Книга отзывов и предложений

Разбор конфликтных ситуаций на форуме, обсуждение предупреждений и банов

Модератор: forum_admin

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Alika » 01 мар 2014, 09:02

Дедушка писал(а): Ну это здесь вряд ли будет, а если будет, то очень не скоро. Во первых проблемы с цитированием а при жаркой дискуссии когда хочется тветить на разные части сообщения, да не дай бог не одному оппоненту. Каждое сообщение цитировать, копировать, вставлять в ворд, потом всё это стыковать и опять копировать в ответ.

Ну можно просто открыть два окна , одно с ответом а в другом цитировать. Копировать и вставлять в окно с ответом. Если бы бала форма ответа не в отдельном окне а внизу, как говорили, было бы конечно удобней...
Аватара пользователя
Alika
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 01 мар 2014, 10:46

Дедушка писал(а): Во первых проблемы с цитированием а при жаркой дискуссии когда хочется тветить на разные части сообщения, да не дай бог не одному оппоненту. Каждое сообщение цитировать, копировать, вставлять в ворд, потом всё это стыковать и опять копировать в ответ. Да упаси боже, для этого нужно или действительно хотеть ответить или сойти с ума. Да ну его нафиг. Второе, невозможность вставлять фото и картинки. А как же без этого? Поэтому когда что что то мутишь, нужно как то предполагать развитие.


К сожалению, это так.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение pony » 01 мар 2014, 11:14

я всегда выделяю нужное предложение и нажимаю "quote", а что есть какие-то другие варианты? Не знаю.

Второе, никогда не "защищала грудью" администрацию, есть личная неприязнь к отдельным участникам, не более.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Торрио » 01 мар 2014, 11:30

pony писал(а):я всегда выделяю нужное предложение и нажимаю "quote", а что есть какие-то другие варианты? Не знаю.
Второе, никогда не "защищала грудью" администрацию, есть личная неприязнь к отдельным участникам, не более.

Ого! А я и не знал, спасибо Пони, удобно Выделил одно предложение, кликнул ЦИТИРОВАТЬ и только одно предложение вылезло.
Пони, +1 !!!!
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Торрио » 01 мар 2014, 11:44

Чук писал(а):Торрио не обольщайся, при таком способе там одновременно выскакивает и цитата собеседника))

Что-то я не понял. Вроде только что выделенное только цитировалось. А теперь весь диалог вываливается. :shock:
А я то думал 8-(((
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение pony » 01 мар 2014, 11:47

Торрио не обольщайся, при таком способе там одновременно выскакивает и цитата собеседника))


с одной стороны, можно все лишнее убрать, а с другой, если не убирать, то прослеживается весь диалог :D . Разве это плохо?
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Торрио » 01 мар 2014, 11:59

pony писал(а):
Торрио не обольщайся, при таком способе там одновременно выскакивает и цитата собеседника))

с одной стороны, можно все лишнее убрать, а с другой, если не убирать, то прослеживается весь диалог :D . Разве это плохо?

Когда куча всего написано и несколько человек писали вообще в ответе неясно где чье. Может нужно убрать двух и трех уровневое цитирование?
Торрио
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:23

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение pony » 01 мар 2014, 12:10

Торрио писал(а):
pony писал(а):
Торрио не обольщайся, при таком способе там одновременно выскакивает и цитата собеседника))

с одной стороны, можно все лишнее убрать, а с другой, если не убирать, то прослеживается весь диалог :D . Разве это плохо?

Когда куча всего написано и несколько человек писали вообще в ответе неясно где чье. Может нужно убрать двух и трех уровневое цитирование?

может кому-то и нужно, мне это не мешает, а иногда даже приходилось вставлять цитаты, чтобы можно было понять о чем речь. По-моему проще удалять, чем собирать с разных страниц. ИМХО.
pony
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:19

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 01 мар 2014, 12:24

бегемот всвязи с этим вопросы

1. - где фиксируются предупреждения
2. -сколько их нужно набрать чтобы забанили
3. -почему не указан пункт правил которое нарушил пользователь.
4. пожелание -при обработке нарушения комментировать не обязательно, пункт правил и все.
5. Если бы оставил сообщение каким есть и поставил на запретное слово ******* все бы определии твою справедливость, а так Изображение


1. Есть соответствующая тема, открыли недавно, поищи. В рамках рассматриваемого случая, устное предупреждение нигде не фиксируется, на то оно и устное, что служит предостережением.

2. Не могу ответить, к сожалению, у меня нет такой информации.

3. Потому что пока нет закрепленных правил.

4. Я принял пожелание во внимание, но удовлетворено оно не будет, хотя в отдельных случаях будет по-разному. Повторяю ранее изложенное. Справедливо будет возмущение пользователя, если в его соответствующее правилам сообщение влезет красный текст с комментариями. Если же пользователь заведомо пошёл на нарушение, то, что конкретно делать с сообщением - будет всецело решать модератор. Неприкасаемы только надлежащие сообщения, а если нарушили, то извольте, не вопите.

5. Опять повторяю ранее изложенное.
Во-первых, задача модерирования, в том числе, не допустить ответной реакции. Если закрасить звёздочками одно слово, а всё остальное оставить, то оскорблённый пользователь прекрасно увидит по контексту, что его оскорбили, да ещё и прилюдно, да ещё и закрасили звёздочками, но все всё равно читают снова и снова и всё понимают. Немудрено, что пользователь начнёт мстить. Соответственно, удаление вместе с контекстом - более оптимальный вариант.
Во-вторых, часто оскорбление в посте выражается не в одном слове, а в целом предложении или абзаце. И что? Заменять весь абзац звёздочками, или сидеть час и думать, как бы изменить весь абзац так, чтобы и оскорбление убрать и смысл не нарушить? И это всё ради пользователя, который умышленно наплевал на правила. Не вижу в этом справедливой обоснованности.
В-третьих, см. п. 4.

П.С., предугадывая возмущение по поводу отсутствия правил, сообщу, что мне тоже этот момент не очень нравится. Однако, не подлежит сомнению мысль, что пользователи, находящиеся здесь, не первый раз в интернете, и имеют представление об общении на форумах и о соответствующих правилах. Основные правила едины не только в интернет, но и в жизни. На данный момент, модерирование происходит на основании принципов разумности и обоснованности, опираяст на общие для всех форумов правила, а также на правила закрытого ресурса yeisk-online.ru/, которые конкретно мне памятны.

Необходимо подчеркнуть, что те или иные действия модераторов и администраторов пользователи всегда могут оспорить в соответствующих разделах.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение begemot-- » 01 мар 2014, 12:54

Чук писал(а):1. все что написано выше можно одному назвать защитой прав , а другому - месть админа всепоглощающая и безрассудная
2. действуйте по правилам , а неотсебятину лепите.


1. Во-первых, я никогда не мстил и вы (коль мы опять на "вы" перешли) не являетесь исключением из общего правила, не льстите себе.
Во-вторых, если бы хотел построить вам какие-либо препоны, то начал бы с бана за клонирование ранее заблокированного пользователя, однако, не делаю это, относясь лояльно.

2. Я, как модератор, трачу немало времени, чтобы составить максимально понятный ответ, даже на те вопросы, на которые ранее также подробно отвечал. В ответ на это вместо аргументированного контр ответа я получаю - "действуйте по правилам , а неотсебятину лепите". Я расцениваю это как провокацию, поскольку пользователь, спорящий ради истины, таким образом бы не ответил. Соответственно, я принимаю решение либо о предупреждении, либо об иных санкциях. Но, чтобы предотвратить ваши потенциальные вопли и статус "великомученицы", я поступлю так:

Если пользователи, за исключением зарегистрированных после данного сообщения, выскажутся, что ваша оценка: "все что написано выше можно одному назвать защитой прав , а другому - месть админа всепоглощающая и безрассудная, действуйте по правилам , а неотсебятину лепите" - вполне адекватна, отражающая действительность моих постов, и надлежащая по форме, то санкции к вам я применять не буду. Ежели нет - то не вопите про произвол, революционер комнатно-интернетовский.
Большинство спорящих выясняют один и тот же вопрос - кто из них находчивей.
Аватара пользователя
begemot--
Заинтересованный
Заинтересованный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:58

Пред.След.

Вернуться в Общение с модераторами форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11