SerW Компьютерный мастер, приходящий системный администратор

Только по Ейску и Ейскому району

Модератор: forum_admin

SerW Компьютерный мастер, приходящий системный администратор

Сообщение SerW » 01 дек 2015, 19:08

Настройка и обслуживание компьютерной техники

Типичные Windows-проблемы, обычные полумеры; мой подход к решению этих проблем

Здравствуйте! smiley На этой странице описаны типичные проблемы, возникающие в процессе эксплуатации ПК, подключенного к сети Интернет.

Подавляющее большинство обладателей ПК просит вылечить их компьютер от вирусов, видя для себя решение в установке антивирусного ПО и мифической «очистке». Это — дешевая разовая полумера, не рубящая проблему под корень: вредоностное ПО через какое-то время вновь дает о себе знать.
Истинное же решение — переустановка системы с нуля (когда я это делаю, то сохраняю ваши личные документы и пароли), установка бесплатного антивирусного пакета от Microsoft — Microsoft Security Essetnials (MSE), и, что самое критичное: включение автообновления Windows. Ибо никакая Windows не будет полностью защищена в Интернете, если на ней будет стоять антивирус, но сама система не будет обновляться (для справки: ворованные копии Windows либо не обновляются вовсе, либо обновляются до поры, до времени).

Кардинальная мера (для меня она эволюционна, вам же покажется революционной): GNU/Linux
Помимо переустановки Windows, я предлагаю вам установку свободных операционных систем семейства GNU/Linux. Ввиду своей открытости эти системы абсолютно бесплатны, и спроэктированы так, что не подвержены вирусным атакам. Это идеальная операционная система, которую используют там, где безопасность и отказоустойчивость критична. У GNU/Linux и Apple Mac OS X одни и те же корни. Единственный камень преткновения, который ожидает вас при переходе на Linux — это тот факт, что не все игры, в которые вы привыкли играть в Windows, написаны и для Linux. Но и здесь я готов прийти вам на помощь, и вот сайты, где вы можете лицезреть игры для Linux:

Платные игры на GOG;
Бесплатные (среди них War Thunder — игра про танковые и возжушнуе бои) и платные на Steam;
Свободные на PlayDeb (не всегда они русифицированы).

С недавних пор и 1С может работать на GNU/Linux: 1С:Предприятие 8, Пример внедрения.
Также я всеми доступными способами защищаю вашу компьютерную технику (не важно, под управлением какой лицензионной системы — Windows, GNU/Linux, OS X — она работает.
К примеру, созданием неадминистраторской учетной записи пользователя ОС; выставлением безопасных ДНС на вашем роутере, удалением рекламы на веб-страницах при помощи Adblock Plus.
enlightened Ах да, и еще по поводу игр: я могу невозбранно подарить вам те 100 игр, которые приобретены мною на GOG.com (по условиям лицензионного соглашения GOG такое возможно smiley).

Я хотел бы, чтобы на мои услуги обрратили внимание не только те люди, у кого есть проблемы с их неновыми ПК, но и те, кто только что обзавелся новой компьютерной техникой.
Новой технике необходимо послепродажное ТО, заключающееся всё в том же решении: переустановке ОС. Это избавит вас от множества рекламного ПО, которое в том числе снижает скорость работы вашего компьютера.
[url=http://serw.name/]Компьютерный мастер, приходящий системный администратор[/url]
Аватара пользователя
SerW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:37

Re: SerW Компьютерный мастер, приходящий системный администр

Сообщение Faumi » 25 дек 2015, 21:51

А Вы смешной. :)
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SerW Компьютерный мастер, приходящий системный администр

Сообщение Денис » 16 янв 2016, 12:44

У вас там случайно нет лишнего жесткого диска? Очень срочно нужно!
Денис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 10:19


Вернуться в Реклама и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18