученый". Можно комбинировать. Можно ещё критерии определить.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Звания на форуме

Сообщение mr wzhik » 01 фев 2014, 12:03

admin писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотел обсудить с вами необходимость введения "званий".
Звание - специальный статус, даваемый пользователям администраторами форума или получаемые по достижении определенного количества сообщений.
Нужно ли это, если да, то какие "звания" введем?

Предлагаю высшее звание: "Флудераст" :D
P.S. Предлагаю два звания: за количество и за качество сообщений.
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Звания на форуме

Сообщение admin » 01 фев 2014, 14:37

mr wzhik писал(а):
admin писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотел обсудить с вами необходимость введения "званий".
Звание - специальный статус, даваемый пользователям администраторами форума или получаемые по достижении определенного количества сообщений.
Нужно ли это, если да, то какие "звания" введем?

Предлагаю высшее звание: "Флудераст" :D
P.S. Предлагаю два звания: за количество и за качество сообщений.


Вот тут то и проблема - а кто будет оценивать качество?
Модераторы у каждого форума будут свои
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Ищем супермодератора

Сообщение admin » 01 фев 2014, 14:40

begemot-- писал(а):Моё мнение, звания - не острая необходимость, но как дань форумным традициям в общем - можно и ввести.

Выглядит логичным в званиях не смешивать понятия. Например, если звание дается по характеристике "количество сообщений", то разумно использовать звания, типа, наблюдатель - интересующийся - постоянный - завсегдатай - житель и прочее, то есть характеризующие именно количество сообщений, а не их качественную составляющую. То есть по этой категории неразумно использовать такие звания как "эксперт - студент - магистр - ученый".

А вот как раз, если звания присуждать по репутации, то тут как раз и можно воспользоваться терминами, дающими оценку качества сообщений пользователя, это такие как "эксперт - студент - магистр - ученый". Можно комбинировать. Можно ещё критерии определить.


Behemot, пойдешь в модераторы?
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:24

Re: Звания на форуме

Сообщение mr wzhik » 01 фев 2014, 14:54

admin писал(а):Вот тут то и проблема - а кто будет оценивать качество?
Модераторы у каждого форума будут свои

Ну так народ будет, для этого и нужны + и -
подписи пока нет.
Аватара пользователя
mr wzhik
Иногда пишет
Иногда пишет
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:28

Re: Звания на форуме

Сообщение Panalan » 01 фев 2014, 15:32

Мне кажется звания лучше присуждать за количество сообщений, а по достижении определенного количества пользователь может себе написать любое звание (естественно приличное)
Panalan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:27

Re: Звания на форуме

Сообщение Константин » 01 фев 2014, 15:37

Panalan писал(а):Мне кажется звания лучше присуждать за количество сообщений, а по достижении определенного количества пользователь может себе написать любое звание (естественно приличное)


Да! Нормально.
Только тем, кто перешел с yeisk-online нужно будет мнооого времени 8-) чтобы свои звания вернуть.
Там у некоторых по 5000 сообщений было.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Звания на форуме

Сообщение begemot-- » 01 фев 2014, 17:41

admin писал(а):Вот тут то и проблема - а кто будет оценивать качество?
Модераторы у каждого форума будут свои


Проблемы тут нет. Оценка качества возможна только путём введения рейтинга (возможность выставления оценок за сообщения всеми пользователями), причем открытого. Почему открытого? Потому что тогда рейтинг будет гораздо объективнее нежели при анонимности выставления оценок. Соответственно, при достижении определенных цифр рейтинг меняется. Один человек, естественно, не может менять рейтинг.

admin писал(а):Behemot, пойдешь в модераторы?


Я не против, но только на свободных началах, не скрепленных жесткими обязанностями. Из-за работы и иных причин, я могу и несколько дней на форум не заходить. Могу зайти, но не модерировать. Иногда. Если такая позиция устраивает собственника форума, то я согласен. Но, естественно, необходимо вообще обговорить данную тему более подробно.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Звания на форуме

Сообщение Бабушка » 01 фев 2014, 19:19

А зачем эти звания нужны? Чтобы тешить своё самолюбие, быть самым равным среди равных?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
Бабушка
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 01:09

След.

Вернуться в Беседка нашего форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4