Книга отзывов и предложений

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 26 фев 2014, 21:23

Фауми, вот не надо плиз, вот так говорить! Так и разбегутся все! Все хотят единый форум! ОБЩИЙ ! И каждый сам будет решсть куда ходить а куда нет. Надо чтоб ХОТЕЛИ идти сюда! По этому и пишем пожелания!. Главное чтоб реакция была.

Эмс...) ну лично я не знаю форум админа, я думала что он и Константин одно лицо! Так как Константин так писал что можно было подумать что это будет его форум..
Честно, мне тоже хотелось бы понять мотивы. И вообще кто за форумом стоит) Смутное ощущение что создатель (ли) форума что то не договаривают... Прошлых админов мы знали в том числе и в лицо. Сначала это был форум фирмы Связь , интернет провайдера, потом отделился , а потом вырос в Ейск-Онлайн.
А тут как то все вдруг ...)
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Faumi » 26 фев 2014, 21:41

Алика, Вы всегда можете нажать кнопку "жалоба" на моём комментарии, если посчитаете его оскорбительным.

А лично мне не холодно и не жарко от того, знаю я админов в лицо или не знаю. Помнится, админы прошлого форума тоже долго "шифровались".
Вопросы и ответы для тех, кому сложно разобраться с форумом. Тык сюда.
Аватара пользователя
Faumi
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 26 фев 2014, 22:15

Faumi писал(а):Алика, Вы всегда можете нажать кнопку "жалоба" на моём комментарии, если посчитаете его оскорбительным.

А лично мне не холодно и не жарко от того, знаю я админов в лицо или не знаю. Помнится, админы прошлого форума тоже долго "шифровались".

Причем тут кнопка и оскорбления?..... мне казалось что цели у нас общие, чтоб форум процветал, и был общим "домом" для ВСЕХ прежних пользователей, раз уж он взял имя Ейск-онлайн!

И я бы хотела (видимо не только я) получить ответы на вопросы от администратора.
Это не праздное любопытство, о причинах я писала в интернет сообществе Ейск. Может админу будет интересно прочитать 5 и 6 страницы.

И ОЧЕНЬ ПРОШУ не надо дурацких комментариев и бросания какашками! Мы не западная и восточная Украина, мы все хотим по сути одного и того же - единую комфортную интернет площадку для общения.
http://yeisk-online.ucoz.ru/forum/10-23-5
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Книга отзывов и предложений

Сообщение Константин » 27 фев 2014, 09:27

Alika писал(а):
Faumi писал(а):Алика, Вы всегда можете нажать кнопку "жалоба" на моём комментарии, если посчитаете его оскорбительным.

А лично мне не холодно и не жарко от того, знаю я админов в лицо или не знаю. Помнится, админы прошлого форума тоже долго "шифровались".

Причем тут кнопка и оскорбления?..... мне казалось что цели у нас общие, чтоб форум процветал, и был общим "домом" для ВСЕХ прежних пользователей, раз уж он взял имя Ейск-онлайн!

Надеюсь когда-нибудь так и будет. Но для этого никаких сил администраторов не хватит. Тут нужна помощь и участие многих форумчан.
Alika писал(а):И я бы хотела (видимо не только я) получить ответы на вопросы от администратора.
Это не праздное любопытство, о причинах я писала в интернет сообществе Ейск. Может админу будет интересно прочитать 5 и 6 страницы.

Хорошо хоть написали, что на других ресурсах идет обсуждение нашего форума. Ваши вопросы кто мы, администраторы eisk-online.ru и зачем мы его создали вы задавали уже месяц назад.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Лиса » 27 фев 2014, 09:47

Alika писал(а):Честно, мне тоже хотелось бы понять мотивы. И вообще кто за форумом стоит) Смутное ощущение что создатель (ли) форума что то не договаривают...

Alika, а зачем это все? Те кто провел на прошлом форуме годы возможно и знали Кто, Зачем и Почему. Остальные - нет. Что это меняет в жизни форума?
Хотим общаться - общаемся, не хотим - не общаемся.
Многое зависит еще и от привычки - мне вообще все равно с какой стороны аватарка и как выглядит админ. Ожидать от этого форума, что он станет клоном предыдущего тоже как-то... Другие люди - другая политика.
А вот, что площадку для общения нужно сделать максимально комфортной и интересной для всех участников согласна с Вами на все 100%. И кроме как общими усилиями никак этого добиться. Кто сейчас на форуме общается - два-три человека и боюсь, столько-же клонов. Остальные забегут, расскажут как все плохо и не правильно, и убегут. Ломать - не строить.
Заходите, создавайте свои темы, интересующие именно Вас, этого ведь никто не запрещает. Тот-же пресловутый "гараж" (а мне это сравнение, кстати, даже чем-то нравится - свобода от условностей и предрассудков, когда муж идет в гараж - это святое :) ) - почему здесь нельзя обустроить для участников. Но кто-то ведь должен хотя-бы фундамент заложить.
Не понятна пока политика администрации относительно модерации и вообще правил поведения на форуме - что можно, а что нельзя. Думаю, как только это прояснится, так и участники определятся.
Также согласна, что под аватаркой админов и модераторов должно присутствовать указание на этот статус. Потому как спорить с ними, как известно, почти везде запрещено и человек просто по незнанию может нарваться на неприятности.
В общем дорогу осилит идущий - работы не початый край, в том числе и для участников.Изображение
Последний раз редактировалось Лиса 27 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лиса
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:38
Откуда: Ейск

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Константин » 27 фев 2014, 09:50

Alika писал(а):Фауми, вот не надо плиз, вот так говорить! Так и разбегутся все! Все хотят единый форум! ОБЩИЙ ! И каждый сам будет решсть куда ходить а куда нет. Надо чтоб ХОТЕЛИ идти сюда! По этому и пишем пожелания!. Главное чтоб реакция была.

Я оцениваю все по результату.
Вы не хотите чтобы люди шли сюда. Объясните почему? Все ваши пожелания такие - сделайте так как было на форуме до 01.02.2014. Отвечу вам - что-то сделаем, что-то оставим как есть.
Коротко: оформление вконтакте - темно-синие, холодное, одноклассники - рыжее. Наш сильно пестрый? Предлагайте цвета, рисуйте макет! Сделайте в PowerPoint презентацию, выкладывайте, обсудим. Ну не конструктивно так, дайте, сделайте.
Оформление: автор слева или справа. Какая разница то? Вы думаете наши пользователи только одним форумом пользуются? Посмотрите другие, в основном как раз справа информация о пользователе. А вот окно быстрого ответа - это конструктивно, это возьмем в работу.
Нет реакции: вам нужно как в антивирусе обновление еженедельное? Объясните мне что вы под этим понимаете.
Alika писал(а):Честно, мне тоже хотелось бы понять мотивы. И вообще кто за форумом стоит) Смутное ощущение что создатель (ли) форума что то не договаривают..
.

Давайте так. Будем судить по результату. Что вы сделали для того, чтобы форумчане с (yeisk-online) не ушли на другие форумы? Что вы сделали для того, чтобы привлечь новых? Мы стараемся в меру возможностей, потому что бесплатный проект тоже требуется сил и еще много времени. Вы думаете просто мотивировать администрировать такие ресурсы? Лучше помогите в развитии проекта, а не ищите подвоха.
И еще - проекту месяц, 90 пользователей и 2300 сообщений, это 50 сообщений в день. Не так и плохо для нового проекта.

Alika писал(а):Прошлых админов мы знали в том числе и в лицо. Сначала это был форум фирмы Связь , интернет провайдера, потом отделился , а потом вырос в Ейск-Онлайн.
А тут как то все вдруг ...)

Вы основателя facebook знаете в лицо? Или вы знаете его мотивы? Но ведь вы пользуетесь этим ресурсом!

P.S.: если есть время и желание, берите ветку форума, развивайте, пишите статьи. Это позитивно и конструктивно. Спасибо.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Константин » 27 фев 2014, 09:53

[quote="Чук"]forum_admin

взято отсюда http://yeisk-online.ucoz.ru/forum/10-23-5
====================
лично я хочу чтобы тот форум развивался нормально и был лицом или визиткой для желающих приехать отдохнуть или переехать жить в город, чтобы можно было найти ответы на любые вопросы о жизни в маленьком городке на Азовском море.Чтобы он стал интернет площадкой общения горожан и гостей города,но пока там....

Скоро отвечу на ваши вопросы.
К сожалению, тут коротко не ответить.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Предложения по форуму: Книга отзывов и предложений

Сообщение Константин » 27 фев 2014, 11:07

Чук писал(а):
лично я хочу чтобы тот форум развивался нормально и был лицом или визиткой для желающих приехать отдохнуть или переехать жить в город, чтобы можно было найти ответы на любые вопросы о жизни в маленьком городке на Азовском море.Чтобы он стал интернет площадкой общения горожан и гостей города,но пока там...

Давайте все таки разделим. Вы хотите форум для отдыхающих и гостей города? Или для Ейчан.
Поясню вопрос - на местном форуме обсуждаются городские проблемы и новости. Например, зачем отдыхающим знать, что с 01.02. по 03.02 не будет работать налоговая? Если делать форум для отдыхающих, то будет другая специфика - будет много рекламы вида "у нас на Николаевской самые лучшие номера не то что на Морской". Или такие "лиман вообще лужа, все едут на Каменку". Вы будете в таком форуме участвовать?
Чук писал(а): Какие я вижу на том форуме недостатки, которые я для себя считаю отталкивают посетителей;

Ну во –первых дизайн , для южного города форум должен быть в теплых цветовых тонах, но никак не синих или тем более голубых .Северяне, заходящие на поиск информации на сайт, и так дуба ловят 9-10 месяцев в году.Структура страницы , когда открываешь тему, верх идиотизма.
В каждом сообщении тебе напоминают где ты находишься, причем самыми крупными буквами, границы пост от поста, трудно иногда разобрать где начало, где конец. Можно же рамкой обозначит каждое сообщение , а не цветовыми полутонами.Бестолковое расположение справа информации о пользователе и аватарки, т.к. на собеседника всегда вначале смотрят, а потом отвечают. Это у арабов читают справа налево , у нас так непринято.

Скажите, а вы на других форумах бываете? У нас стандартный шаблон.
ввожу в поиске top100.rambler.ru, выбираю категорию "Форум", получаю три форума:
(forums.drom.ru)
(http://www.forumhouse.ru)
(forum.ixbt.com)
ВСЕ три форума аватарки слева! На двух фон белый, на одном серый. На втором сайте вообще сообщения друг от друга не отделены.
Если вы хотите действительно помочь, сделайте макет в любом формате, обсудим. И мы сделаем. Вот еще вопросы - нужна ли лента новостей, нужны ли блоки слева и справа или форум как сейчас должен быть во всю ширину экрана. Коротко так: нет дизайнера, сделали стандарт, есть предложения - рисуйте. Не нравится логотип - присылайте свой, поставим.
Чук писал(а): Цитирование при ответе тоже темный лес как оно происходит.Окно ответа должно присутствовать сразу в теме , а не появлятся только когда надо лишнюю кнопку нажать..

Согласен, это нужно. Сделаем.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Константин » 27 фев 2014, 11:58

Получилось очень длинно. Коротко не получилось.
Чук писал(а): Редактор диалогового окна крайне неудобен значки мелкие ,шрифт тонко по размеру не подобрать , вв- коды непонятно какие, всплывающие подсказки полной информации не дают.

Размер шрифта можно увеличить, справа кнопка под прогнозом погоды, ВВ-коды непонятные? Пользуются только IMG - это как везде, MEDIA - любое видео прямо ссылку можно вставлять. Если есть вопросы зайдите в отдельную ветку помощи.
Чук писал(а):Нельзя прикрепить фото прямо на сайте. Дедушка заикнулся об этом, но его послали на хостинг, но некоторые люди вообще не знают что это такое. Поэтому считаю дедушку просто послали.Вот такое там к людям внимание.

Вы может не так много фотографий размещали в интернет? Предположим, вы решили выложить свои фото из отпуска. Закачиваете их на один из файловых сервисов, таких очень много сейчас. Можно целую папку закачать, на Яндекс или DropBox. Потом решили три из них выложить здесь. Скопировали ссылки, вставили здесь. Потом решили друзьям показать - отправили им ссылку по почте. Потом еще кому-нибудь и т.д. И все это время вам не нужно постоянно закачивать фото в интернет. Разве не удобно? И еще - фото на Яндексе или дропбокс ваше, его никто не удалит и будет оно сколько угодно долго храниться. Вы вообще часто фото размещаете в интернет?
Чук писал(а): Предлагали не удаляйте сообщения , которые администраторы считают нарушением, если там нецензурщина или оскорбления для этого есть********* .Зато будет понятно ,что админка работает честно .а убрал сообщение втихаря показал свою власть и не более.

А зачем ругань хранить?
Чук писал(а): Не нравится система благодарностей, поблагодарили -да это правильно, а вместо никому ненужного привития холуйства- поблагодарил(а) столько то раз, надо ввести открытую отрицательную оценку сообщения, причем и + и – должны оставаться видны всегда и никаких забрал+ или погасил минус не должно быть, так будет видна вся оценка твоей жизни на форуме, а то одни положительные бродят по форуму, но тупые.

А зачем минусы? Если вам не нравятся сообщения пользователя, оправляйте его в "недруги", вы его сообщений больше не увидите. Скажите, много вам информации о человеке 120 "+" и 95 "-". Его 120 раз поблагодарили разные люди и 95 раз два человека, но много раз. Зачем это? Много плюсов значит приятный в общении человек.
Чук писал(а): Форум взял название Ейсконлайн считаю это не поправу , а самозахват названия популярного в городе
ресурса, хотя полностью несоответствует не названию, не наполняемостью.С наполняемостью дело наживное , ведь еще и мясяца нет новорожденному, но с отношением к предложениям там ноль, соответственно будет
таким же и эффект- отдача с посетителями.

А вы знаете, что есть агентство недвижимости Ейск? (eiskonline.ru). Они тоже "захватили"? Мы об этом договаривались с администрацией старого форума, они даже ссылку на два новых форума поместили у себя (за что им еще раз спасибо). Скажите, как вы участвуете в наполнении форума?
Чук писал(а):Лично мне совершенно непонятно для каких целей создавался новый форум,

Чтобы Ейчанам было где общаться! Как ваше мнение - правильно было удалить из сети материал о городе, накопленный за 7 лет старого форума? Вы подозреваете заговор? У нас даже модераторы не могут IP пользователей увидеть!
Чук писал(а): Главное лицо форума админ - в личных данных никакой информации, я так понимаю он не ейчанин, или живет не в Ейске.

А вы фото свое выложили?
Чук писал(а):Где найти информацию о целях создания форума? Надолго ли хватит средств содержать сайт на платном хостинге.Как видится развитие ресурса.Для меня многое непонятно. Поэтому особой охоты иддти туда нет.

Читал, что форум на ucoz для старожил старого форума, а у нас здесь много молодежи. Ну и пусть! Мы будем общаться со всеми. И еще - мы будем всячески пресекать грубость и надменное отношение к посетителям. Если школьник спросит, например, что такое "ротор", наши форумчане хамить не будут.
Недостойное поведение, это когда взрослые мужики провоцируют и унижают молодую девушку. Это недостойно нашего внимания. Будут конфликты - будем банить по имени, почте и IP.
Про средства на хостинг не беспокойтесь, на хосте несколько ресурсов, хватит на все проекты. Вот времени точно не хватает. Вы готовы чем-то помочь? Или можете только ответить "мне так не нравится!".
Чук писал(а):Как видится развитие ресурса.Для меня многое непонятно. Поэтому особой охоты иддти туда нет.

Видится позитивное развитие, хоть и времени не всегда хватает. Но, похоже, без вас. Может это и к лучшему.
Спасибо.
Аватара пользователя
Константин
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:29
Откуда: г. Сургут

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 27 фев 2014, 12:11

Faumi писал(а):
Alika писал(а):А то не очень понятно кто есть кто , в каком количестве.
Бегемот (супермодератор, все разделы) и Форум_админ (админ).
Я была по компьютерному разделу, больше не буду.
На все разделы нужны модераторы.


forum_admin писал(а):1. Константин это пользователь старого форума, инициатор открытия eisk-online.ru


Константин писал(а):Ваши вопросы кто мы, администраторы eisk-online.ru и зачем мы его создали вы задавали уже месяц назад.


мгм... Так все таки сколько на форуме администраторов и кто они ?... Или вас, Константин, администратором не считают?...

Константин писал(а):Хорошо хоть написали, что на других ресурсах идет обсуждение нашего форума.

Ну это не ДРИГИЕ ресурсы, хочу напомнить, если вы забыли... Это МЫ и обсуждаем, а МЫ это те же пользователи старого Ейско-Онлайн!

Вопросы задавала, убедительного ответа не получила.

Лиса писал(а):Alika, а зачем это все? Те кто провел на прошлом форуме годы возможно и знали Кто, Зачем и Почему. Остальные - нет. Что это меняет в жизни форума?
Хотим общаться - общаемся, не хотим - не общаемся.
............................Ожидать от этого форума, что он станет клоном предыдущего тоже как-то... Другие люди - другая политика.

Объясняю в лоб. Возможна, на пример, такая ситуация. Некая фирма для продвижения своих услуг в Ейске решила создать форум, и увидев что Ейск-Онлайн закрывается решила радостно воспользоваться такой возможностью, забрав себе нахаляву имя раскрученного, уважаемого форума , который, смею напомнить, читала и администрация и на который ссылались СМИ! Не плохо ли, а?

Вам может и все равно где общаться, мне, и многим прежним форумчанам не все равно! Никто не ждет что этот форум будет КЛОНОМ прежнего! Но коль уж он взял его название, то должен быть логическим ПРОДОЛЖЕНИЕМ! А если СОВСЕМ другие люди, и СОВСЕМ другая политика, то и уж будьте добры, название смените!

Лиса писал(а):А вот, что площадку для общения нужно сделать максимально комфортной и интересной для всех участников согласна с Вами на все 100%. И кроме как общими усилиями никак этого добиться. Кто сейчас на форуме общается - два-три человека и боюсь, столько-же клонов. Остальные забегут, расскажут как все плохо и не правильно, и убегут. Ломать - не строить.

Лиса, и кто что тут сломал? Эта тема - отзывы и предложения! И создана она, как я понимаю, как раз для того чтобы СТРОИТЬ! А если всех здесь тусующихся всё радостно устраивает, а тем кто рассказывают "как все плохо и не правильно" указывают на дверь , то и останутся тут "два-три человека и боюсь, столько-же клонов".

Лиса писал(а):Заходите, создавайте свои темы, интересующие именно Вас, этого ведь никто не запрещает. Тот-же пресловутый "гараж" (а мне это сравнение, кстати, даже чем-то нравится - свобода от условностей и предрассудков, когда муж идет в гараж - это святое :) ) - почему здесь нельзя обустроить для участников. Но кто-то ведь должен хотя-бы фундамент заложить.

Не хочется строить фундамент на земле, которая может оказаться чужой. И это я как раз и пытаюсь понять.

Лиса писал(а):Также согласна, что под аватаркой админов и модераторов должно присутствовать указание на этот статус. Потому как спорить с ними, как известно, почти везде запрещено и человек просто по незнанию может нарваться на неприятности.

+100!


Константин писал(а):Вы не хотите чтобы люди шли сюда. Объясните почему? .

Константин, вы вообще не читаете что я пишу?

По поводу аватарок и т.п., это не потому что мы тут все ностальгируем , а потому что так на большинстве форумов и это логичнее, сразу видно кто пишет так как читаем мы слева направо, а Ейск-Онлайн был отточен, в этом плане, оптимально.
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1